Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#560487

Перегрузки быть не может, так как мах. одновременно включиться может только холодильник и гидрофор 1,2 КВт, я не думаю, что пусковое у них больше возможности стабилизатора. Отключается механическая защита, сам не возвращается, только принудительно. Летом куда не шло, выкинул продукты из холодильника и все, а зимой два раза уже переделывал отопление, трубы рвало на чердаке.
С Уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to buchik

Стабилизатор ступенчатый, скорее всего с релейным переключением. Это существенно лучше, чем электромеханический, но резкие скачки от сварки он все же может не успевать отработать. Семисторный лучше, но дороже.
Стабилизатора с таким обозначением не нашел, по происхождению и цене вроде похож на этот Оно, нет ?

Кстати, вырубается он каким образом, отщелкивается автомат? Или срабатывает внутренняя защита и после этого на рабочий режим он уже не выходит? Если так, надо оторвать руки разработчикам. И там какая-то индикация есть? Если да, что она показывает? Вообще вырубаться безвозвратно он никоим образом не должен. Если это происходит, значит, либо разработчики криворукие, либо экзепляр бракованный, либо условия эксплуатации неправильные (например, перегрузка).

У меня стабилизатор на 2 кВт, вот такой
Аналогичный на 10 кВт стоит порядка $1200.

Я недостаточно понимаю в стабилизаторах, но скажу, что он не китайского производства,а разработка инженеров Одесского Политехнического института. Я вообше не покупаю дешевые вещи и достаточная стоимость для 10 КВт-ного стабилизатора в 460 дол. это недаром. Что могу сказать о нем, из технических характеристик, отмеченных в дукументах, приложенных при покупке, то марка его С Н Д 10.0 Стабилизатор работающий в дросельном режиме, 9 ступеней дескретного принципа регулирывания, оснащен С И Ф У. Если этого достаточно для определения степени функционального его использования в моих условиях, убедительно прошу ответить.
С огромной благодарностью за ваши отклики на наши беды.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Нормальный стабилизатор надо. Не китайскую электромеханику, а электронный ступенчатый, лучше всего семисторный, например, Лидер. У меня 2-кВт Лидер в похожих условиях работает прекрасно, когда рядом варят, на индикаторах активной ступени натуральная светомузыка , а нагрузка как работала, так и работает. При выходе входного напряжения за границы (что-то типа 150-260 В) стабилизатор отключается, но как только напряжение снова попадает в рамки, автоматически включается.
А электромеханика при сварке вообще бесполезна, так как просто не успевает толком отрабатывать скачки напряжения.

Автономный генератор.. или хорошего юриста..

Достали постоянные перебои напряжения в сети от сварки. Поставил фильтр, непропускает по верхнему 240 В и по нижнему 160 В. Затем поставил стабилизатор на 10 КВт, но защита постоянно срабатывает. В связи с тем, что это загородний дом и работает постоянно в осенне-зимний период отопление, а летом в жару портятся продукты в холодильнике, а я бываю в доме не чаще двух или трех раз в неделю. Жаловался в электросети, им некогда искать горе-сварщиков, и говорят тяжело их найти в частном секторе. Фильтр пропускает напряжение, оно в пределах, но из-за прыжков до 60 единиц срабатывает защита на стабилизаторе, и пока ты непоявишься и не включишь, дом весь обесточен.
Подскажите что можно поставить, чтобы избавится от этих прыжков.