Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#562102

дождитесь когда будет, плановое отключение или если есть кран или вентиль перекройте и отрежте вставте фитинги из металлопластика, только размеры возьмите больше. Так в реале у металлопластика размеры ниде, имею ввиду внутренние. А лучше конечно переварить.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Спокойно делайте так как задумали,работать будет,но у вас будет клубок труб,потому народ и издевается.
Конечно лучше переварить стояк,развернуть отводы на ПС вправо,поставить краны....
Но,как говориться,хозяин-барин.

BV написал :
А на досуге поискать по форуму

Честное слово, мужики, совет "поискать на форуме" немного уже устарел. Вам так не кажется? Да ищут все, ищут! Я уже месяц только и делаю, что ищу и читаю, ищу и читаю. Только на это нужна уйма времени (годы!), потому что половина разговоров о том кто тупее и кто умнее, а вторая половина - главы из книжки по общей физике 8 класс. На фильтрацию уходят дни и недели.

Я никого не хочу обидеть, но честное слово, искать на форуме иногда удаётся, а иногда ночи не спишь и всё равно не можешь найти по существу ответ. Так что будут спрашивать. А что в самом деле, может закрыть форум для новых сообщений? Ведь все ответы уже даны когда-то, надо только поискать...

2plumr А на досуге поискать по форуму темы про ПС (и батареи/радиаторы отопления - там те же грабли). Была длиннющая тема, где вопросы циркуляции воды в ПС были разжеваны от и до и даже с картинками.

BV написал :
2plumr Для начала ответить на пост 2

ПонЯл. Поеду узнавать.

можно сначала

2plumr Для начала ответить на пост 2

mike_gnd написал :
стояк переварить

Однозначно?

стояк переварить

mike_gnd написал :
по дюймовой трубе потечет. но зачем делать через одно место ?

А как? Или я что-то упускаю из вида? То есть я думал вот так: (картинка внизу). Или как?

по дюймовой трубе потечет. но зачем делать через одно место ?

BV написал :
Направление потока в трубе?

Не знаю. Серийная новостройка. Дом на основе серии П-111M. Наверное как-то по стандарту делается, нет?

Направление потока в трубе?

Сам вопрос такой: В принципе возможно подключить так как показано на рисунке, чтобы вода по сушителю текла?

Подробнее: Дана ванная комната (на рисунке). Труба с водой и кранами там где нарисовано. Сушитель надо установить на стене там где показано (не обязательно такой - любой, хоть буквой П, хоть какой). Труба с водой стальная. Переваривать отводы с кранами на другую сторону неохота пока. В принципе, потечёт вода, если от кранов через жо-у (с разворотом на 180 градусов) протянуть трубы к сушителю по стеночке? Навскидку? Расстояние около 150см.