Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#562321

Как предположение:
а нельзя сверху и снизу паралельно полу и потолку посадить штукатурные маяки толщиной 6 мм, выставив их относительно друг друга по вертикали уорвнем, и протянуть шапклевку слева-направо или справа-налево.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

писатели, читаайте внимательнее:

Кошка мур написал :
маячки не применяли)

Может что-то на основе принципа циркуля.

Ой, я почитал только что предисторию. Кошка мур, Вы прям боец. Прально, так держать! Я тоже пока решил сам ремонт делать. И не потому что меня жаба душит, а потому что очень душит...платить деньги всяким долбо-ям и ещё иметь удовольствие с ними хороводы водить.

Насчёт стены, а вроде есть агрегаты которыми можно наносить штукатурку как типа краскораспылителем. Plaster gun называется. Нет? Не то?

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Если, не обращать внимание, на уровень (вертикаль), то можно было для облегчения прикрутить две рейки толщиной 10-15 мм внизу и вверху горизонтально (рейки хорошо гнутся и сгладят некоторые неровности)и по ним правилом вытянуть плоскость. А если использовать гипсовые штукатурки то довольно быстро можно было поставить маяки (чего их боятся, какая сложность) и вытянуть вырезанным шаблоном из фанеры.

Итак... пока никто точно не описал мое "ноухау".
Но!
Ални и C2h5-OH более других близки )

Тони, большая просьба к Вам. Данный форум о строительстве, а не об обсуждении национальных особенностей. И посему буду признательная, если Ваши замечания будут носить исключительно тематический характер и по возможности лишены желчи

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

значит просто , без маяков, а по стене, стянули рейкоой вертикально держа ее , шпатлевку. остальное- художественно довели руками.

нет)
Вы учтите, что работу выполняли непрофессионалы) У опытного спеца конечно так выйдет..
но не у "любителей-ваятелей"

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ладно , не томите ,.. рассказывайте!а то ведь выяснится, что маячки то быыыылииии.. тока Вы не знали, что это- маячки.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

C2h5-OH написал :
ладно , не томите ,.. рассказывайте!а то ведь выяснится, что маячки то быыыылииии.. тока Вы не знали, что это- маячки.

да скорее всего либо действительно были,но афтар об этом не знает,либо туфтовую работу нам преподносят как нечто ноухау

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

я скажу так,без маяков изогнутую поверхность по определению не заштукатурить качественно,меня в этом не нужно переубеждать,это у очередных ваятелей всё кажется,вот она,ноухау,а мы смотрим куда шире и давно всё это проходили.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не ругаайтесь на девушку.

C2h5-OH я отправила Вам персональное сообщение с описанием) Что б "нетомить"

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ответил.

Посмкольку C2h5-OH сказал, что маячки у меня применялись (к слову, прочитав литературу и технологию, что подобное может быть маячками не упоминалось), посему прошу прощение за введение в заблуждение... но... тогда сформулирую иначе: применяйте что хотите, кроме классических маячков шурупов с проволокой,... как легко и просто отштукатурить полукруглую стену)

plumr написал :
платить деньги всяким долбо-ям и ещё иметь удовольствие с ними хороводы водить

А почему ВЫ решили,что я и многие другие являются долбо-ми?Кто дал Вам право так судить о людях?

Арлент написал :
А почему ВЫ решили,что я и многие другие являются долбо-ми?Кто дал Вам право так судить о людях?

А Вы что, у Кошки Мур ремонт делали? Я их имел ввиду. А Вы что подумали? Возможно я Начитался её кошмарных историй из другой ветки (очень ярко иллюстрированных) и будучи под впечатлением не совсем ясно выразился. Я не имел ввиду ни Вас ни лично кого-то ещё из членов клуба Мастер Сити. Извините если я нечаянно Вас обидел. Я говорил о "мастерах" которые ничего не смыслят в профессии, но требуют немалых денег за свою халтуру даже если их увольняют за очевидный брак и порчу материала. Я имел дело с такими людьми и не раз. Больше не хочу.

А вообше, не первый раз здесь люди предполагают как должное какие-то жуткие вещи. Один овбинил меня, что я торговец "чёрным деревом" как Негоро (он же Себастьян Перейра), другой думает, что я всех на форуме ни стого ни с сего в "козлы" записал. Становится страшно жить

Лепили штукатурку кусками и катали её скалкой слева-направо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

огласите пожалста весь список!. харэ мучать народ, растерзают ведь..

C2h5-OH написал :
огласите пожалста весь список!. харэ мучать народ,

Не, не надо. Рано. А то скучно станет, а так вроде пока играем в хоккей

Ещё одна попытка:

Заштукатурить ровно две полоски сверху до низу по краям и дать высохнуть. Взять полосу тонкой металлической сетки по длине превышающей длину дуги. Накидать штукатурки на стену на ширину сетки и дать подсохнуть. Обернуть сетку вокруг дуги. Два человека берутся каждый за свой конец полосы, натягивают её и начинают водить на себя по очереди. Сетка здирает лишние слои штукатурки образуя ровную цилиндрическую поверхность. Типа Родена

plumr написал :
Извините если я нечаянно Вас обидел.

Да ладно... Чего-уж там... Я и сам в сердцах не по парламентски выражаюсь.Извинения приняты!

А по делу так: я не вижу оштукатуренной стены! Фото в студию! Со штукатуркой!

еще помучаю)
потому что:
1)в общем то отдельные фргменты решения были. Но они как бы вырваны из общей картины.
И разными участниками темы указаны фрагментально... т.е. хотелось бы более подробно:
как подготовить к штукатурке и как делать.
Не сочтите за излишнюю придирчивость) Объясняю почему хотелось бы общую картинку:
_сдесь много участников, которые и спецы и в большинстве любители-ваятели, поэтому
недурно было бы получить картинку общую с начала до конца (где спец сообразит, там
любителю и объяснить нужно подробней)
_в теме появляются новые идеи, которые могут обогатить знания о возможностях
нанесения штукатурки А ведь самое простое решение не всегда на поверхности и сразу
в голову приходит)
_фото смогу лишь в среду разместить... это не от меня зависит(((

Кошка мур написал :
фото смогу лишь в среду разместить... это не от меня зависит(((

Ну да! Это от штукатуров зависит.

Я бы ещё так попробовал:

Наносим слой штукатурки на всю поверность. На неё прилепляем сетку. Сетка достаточно упругая, чтобы держать "круглую" форму. Привязываем сетку проволочками/верёвками по окружности. Заполняем через ячейки штукатуркой. Счищаем всё ненужное, сушим. Вынимаем сетку и аккуратненько заполняем "клеточки".

Я делал так:
в качестве маяка для создания радиуса использовал упругий пруток (один раз профиль пластиковый для плитки). Закреплял сверху, посередине и снизу. И, набросав смесь, выводил правилом. Идеально!

Цитата:
прочитала что написала. И по некоторым фразам, как бы дублирующим "удвоив все расценки на 2" - поняла что несколько устала))

я тоже так думаю. попробуйте устроить себе недельку без ремонта вцелом. не посещайте квартиру,и не общайтесь ни с кем на эту тему.

после с новыми силами и восстановлеными нервами продолжите свой ремонт, и сами поймете, что не все так плохо, как казалось

NafaniA написал :
попробуйте устроить себе недельку без ремонта

Ага. Только секрет не забудьте рассказать до того как в отпуск уйдёте.