Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#561169

Спринклер системы (от пожара) у нас вообще ставят в квартиры? Возможно это? Идея такая приходила кому-нибудь в голову? Или это ?

Блин! Вам неохота прикрутить две гайки на водяной ПС, не то что сабж...

з.ы. зачем ТРИ темы создавать, по сути, для одного вопроса?

з.з.ы. на все подобного рода ОБЩИЕ вопросы есть ответа на поисковиках, форум подразумевает обсуждение КОНКРЕТНОГО предмета: "купил ЛексусРХ400, куда ключ тыкать, на рулевой колонке нет замка зажигания", а не "почему у машины 4 колеса, а не 10"

Регистрация: 20.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

БЕЗ САРКАЗМА!!! Трубопровод в квартру находящийся под постянным давлением под потолком + плюс отдельная насосная станция + постоянные посещения пож инспекций ???????????????? А где смысл????????????????????????????? А воще не пользуют этот прибамбас в квартирах!!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Pashik написал :
БЕЗ САРКАЗМА!!! Трубопровод в квартру находящийся под постянным давлением под потолком + плюс отдельная насосная станция + постоянные посещения пож инспекций ?

И ещё вероятность ложного срабатывания... Со всеми вытекающими...

Tony_K написал :
Вам неохота прикрутить две гайки на водяной ПС, не то что сабж...

Я не понял о чём Вы это. Темы у меня все разные и все про разное. Чего всё в одну кучу валить? Тут тем тыщи! Если не больше. Можно подумать Вас от работы отвлекают. Ну не читайте, что я могу сказать. Ладно, проехали, я не обидчивый А то шас пойдут объяснения кто не валенок и у кого тыква в разрезе больше

Регистрация: 20.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Alex___dr написал :
И ещё вероятность ложного срабатывания... Со всеми вытекающими..

Ну ежели хороший америкос не греть до 58градусов то и ложник не реален. Технология отработана на совесть. Порошок Е...Т куда чаще и последствия не легче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проверено Опытнадзором.

У нас ставят, по новым правилам в домах выше пяти этажей установка обязательна но это у нас а как у вас не знаю, не каждая спринклерная система пожаротушения обязательно заполнена водой и под давлением.

зануда написал :
У нас ставят

Да, я знаю что ставят, и не только у вас, но и у тех и у этих, только не у нас. По моему очевидно, что спринклерная система должна стоять в многоэтажных домах, в частности на квартирных площадках. У нас, например, сейчас новая национальная забава - поджигать двери...МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ...БЕНЗИНОМ! До Коктейля Молотова или самопального напалма пока не додумались, но мы народ смышлёный, так что рано радоваться. А вообще-то о чём я, поставить спринклер, так будут испытывать его любопытные граждане каждый день. Так что всё равно придётся отключать.

2plumr Обязательное наличие сплинкерной системы в жилых комплексах-"Алые Паруса"
"Воробьевы Горы" "Триумф-Палас".
Устанавливали,примеры здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Позвольте вмешаться. Именно спринклерные системы всегда водонаполненные, есть еще дренчерные - это уже с пустыми трубами. Ложные срабатывания - врядли, скорее наоборот, в квартире уже должно все очень хорошо и долго гореть (не дымить) чтобы лопнула колба. Хотя есть разные температыры србатывания. Колбу в 57гр.С пришлось греть зажигалкой секунд 20-30, прежде чем она лопнула (именно саму колбу открытым пламенем), хотя делалось это на руках, всмысле, колба была не под давлением. Гораздо проще случайно ее разбить или свернуть рассекатель спринклера, что тоже бывает. Кроме того, у каждого из них есть своя карта орашения, которая зависит от высоты установки и давления воды. Исходя из которой следует расчитывать их количество и расположение.
Если уж так хочеться "тушить водой", то (мое мнение) лучше использовать именно дренчерную систему совместно с пожарной сигнализацией. Но нужно учитывать, что в обоих случаях после запуска системы, вода не остановиться пока ее не порекроют вручную.

ЗЫ прошу не пинать за опечатки, пишу с кпк

plumr написал :
Да, я знаю что ставят, и не только у вас, но и у тех и у этих, только не у нас. По моему очевидно, что спринклерная система должна стоять в многоэтажных домах, в частности на квартирных площадках.

кажется мне что должна быть система в комплексе. как минимум нужна система отключения силовой сети. иначе последствия могут быть весьма веселые, когда эта штука зальет электрощит или в квартире технику под напряжением.