Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#562306

Есть проектные нормы данного здания. Если вы их нарушаете, я имею в виду двери, затянутые целлофаном, ессно, могут быть вопросы. Равное как и по полам, поскольку по проекту это неотапливаемое помещение. Но в любом случае, эти вопросы будут возникать, если вы вообще будете что-то согласовывать Разговоры на тему муляжей это все к жилинспектору - добрый дядя попадется или не очень

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

А для жилинспеции не хватит муляжа двери на время проверки. Сбить из брусков и затянуть п/э. Насколько я помню, ни конструкция ни материал дверей в архитектурном плане не рассматриваются.
А теплые полы каким боком жилинспецию касаются? Если только не произведен отбор рабочего тела из системы отопления? Это вроде к энергетикам, кои отвечают за масимальную допустимую нагрузку на энергосеть для одной квартиры.

iluha1 написал :
Вопросы:

  1. "Где начинается перепланировка"
    1.1. Остекление лоджии - как я понимаю перепланировка. Согласование по эскизу? Сколько стоит?
    1.2. Утепление лоджии - перепланировка? Усложняет согласование?
    1.3. Теплый пол электрический в лоджии - усложняет ситуацию?
    1.4. Отдельно взятое удаление двери из комнаты в лоджию (не привязываясь - остекляется лоджия или нет) - перепланировка? Если не трогать стену вообще?
  1. Насколько описанные в п.1 действия реально могут навредить другим людям в доме?
    Остекление? Утепление? теплый пол?

Ответы:

  1. Остекление лоджии - реконструкция, согласование по проекту. Не знаю, насколько строго у вас спрашивают такого рода согласования.

  2. Утепление лоджии - если вы не наращиваете сильно толщину, то лучше не показывать. Если толщина может значительно изменить площадь лоджии, показываете утепление дополнительной чертой на проекте (если согласовываете остекление).

  3. Теплый пол - не знаю, как в Подмосковье, в Москве теплые полы на лоджии лучше не афишировать для жилинспекции. Не любят они их.
  4. Удаление двери - перепланировка, поскольку проем и дверь на плане показываются по-разному. Насколько возможно это в данном случае официально согласовать, можно узнать только в архитектурном управлении.
    Повредить теоретически может выемка двери, посколькубез должных мер утепления меняет теплообмен в доме .

Привет!
Тем в тех или иных формулировках обсуждалась, но ясности по прошлым темам для себя не установил. Помогите пож-та разобраться по двум вопросам:

Входные данные: Московская область. Квартира в монолит-кирпичном доме на 2 этаже из 17. Все соседи со всех сторон ремонт уже сделали.
В комнате есть выход на лоджию. Причем выход - отдельно, окно - отдельно в другой части комнаты. Т.е. имеем отдельно взятую балконную дверь.

Вопросы:

  1. "Где начинается перепланировка"
    1.1. Остекление лоджии - как я понимаю перепланировка. Согласование по эскизу? Сколько стоит?
    1.2. Утепление лоджии - перепланировка? Усложняет согласование?
    1.3. Теплый пол электрический в лоджии - усложняет ситуацию?
    1.4. Отдельно взятое удаление двери из комнаты в лоджию (не привязываясь - остекляется лоджия или нет) - перепланировка? Если не трогать стену вообще?

  2. Насколько описанные в п.1 действия реально могут навредить другим людям в доме?
    Остекление? Утепление? теплый пол?

  3. "Штробить или не штробить"
    Надо менять электрику. Черновая стяжка пола есть. какая-то электрика сделана застройщиком.
    Часть стен монолитные, часть кирпичные. Кирпичные - можно штробить? Монолитные - можно? Если можно на какую глубину? До арматуры?
    Как в такой ситуации лучше проложить проводку, если подвесные потолки не планируются?
    Как вообще в монолитах например прокладываются провода к люстре?

не проходите мимо, не дайте пропасть