Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#573961

C2h5-OH написал :
что удивительно, говорят перекручченный фитинг начинает течь. Сам не проверял.

Не, текут только те цанги, что текли изначально — перекос трубы в фитинге или сильная овальность.

Другое дело, что сильно затягивать цангу нет никакого смысла. Это как с продкладками под накидную гайку.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

изоляционные втулки

2=vadim= - Это как?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

2Wazawai
что "как" ? , нарезана резьба , ну её действительно не видно на фото. , штатные втулки были подвергнуты выкидыванию, так как по-опыту они хрупкие и ломаются.

2=vadim= - Вот и интересно: в чём нарезана резьба, как, какая, зачем хомуты поставлены и т.п. подробности.
Интересно.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

2Wazawai
стандартные полипропиленовые втулки, полдюйма, хомут: хм, ну сварки то нет что мешает им раздуться ?

Подниму тему.
Читаю полдня тут по присутствию меди или нержавейки в системах отопления и водоснабжения.

Меня интересует вопрос замены полотенцесушителя, который подключен к отоплению (дом с газовой колонкой).
Так вот, правильно ли я понял что применение меди или нержавейки для подключения полотенцесушителя, который подключен к отоплению менее опасно с точки зрения электрохимии и тому подобных негативных процессов, чем для полотенцесушителя, который подключен к ГВС (или к чему он там подключается в домах где нет колонки)?

Я хотел бы подключить нержавейкой (для красоты и блеска )) ), но клещей у меня нет, можно ли на кусок нержавеющей трубы напялить )) компрессионный фитинг для меди?

Если я вставлю медь в систему отопления не прорвет ли гипотетические алюминиевые радиаторы у моих соседей?
То есть медь и алюминий, разнесенные друг от друга метрами стальной трубы не будут оказывать друг на друга вредные воздействия ?

Простите великодушно те, кому надоело подключать на этом форуме полотенцесушители.

"Подниму тему"

Не подскажете, компрессионные фитинги "Tiemme" достойные по качеству? (относительно GF они подороже по цене, а как по качеству?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Souto написал :
Не подскажете, компрессионные фитинги "Tiemme" достойные по качеству? (относительно GF они подороже по цене, а как по качеству?)

Потянут.

in my humble opinion

Медь-ни в коем случае! а фитинги берите родные Волтековские с клеймением.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

alfabravo написал :
родные Волтековские

Кстати гальваническую развязку легко делать нанося обычный термоклей...держится отлично, никакие прокладки не нужны

sergik0
Это для каких соединений? Куда наносится клей?

superstasik написал :
Я хотел бы подключить нержавейкой (для красоты и блеска )) ), но клещей у меня нет, можно ли на кусок нержавеющей трубы напялить )) компрессионный фитинг для меди?

Меня этот вопро тоже интересовал!
Но думаю экспериментировать никто не будет - себе дороже.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Для Vadim. Вопрос. Вадим! По фотографии не понял, у Вас фиттинги с резьбами спакованы или нет?