Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50012

Прошу совета у знатоков AEG. С декабря прошлого года (т.е. месяц) пользую перфоратор BH 26 LXE.

Очень доволен машиной, претензий нет. На работу сейчас покупаю PN3000 SuperX2.

Могу поменять его на свой. Цена у сих девайсов почти одинаковая .
Надо быстро определиться, а я не могу оба нравятся заразы.
Вопрос какой из них лучше? Т.е. какой оставить себе?
Просьба давать ответы по существу т.е. по устройству и надежности.
2-26 DFR и Kress не рекомендовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Прошу совета у знатоков AEG. С декабря прошлого года (т.е. месяц) пользую перфоратор BH 26 LXE.

Очень доволен машиной, претензий нет. На работу сейчас покупаю PN3000 SuperX2.

Могу поменять его на свой. Цена у сих девайсов почти одинаковая .
Надо быстро определиться, а я не могу оба нравятся заразы.
Вопрос какой из них лучше? Т.е. какой оставить себе?

Вместо AEG купите себе Milwaukee PPH-30X2E (таким я работал еще под маркой Atlas Copco) или PLH-30XE (32XE) и будет Вам счастье.

in my humble opinion

Да нет же они оба лежат у меня. Я спрашиваю какой лучше себе оставить?
А на счет красного, понятное дело, но домой я не стал его покупать, а на работе оба прайса на красный инструмент начальство забраковало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Да нет же они оба лежат у меня. Я спрашиваю какой лучше себе оставить?
А на счет красного, понятное дело, но домой я не стал его покупать, а на работе оба прайса на красный инструмент начальство забраковало.

А-а, так Вы уже купили?

ЗЫ. Взяли бы себе Милуоки, а АЕГ сбагрили бы начальству.

in my humble opinion

2Dr.NO
Если Вам важна универсальность девайса,то однозначно берите Супер Х2,в этом смысле он не имеет аналогов.Да и по-мощнее машина будет.

Это я уже посмотрел, на второй скорости он не уступит обычной дреле по оборотам. Но второй перф вроде вертикальный, покомпактнее и полегче (заметно). Жалко я у себя дома уже ремонт закончил, только один опробывал.
Немного пугает патентованный редуктор.

Dr.NO написал :
Немного пугает патентованный редуктор.

В каком смысле пугает?Планетарка?

Ну да, не разлетится ли он, просто собираюсь немного подолбить им на даче. Надо пройти им фундамент 50 см, на диаметр 120 мм. Хотя тут народ и Босчем проходил. В вертикалке как устроен редуктор не знаю, разобрать что-ли?

2Dr.NO
Ну планетарка в любом случае надежнее будет,чем обычный редуктор
Редуктор на 26 обычный.
50 см бетона и 120 диаметром?-это задача для максовского перфа.

Согласен, но покупать еще и максовый из-за одной дырки... Буду засверливаться по кругу.
А на счет выбора наверное оставлю Х2, все-таки крутящий момент поболее, да и дрель таскать на прийдется, и пенальчик у него прикольный в ручке, хотя и горизонтальная компановка.
Спасибо .

Dr.NO написал :
Согласен, но покупать еще и максовый из-за одной дырки... Буду засверливаться по кругу.

Зачем покупать?Можно взять в прокате...

Да на работе возьму, мне на работу еще и максовый надо покупать на следующей неделе.