Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#562120

Коллеги прошу меня понять правильно, такие мысли приходят в голову не от хорошей жизни. Вообщем развивая тему "канализация длинной 20м". Вообщем выделить пространство для сан-узла пришлось немного т.к. размещалась на территории кухни, благо кухня была средних размеров 3,5х5м. Выгородку поставил с внутренними размерами 1,76х1,2. Прошу не судить за такие маленькие размеры больше не выходило. Сначало была мысль поставить просто маленькую ванную на 1,2 м и душь. Естественно в этом санузле планировалось разместить и унитаз и раковину. В сязи с стеснённостью мучала мысль об установке нормальной ванне 1,75м. Вот тут и пришла мысль может я просто не знаю, но наверое уже такое существует. Речь виду о мягкой ванне или так сказать может даже бассейне размером с ванну. Но такую что бы её можно было свернуть после пользования. Может какие есть материалы для этого может есть надувная какая нибудь. Принимю либые самые бредовые мысли по размещению ёмкости в стеснённых размерах. это своего мозговой штурм над задачей. Может быть быть, а скорее всего я не один такой, всмысле с такими проблеммами, и ко мне присоединяться в помощь. Речь идёт об максимальном использовании пространства данных размеров и не теряя функции санузла. Может есть какие нибудь ванные складные, незнаю. Прошу отозваться кто может.

Вот: .

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Бредовая идея: обычную ванну закрепить на шарнирах с торца где кран- слив и поднимать вверх. Слив из гофры. Стальная ванна не очень тяжелая.

видел в природе сидячие ванны. типа на толчок похожие, но поболе и сидишь внутри

Сидячие раньше турки поставляли хорошие. 105 см с сиденьем.

Алексей 22 написал :
просто маленькую ванную на 1,2 м и душь

А зачем? А 2 в 1 не устроит? Маленькая ванна и к ней лейка со шлангом? В эти размеры вполне впишется.

Спасибо за принятое участие в топике.

А зачем? А 2 в 1 не устроит? Маленькая ванна и к ней лейка со шлангом? В эти размеры вполне впишется.

Это и имелось ввиду.

Бредовая идея: обычную ванну закрепить на шарнирах с торца где кран- слив и поднимать вверх. Слив из гофры. Стальная ванна не очень тяжелая.
тоже созлуживает внимания.

Вот: .

конечно красиво, но я думаю время сдутия и складывания будет большим, хотя идею можно отработать!
Понятно если иметь не складную ёмкость используемую как ванную, то её нужно куда то убирать( поднимать на шарнирах, опускать под пол) дабы только одна плоскость позволяет воспользоваться внутренним скрытым пространством.

Мне не даёт покоя идея использования раскладывающейся ёмкости наверное правильно будет назвать бассейн. Что уже тоже было предложено.Чтобы её потянуть от стены как диван при раскладывании, а гидроизоляционная оболочка растянулась как меха на гормони. Ну и для полного счастья наверное что для изоляции внешних стенок оградиться возждушной прослойкой или той же самой тёплой водой. Есть же жидкие матрацы. Вот такое представление модели складывающегося бассейника, естественно с автоматикой залива и слива при раскладывании и складывании. Наверное скажете бред несу, может так и есть. Но когда нельзя, а очень хочется, отрабатывается любая идея. Всем спасибо. Если есть мысли по воплощению данной идеи в жизнь добро пожаловать!

2Алексей 22 Набросайте эскиз санузла