Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#562067

Romsan написал :
на таком полу у меня и ... плитка и теплый пол(под плиткой)...

Romsan, я правильно понял, что Вы ванную сделали тоже из этого? Если да, расскажите пожалуйста подробно какой у Вас бутерброд в ванной.

2C2h5-OH давайте, как проффи , поговорим о совокупной стоимости владения таким полом.
в совокупную стоимость входит: материал, работы, ремонтопригодность, цена доступа до элементов под полом... ну и на конец - смена стяжки
Прибавте сюда сравнение рисков от ошибок при заливке другими видами стяжек...

Одно то, что это пол можно заливать по полкомнаты(не нарушая технологию) - огромный плюс. А сколько будет стоить сквозь стяжку из ПЦС получить доступ до залитых проводов и труб? А в УБО это решается элементарно...
Вобщем не совсем карректно говорить только о цене материалов.

2dober

  • малая прочность+отвязка от стен... со всеми вытекающими последствиями(например прикрепить к полу упор для двери, закрепить детский-спортивный уголок...)
  • Нельзя.
  • 20 метров за день - легко(при наличии любого помощника), с перекурами, с обедами...

Romsan написал :
Да заселился, хожу...
на таком полу у меня и пробка и паркетная доска и плитка и теплый пол(под плиткой) и даже кусочек линолиума...
хожу и не жужу
на самом деле, положеные с верху плиты ГВЛВ, образуют приличную плиту(1м.кв весит около 20 кг) в комнате, продавливающую небольшие неровности и хорошо госящую ударные нагрузки.
при приличном потопе я больше опасаюсь за ГВЛВ а не за УБО. Убо - ничего не будет, а вот ГВЛВ напитавшись сырости начинает изгибаться ... как впрочем и всё листовое.

Вы говорили, что есть свои минусы. Какие, если не секрет? А нельзя на УБО стелить сразу напольное покрытие? Сколько по времени займет заливка одной комнаты (20 кв.м.). Спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

еще 273 рубля на квадратный метр. итог не дешево 500 за метр готового пола.

Да заселился, хожу...
на таком полу у меня и пробка и паркетная доска и плитка и теплый пол(под плиткой) и даже кусочек линолиума...
хожу и не жужу
на самом деле, положеные с верху плиты ГВЛВ, образуют приличную плиту(1м.кв весит около 20 кг) в комнате, продавливающую небольшие неровности и хорошо госящую ударные нагрузки.
при приличном потопе я больше опасаюсь за ГВЛВ а не за УБО. Убо - ничего не будет, а вот ГВЛВ напитавшись сырости начинает изгибаться ... как впрочем и всё листовое.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

240 руб за 25 кг. расход на 3 см- 17,5 кг. на 9 см-52,5 итого за 9 см на метр. стяжки ---240 руб. примерно. ах, да еще и лисчты надобно.. счааас...

Romsan написал :
Romsan

Так вы заселились? Ходите уже по УБО?) Что будет с УБО если потом небольшой произойдет??

2C2h5-OH угу. есть 40 литровые, есть 80... черные такие, в Леруа продаются...

По поводу перемешивания - да, есть особенности... если обыкновенный бетон мешают с низу-вверх, то УБО - наоборот. Но после 3 мешка вопросов не возникает... А вот первый мешок - реально бесит. Тка и хочется позвонить в Кнауф и сказать "У вас опечатка в инструкции! не 9 литров а все 90!", потому как нехочет перемешиваться в обычном режиме

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в прямоуголном тазике 80 литров? кажетсся там 50.. надо проверить, у меня такой на балконе лежить..

я был там(с)

мда...
в мешке УБО 25 кг сухой смеси.
добавляем туда 9(на самом деле 9 много, обычно чуть меньше 8) литров воды.
получается у нас 34 Кг раствора...
При этом раствор занимает почти полностью 80-ти литровую пасудину(округлим обьем до 70 литров)...
вот и выходит что он в 2 раза легче воды.

ЗЫЖ Вы по ссылке на сайт зашли бы.. ©

C2h5-OH написал :
Вы по ссылке на сайт зашли бы..

Упссс )). Забыл про фотки. Ща посмотрю

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

dober написал :
И какой результат??

Вы по ссылке на сайт зашли бы..
а разве бывает легче воды? а как пермешивать.. надо поинтересоваться..

Romsan написал :
тому как он обьемный + экономит время и дает возможность не связывать несколько событий(это тоже входит в понятие технологичности).

Romsan написал :
В смысле? Я(лично я + жена в роли держателя миксера) залил им 90 квадратов. Самая большая толщина 85 мм. Раствор УБО в 2 раза легче воды - это тяжелый?
По цене он выходит дашь-на дашь. Потому как он обьемный + экономит время и дает возможность не связывать несколько событий(это тоже входит в понятие технологичности).

Как в два раза легче?? Мне по-другому мастер разъяснял. За какое время залили?? Сетку или вибру использовали?? Чот-нить сверзу потом стелили? И какой результат??

Недостатки кнауф стяжки.
После потопа кнауф пол можно будет выбрасывать )) Если делать стяжку полностью по технологии кнауф - под засыпку стелится полиэтилен, то пол придется точно разбирать т.к. воде некуда деться - получится эффект ванной со всеми вытекающими.
У меня лежит кнауф пол т.к. вся разводка отопления и водоснабжения по проекту в полу, цементную не рискнул и дороже получается.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

C2h5-OH написал :
чем плоха стяжка из сухая смесь + керамзитная засыпка от пола кнауфф?

Я себе такую стяжку делал. Немного своеобразный раствор получается, но качество вышло супер. Поверх керамогранит положил.

dober написал :
Представьте, что вам нужно им залить комнату 20 кв.м. тощиной 9 см.

