Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#563784

мои-то как раз неглубокие. но мне 99% использования - в офисной мебели отверстия под провода вырезать и ставить сверху накладочку декоративную потом.
фото просто для наглядности нашел. Риджид насколько я знаю вещь хорошая, но недешевая.

p.s. насколько я знаю получасовая доступность для Москвы - это практически в кармане лежит

Хм, опять же до Леруа с Мерленом, да и до Метро с Оби доехать надо, это не ближний свет
Подобные кольцевые пилы я на рынках видел, у нас они от 230 р, но неглубокие. Хочу найти такие, как у вас на фотографии. В пределах получасовой доступности есть три рынка - надо будет провести изыскания.

наверняка в каком-нить леруа или Метро ждут не дождутся эти коронки за 199.90 (-:

Ну да, только время надо для поисков

ну вас то в Москве этого добра не проблема купить

Спасибо, видимо это то, что нужно.
Будем искать.

ограничителя снаружи нет. выглядит он так - набор 1090-08-BI-S1 (уроды, даже фотки нормальной нет). коронка одевается на хвостовик со сверлом и фиксируется гайкой. конструкция не очень надёжная - разбалтывается, нужно регулярно подтягивать. на ДСП 16 мм хватает, если толще - подтягивать обязательно.

вот нашел набор с нормальной фоткой - крепление похожее, но качество отличается :-)

2 Yurchik
Интересно, а разве у этих штурмов, которые вы использовали, нет кольцевого ограничителя снаружи?
Если нет, то в бревне сколоть - не проблема, можно извернуться. Да и сверлить можно навстречу.
Как сама коронка крепится ?

сам сверлил отверстие диаметром 64 мм в толстой столешнице из ДСП. набор коронок Sturm! за 200 р. глубина коронки мм 15. засверлил до упора, сколол сердцевину, снова засверлил. без проблем. но в бревне 40 см... сколоть трудновато будет...

сдается мне и насверлить по контуру то ещё удовольствие. просвелить много ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ (или зотябы условно-параллельных) отверстий сверлом длинной 40 см - если только со станка. как это потом стамеской выбирать... уж больно соотношение диаметра и глубины неудобное

Сорри, наврал, конечно! 60 мм. Но толщина бревен прежняя
Посмотрел кольцевые пилы - макс глубина - 45 мм Далее - ограничитель.
Цифенбор - дорогое удовольствие для разовой работы.
Видимо, придется все-таки высверливать по контуру и выбирать долотом или стамеской.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dale написал :
А самое лучшее и радикальное - бензопилой! Две минуты!

Да, точно

Serg написал :
А диаметр на самом деле 60см

Блин, я тоже думал - милиметры! Сорри! Тогда - лобзиком! Найти или сделать длинное полотно и потихоньку..!
А самое лучшее и радикальное - бензопилой! Две минуты!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Юбер

А диаметр на самом деле 60см? Мне просто сначала показалось - 60мм...
Тогда действительно правильнее всего обсверлить по периметру и взяв ножовку с узким лезвием выпилить эту дыру.

Т.е. цифенборы?
Овчинка выделки не стОит, ИМХО. За такие деньги я стамеской проковыряю, обсверлив длинным тонким сверлом по периметру
Думал, есть простое решение, ан нет, не выходит них Ну ладно.

Юбер написал :
коронка по дереву глубже своей длины не просверлит, увы

Еще раз: Вырезаете на глубину коронки, скалываете, вырезаете.. Имея набор коронок - ещё проще, сначала болшой коронкой, потом - поменьше, ещё меньше.. Отверткой опилки выгребли и снова..
Естественно коронки должны быть штампованными, каждая на свой размер. Без универсального держателя..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Юбер

С деревом сложнее, ну на 40 еще можно перовое сверло представить, энкор даже выпускает удлинители для перовых сверл, например, а вот на 60...
Может прожечь?

ИМХО, коронка по дереву глубже своей длины не просверлит, увы

Оба случая - коронками! Вырезаете на глубину коронки, скалываете, вырезаете..
Специальный инструмент для одного отверстия - недешево.

Хм, а примерно такая же задача (60 см диаметр), но по дереву ?
Толщина бревна 35-40 см.
Чем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В пенобетоне можно хоть пальцем проковырять...

Купите два куска 40ки и 60ки - труб, нарежьте на них зубцы, приставьте к блоку и слегка постукивая молотком по торцу поворачивайте, за час одну дырку прогрызете.

Нужно просверлить два отверстия большого диаметра - 40 и 60 мм.
Внешняя стена: пенобетон, толщина 400 мм.

Посоветуйте как с минимально разумными затратами сделать отверстия.