Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#561849

Из чего сделаны затирки для плиточных швов ?

Бзззп, бзззп бзззыыыып, бу-га-га-га-га началось!

Из пирожных и морожных, из плюшек и ватрушек вот из чего сделаны затирки для плиточных швов!

з.ы. предлагаю модераторам поставить фильтр на авта с автоматическим перемещением всех его тем в ветку ЮМОР

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tony_K написал :
з.ы. предлагаю модераторам поставить фильтр на авта с автоматическим перемещением всех его тем в ветку ЮМОР

Я уже предлагал, создать отдельную ветку, под названием "Вопросы SergeyE", и уже туда перемещать. Пока без ответа...

2Alex___dr А, точно, припоминаю! Извиняюсь за плагиат

Alex___dr написал :
"Вопросы SergeyE"

или позновательная программf для детей до 10 лет , когда сын подрастет, я ему ссылочку дам

2SergeyE Конкретизируйте, какие именно затирки Вас интересуют: сухие или готовые к применению в ведерочках?

Есть цементные, самые дешёвые чаще всего и отдельно по желанию куча всякой химии для водо-грязе отталкиваният (причем добавки в 3-4-5 раз дороже затирки).
Есть силикон для затирки плитки в ванных и на кухне
Есть какието полимерные мастики

2Палецкий
сухие

SergeyE написал :
сухие

...белый цемент+пигмент

2Палецкий
нифига подобного, белый цемент сам по себе желтеет и вываливается из швов.
там целый комплекс присадок

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
там целый комплекс присадок

зря Вы про присадки упомянули. Сейчас Сергей засыплет вопросами

2Палецкий
ааааа.... но можно же сказать - мы не знаем чтобы не продолжать флейм
а вообще формулу добавок охраняют производители - это коммерческая тайна.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Серега,маладца,так держать,без тебя наше общение на форумах было бы скучным, хыыыыыыыыы

коричневые затирки - тоже на основе белого цемента ?

SergeyE написал :
коричневые затирки - тоже на основе белого цемента

дА, но пигментированного. Вот пример цветообразования по системе CMYK . Система построена на смешении голубого,пурпурного,желтого и черного цветов. Для получения тёмно-оранжевого цвета следует смешать 30 % голубой краски, 45 % пурпурной краски, 80 % желтой краски и 5 % черной краски. Это можно обозначить следующим образом: (30,45,80,5). Иногда пользуются таким обозначением: C30M45Y80K5.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Для получения тёмно-оранжевого цвета следует смешать 30 % голубой краски, 45 % пурпурной краски, 80 % желтой краски и 5 % черной краски.

Наверно не %% а частей

Я удостоверился, что затирка CERESIT сделана из всякого дерьма!
Летом ложил плитку на пол в кухне и прихожей, так вот уже сейчас процентов 70 швов повыкрошилось. Теперь предстоит все выковыривать.
Не повторяйте моей ошибки, не пользуйтесь затиркой этой фирмы!

2Палецкий
хм - белого цвета там и нет

2valery11s
замешивали по инструкции ?

SergeyE написал :
хм - белого цвета там и нет

хм -Вы спрашивали про коричневый, а про белый я уже излагал

Палецкий написал :

Палецкий, что там у вас с коалицией... ничего не понимаю, хотя слежу постоянно...
Народ пишет опять Янукович купил 7 депутатов из НУ Но меня сомнения берут... Что то просто очень...

wall_design написал :
Народ пишет опять Янукович купил 7 депутатов из НУ

дааа, блин, я и сам в розпачи (очаянии) Казлы,мать их продажные. Прямой инфы на сделки нет, однако всем все понятно. И денежки там меряют миллионами зеленых, а на кону миллиарды

Палецкий написал :
Прямой инфы на сделки нет, однако всем все понятно.

Мда...

SergeyE написал :
коричневые затирки - тоже на основе белого цемента ?

valery11s написал :
достоверился, что затирка CERESIT сделана из всякого дерьма

Вот видите, понятно из чего сделана затирка коричневого цвета А Палецкий тут распаляется про какие-то проценты...
Палецкий, имей ввиду, что эти проценты - это цвета 100% оптической чистоты - то есть компутерные эталоны.
В реалке пигменты имеют разную оптическую укрывистость. Даже один и тот же пигмент, но разных производителей, взятый одинаково для получения цвета, даст разный результат. Для точного подбора цвета нужен спектрометр Так что на мониторе всё складно, а в жизни такое не канает - даже в типографии печатники сначала долго этот ЦМЮК подгоняют пож эталоны...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Вот видите, понятно из чего сделана затирка коричневого цвета

+500

SergeyE написал :
2valery11s
замешивали по инструкции ?

Конечно! И когда не хватило немного, докупил пару упаковок в другом магазине. Они, естественно, оказались другой партии. Я еще переживал, что цвета не подойдут. Цвет оказался тот же. И качество такое же барахольское! Два года назад делал ванну, там ни одного шва на полу даже не треснуло! Просто затирки той же марки не оказалось нужного цвета для кухни, а я повелся на этот долбаный Церезит.