Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#559696

Купил кухню,требуется распилить столешницу 38 мм,
вопрос:нужна пила и какие диски для аккуратного распила сполешницы и дсп к ней лучше прикупить?

Если это разовое действо, то лучше позвать специально обученных мужиков. Я бы не начинал тренироваться на свежекупленной мебели (хотя ничего особенного, но попервости завсегда кривовато получается)...

действие то может не совсем разовое,иногда требуется листовой материал распилить(фанера,мдф,дсп),а насчет кривовато,уж не кривее чем лобзиком,надеюсь

Phantom написал :
нужна пила и какие диски для аккуратного распила сполешницы и дсп к ней лучше прикупить

я для примерно таких же работ прикупил AEG KS 66 S
для чистового распила покупать диски с напайками числом более 30
ДСП распиливать положив лицевой стороной вниз
вообще была подобная темка, для полноты картины можно пройтись поиском

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hitman_II написал :
я для примерно таких же работ прикупил AEG KS 66 S

Для одной столешницы... воистину патронов не жалеть, холостых залпов не давать... (С)

Phantom написал :
нужна пила и какие диски для аккуратного распила сполешницы и дсп к ней лучше прикупить?

Все равно лучше чем на раскроечном станке с подрезным диском не сделаете. Может свозить и разрезать?

Serg написал :
Все равно лучше чем на раскроечном станке с подрезным диском не сделаете. Может свозить и разрезать?

я сделаю не хуже, даже сам приехать могу!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Phantom

T283TA написал :
Если это разовое действо, то лучше позвать специально обученных мужиков.

кухонщик написал :
я сделаю не хуже, даже сам приехать могу!

На ловца и зверь бежит

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Если один раз отпилить и качество изнанки не интересует, то любой самой дешевой пилой с любым штатным диском. Пилить обязательно с изнаночной стороны (лицевой вниз). Вести пилу, прикладывая к алюминевому правилу, прижатому к заготовке струбцинами. Все в сумме (пила + правило + 2 струбцины) будет стоить менее 2 тыр. Вообще ЛДСП пилят (чисто) дисками с чередующимися зубьями: прямой - трапеция. Но сколы все равно будут с верхней стороны, это надо иметь ввиду.
Да, и еще, что очень важно, глубину пила выставить чуть больше толшины материала, буквально на пару мм.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Черт, сколько может это продолжаться - как ровно и без сколов ДОМА отпилить лдсп, столешницу, че-нить еще ...?
Подрезной диск имеется? Нет - тогда только фрезером кромку доводить. Хоть после лобзика, хоть циркулярки, хоть ручной пилы. Ну или юзать воски и красящие герметики.
ПС Простите эмоции - "Тяпница" всеж-таки

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Mals написал :
Подрезной диск имеется? Нет - тогда только фрезером кромку доводить.

А теперь скажите, пожалуйста, кому нужен нижний край столешницы? Нижняя сторона пропила прекрасно выглядит безо всякого фрезера.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Вода дырочку найдет. И это несмешно.

я не зверь, но моя работа стоит дорого

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

кухонщик написал :
я не зверь

Это такой фразеологический оборот

вы уж там повнимательней, с оборотами

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

кухонщик написал :
вы уж там повнимательней,

Я всегда внимателен.

Mals написал :
Вода дырочку найдет. И это несмешно.

После того, как распилил, густо пропитал распил краской (три раза, пока краска не перестала впитываться). Уже 4 года край столешницы находится рядом с мойкой и никаких проблем.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Mals написал :
Черт, сколько может это продолжаться - как ровно и без сколов ДОМА отпилить лдсп, столешницу, че-нить еще ...?
Подрезной диск имеется? Нет - тогда только фрезером кромку доводить.

Да, кстати, если пилить по линейке, а еще лучше по специальной шине (взять, скажем Rebir - дешево и с направляющими), то можно выставив глубину пила на 3...5 мм, провести пилой в обратном направлении, а потом как обычно. Вот вам и подрезной диск.

Да тут где то сообщение было, что направляющая у них стоит весьма не хило..

Stez написал :
Да тут где то сообщение было, что направляющая у них стоит весьма не хило..

так она у всех стоит нехило от 1800 руб до 4500руб
есть вариант делать самому IS пецепт уже давал.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Stez написал :
Да тут где то сообщение было, что направляющая у них стоит весьма не хило..

В субботу покупал ДСП. Они делают черновой распил для удобства транспортировки. Пила - менно Ребир мм на 190 или 230. Куча направляющих шин разного размера (длины), так вот все они сделаны из ДВП. Можно сделать из фанеры. Были тут снимки - из пластиковых швелеров от стеклянных полок. В общем шину можно смотрячить.