Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#560034

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста кто знаком с газо- и пено-бетоном. Я хочу поднять стены дома из кирпича и ячеистого бетона, в одной статье прочитал что ячеистый бетон нельзя обкладывать кирпичом из-за разной воздухопроницаемости и мол стены будут сыреть. если у кого есть какая либо информация подскажите, пожалуйста

2Михалыч
да точно, читать только там, больше нигде не прочитать хвалебные отзывы и враньё через сообщение...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

iljaz написал :
ячеистый бетон нельзя обкладывать кирпичом из-за разной воздухопроницаемости и мол стены будут сыреть

Ну вообще то есть резон оставить воздушный зазор сантиметров несколько между ЯБ и кирпичом и пару-тройку продухов для вентиляции (на зиму затыкаемые).
Другой вопрос - на фига вам связываться с ЯБ, если есть кирпич? Смысл в чем? Утеплитель? Так есть более эффективные и дешевые утеплители. Почему не сделать каркас внутри кирпичной стенки ?
Несущая способность ЯБ никакая по сравнению с кирпичем.
У нас неподалеку какие то хачики льют пеноблоки и тож всех уговаривают - "пастроишьь из блоков, кичпычом абложишь - атлычно будэт!" Ерунда какая то...

КонстаТим написал :
Несущая способность ЯБ никакая по сравнению с кирпичем.

Несущая способность кирпича никакая по сравнению с металлом.
Несущая способность кирпича никакая по сравнению с гранитом.

2casmith
Было же сказано, что изначально ячеистые бетоны способствовали удешевлению строительства одноэтажных коровников и свинарников. А в эру дефицита стройматериалов колхозники себе строили лоховники и жили в них, ведт не покупали же, а "доставали". затем сработал стадный инстинкт - раз сосед построил, то чем я хуже? И понеслась.
Материал, предназначенный для строительства свинарников стал использоваться в жилом строительстве. Хотя я не удивлён - всё закономерно, ведь физиология свиньи наиболее близка к человеческой.
Ну а там, где можно продать, раз берут, почему бы не сделать бабки?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

casmith написал :
Несущая способность кирпича никакая по сравнению с металлом.
Несущая способность кирпича никакая по сравнению с гранитом.

Наслаждаюсь фонтаном вашего остроумия, под журчание дремлется хорошо....
Добавлю струйку...
Теплопроводность кирпича и т.б. пеноблоков просто никакая по сравнению с теплопроводностью металла.
Вощем металл всему голова. И крепкий, и тепло хорошо проводит!

Gennady написал :
ячеистые бетоны способствовали удешевлению строительства одноэтажных коровников и свинарников

Материал "способствующий удешевлению" и "разработанный специально ДЛЯ" - имхо - разные вещи.
Я хоть сам и не любитель пенобетона, но и против ничего не имею. Хороший материал, ежели в хороших руках под руководством хорошей головы.