Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#559827

Ищу вытяжку на 90 см, но не горизонтальную, а как бы скошенную, вот примеры:

Нашел 4 варианта, но не то Может кто подскажет или адресом в меня кинет?


но бюджет побольше

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Do Home Yourself написал :

но бюджет побольше

Да, да... она в моем спписке есть 29 000. В принципе потяну, но есть ли смысл за это переплачивать... может есть альтернативы?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

загляните в икею.

29 000 за вытяжку!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

l_andrey> 29 000 за вытяжку!

есть камины.....есть "буржуйки".....и те и другие производит тепло , только выглядят и стоят по-разному

лично мне Горение нравится
но кухня встройка полная и искали модели самые тихие - купили Вошь
вытяжку пока не купили, собираюсь САТА, она мне внешне подходит

пс
на старой квартире, лет пять назад
у электроплиты Горение, ей лет 20 точно тогда было, лопнула конфорка
позвонил в фирменный сервис, продиктовал циферки с шильдика сзади
никак не ожидал, что подберут запчасть к старой плите
поменял сам

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Вытяжки такого типа не очень хороши в работе. Значительная часть запахов с варочной панели разлетается по квартире. Берите горизонтальную.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

AlexeiGR написал :
Вытяжки такого типа не очень хороши в работе. Значительная часть запахов с варочной панели разлетается по квартире. Берите горизонтальную.

Горизонтальная архаизм

У нас кухня хайтек, да и не нравится ни мне ни жене горизонтальный вариант. Очень громоздкие они и некрасивые. Однозначно горизонтальную отмели. Вчера взяли Горенье ( ), по сравнению с остальными вытяжками как пришелец с другой планеты выглядит Дизайнеры просто супер. Боялись за всасывание - включили вытяжку, засасывает по самое...

Да, сразу купили ей же в с тиль варочную поверхность из той же линейки "Pininfarina"

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Дело хозяйское. Но жалобы на работу таких вытяжек не редкость. Красиво, но не эффективно.

Nickel написал :
есть камины.....есть "буржуйки".....и те и другие производит тепло , только выглядят и стоят по-разному

За 29000 рублей можно купить хорошую крупную технику - стиралку, холодильник, посудомойку. Но каждому свое - для меня техника за эту сумму не за гранью разумного, но никак не вытяжка.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

l_andrey написал :
За 29000 рублей можно купить хорошую крупную технику - стиралку, холодильник, посудомойку. Но каждому свое - для меня техника за эту сумму не за гранью разумного, но никак не вытяжка.

Посудомойку, духовой шкаф купили тоже

Посудомойка Siemens SE 66 T373 EU

Духовой шкаф Siemens HB 334550

AlexeiGR написал :
Красиво, но не эффективно.

Не могу как то оспорить, пока не поставим и не включим ее. Но тянет она будь здоров.
У нас кухня частично объеденена с залом и стандртную малоинтересную вытяжку ставить явно туда не хотелось. Нужна была именно красивая и "сильнососущая" Отвод в вентиляцию щирокий делали специально.

Но выглядеть, мне кажется, варочный+вытяжка одной линейки будут очень симпатично.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Насколько могу себе представить косая должна лучше вытягивать. Хотя бы потому что ее дальний край может быть гораздо ниже. Но продольные жалюзи на Гореньи меня настораживают - невооруженным взглядом видно что это дизайн ради дизайна. Есть еще такая с концентрической щелью - не помню чья. Тоже самое - голый дизайн. Первые две ссылки - тоже ерунда какая-то, всасывает только по центру а ширина 90.. Причем крылья выше чем "свисток".. Не верю что хорошо сосет.
Мне кажется (ИМХО, я не специалист), что эффективней всего (при равных кубометрах) будет косая градусов 60 вытяжка, с горизонтальными нефиктивными жалюзями по всей площади. Висящая насколько возможно низко, чтоб только не мешать готовить. Если кто видел - плиз ссылку.
Еще хотелось бы услышать мнение специалиста по теме.