В смысле? Я(лично я + жена в роли держателя миксера) залил им 90 квадратов. Самая большая толщина 85 мм. Раствор УБО в 2 раза легче воды - это тяжелый?
По цене он выходит дашь-на дашь. Потому как он обьемный + экономит время и дает возможность не связывать несколько событий(это тоже входит в понятие технологичности).

А подскажите, какую стяжку легче всего сделать самостоятельно? И работа по какой стяжке дешевле всего?

dober написал :
УБО - рулит

УБО довольно тяжелый и недешевый. Представьте, что вам нужно им залить комнату 20 кв.м. тощиной 9 см. Объем под 2 куба получается. Массу я даже считать не хочу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

речь о мелком керамзите для сухого пола кнауф.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мешок сухой смеси + мешок засыпки= примерно 60 литров раствора.цена примерно (общая) 300 рублей. при толшине 8 см расход 80 литров на метр. дальше пересчитаете?

C2h5-OH написал :
чем плоха стяжка из сухая смесь + керамзитная засыпка от пола кнауфф?
__________________

Я не говорю, что не нравиться. Я вот и хочу выбрать что-то наиболее оптимальное по цене и качству из существующих технологий для стяжки толщиной 8-9 см. Сухая сьяжка не нравиться тем. что невлагостойкая. Случись какая-нить серьезная протечка в квартире или у соседей, придеться все полы вскрывать и сушить. Даже предстваить не могу, какой это геморой. Мне еще важно, чтоб стоило не очень дорого. Вот я и спрашиваю оптимальную технологию при таких условиях.

УБО - рулит
во первых он очень технологичный. Нестолько в смысле того, что требует строгова соблюдения технологии при заливке, сколько в удобстве его пользования потом...
Я сам себе сделал всю квартиру.
Есть у него минусы, не спорю... у кого их нет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

dober написал :
надо прикручивать шурупами плиты гипсоволокнистые

плиты скручиваются между собой. там четверть есть специальная. 1 лист сдвинут относительно другого . плита для пола состоит из 2х листов.

dober написал :
Какая именно? Цемент+песок+керамзит??

чем плоха стяжка из сухая смесь + керамзитная засыпка от пола кнауфф?

dober написал :
А если плиты скрутить шурупами только между собой, то без хлюпанья не представляю себе таких полов.

Плиты, вроде, довольно тяжёлые. Засыпка мелкая и ещё тромбуется. Плиты лежат на ней всей плоскостью и никаких пружинных эффектов не должно быть. Шурупы просто чтобы скрепить место склейки плит. Тут были отзывы людей у которых эти полы стоят - люди довольны, полёт нормальный. На форуме Кнауфа некоторые жалуются, что им сделали а пол хлопает. Кнауф говорит: "Нарушение технологии. Не утрамбована, неправильная или невыровненная засыпка". По УБО вроде никто не жалуется на хлопки.

Мне ещё нравятся эти полы тем, что звукоизоляция (возможно) будет лучше чем у цемента. По крайней мере, ко мне не так будут бегать соседи снизу, жалуясь, что я топаю или чего-нибудь пилю по ночам Впрочем, я ничего толком не знаю о звукоизоляции, слишком много инфы, лень разбираться пока.

Какая именно? Цемент+песок+керамзит??

А чем вас стяжка с добавлением керамзита не устраивает?

Если испоьзовать сухуя смесь кнауф, то она точно влаги боиться. Если УБО, то не знаю. Меня вот, что смущает в этой технологии. Там вроде надо прикручивать шурупами плиты гипсоволокнистые. Только вот вопрос, к чему?? Если под ними сухая смесь или УБО, а потом бетонная плита, то не к чему получается. А если плиты скрутить шурупами только между собой, то без хлюпанья не представляю себе таких полов. Плиты же не прижаты к земле ни чем, кроме собственного веса. Или я чего-то не понимаю.

Сам с этим вопросом мучаюсь. Здесь была масса споров и обсуждений по этому вопросу. Однозначного ответа нет. Суммировать можно так:

  1. Цементная стяжка -- правильно делать умеют единицы. По словам местных мастеров, сплошь и рядом нарушение технологии укладки и, как следствие, стяжка получается непригодной к использованию (трещины, воздушные пузыри, итд). В результате, выкинутые деньги, демонтаж бракованной стяжки, и всё сначала.
  2. Кнауф полы -- много противников но много и сторонников. Сделать гораздо легче чем цемент, но технологию всё равно надо соблюдать, а то будет хлопать при хотьбе. Боится воды. По словам Кнауфа сырости не боится но у некоторых людей мнение другое.

Я себе в комнатах буду однозначно делать Кнауф (сухая засыпка или УБО + гипсоволокнистые панели + ламинат). В ванной пока не решил чего конкретно делать, хотя перечитал здесь всё и вся. Склоняюсь к цементной стяжке но рассматриваю и другие варианты. Например тот же Кнауф УБО 30мм, их же наливной пол 30мм, их же гидроизоляция, плитка. От заливов - страховка однозначно.

Удачи.

Подскажите, кто может. Купил 2-х комн. квартиру в новострйке. Собираюсь делать стяжку полов. Дом монолит-кирпич. По полу в некоторых местах проходят трубы отопления и электропровода. Поэтому, придеться делать стяжку толщиной около 8-9 см. Цементная стяжка, как я понимаю, не лучший вариант в данном случае. Слышал еще про стяжку кнауф, плавающую стяжку с пенополистиролом. Посоветуйте, что лучше выбрать, и, если можно, распишите последовательнось и трудоемкость работ для оптимальной стяжки. Заранее спасибо!!!!