Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#559792

Добрый день, поиогите, пожалуйста, выбрать варочную поверхность. Хотелось бы иметь пару индукционных комфорок.
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50


Может она вам подойдет? У нас такая, работает нормально.Инструкцию к ней на том сайте можно найти.

Спасибо! А где Вы в Питере покупали, если не скрет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Я ее из Финляндии привез. Там знакомый работал в однои из магазинов старшим менеджером и он по закупке мне ее продал а также духовой шкаф. Сами понимаете грех было не воспользоваться его помощью. К сожелению он оттуда ушел и я не успел купить посудомойку. :-(

Купил как раз AEG 67670 KMN три месяца назад. На прошлой неделе полетел блок управления индукцией (или что-то вроде этого) и плита не работает вообще. Итог: похоже замечательные новогодние праздники с плиткой брянского производства. Жена под впечатлением
Так что сложилось следующее впечатление:

  1. Насчет техники AEG - они позиционируют себя как бренд премиум класса - все это маркетинговый фуфел. За который вы просто платите лишние деньги, на самом деле эти товары ничем не отличаются от Zanussi и Electrolux, в том числе и сервисным обслуживанием - мастер на диагностику ехал неделю.
  2. Насчет индукции - да прикольно, но не практично, если она сломается то автоматом начинаются серьезные задержки в ремонте. Запасные части на индукцию возят из-за границы, что сразу увеличивает сроки ремонта.
    Вот сейчас сижу и думаю, а оно мне было надо такие риски из-за возможности побыстрее воду вскипятить, может стоило взять что-нибуть попроще

Здравствуйте! Хотелось бы приобрести газовую варочную панель: ценовой максимум 18 тысяч рублей, 4 конфорки, газ-контроль и возможно с таймером отключения, покрытие - стеклокерамика, цвет черный. Пока остановилась на модели Bosch PRP626B70E. Может ещё чего посоветуете?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

xКатерина Что, отличный выбор, Сименс, Бош - наше всё.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

xКатерина написал :
газ-контроль

головная боль! лучше без него...

На первой плите Электролюкс приходилось ждать секунд 5 от момента зажигания газа до момента отпускания ручки. Раньше отпустишь - газ тухнет.
Во второй плите (варочная поверхность Нефф) газконтроль срабатывал заметно шустрее. Но тоже приходилось ждать 2-3 щелчка пьезоподжига - отпустишь раньше - тухнет.

Но на мой взгляд - это не те неудобства из за которых можно отказаться от газконтроля в ущерб безопасности.

Gorenje IT635ORAB хороший выбор? В Ней две платы или одна?

Выбор пал на Варочная поверхность Electrolux IPE6453KF со скидкой получится примерно 24-25 тыс.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

debryansk, пользовался такими? хлопоты с ремонтом не пугают?

alex50 написал:
debryansk, пользовался такими? хлопоты с ремонтом не пугают?

alex50, не пользовался, а что пугать должно именно ремонт?

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

debryansk,
У меня Electrolux IPE 6440 KX, проблем нет. Жена очень довольна

George_k, Я IPE 6453 KF выбрал еще не оплатил правда.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

debryansk, выбирай белый/светлый цвет, с чёрным замахаешься натирать, всё видно на чёрной вп