Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#582022

Заявление основанное на опыте многих людей, в т.ч. и личном (студентом подрабатывал на монтаже инженерных систем промышленных объектов).

Если слушать отдельно взятых людей то получится противоречивая картина.
Вы (к примеру) убили непомерными нагрузками МАКИТУ и НЕубили БОШ.
Другой (реальный человек) утверждает что кроме МАКИТЫ нормального инструмента не существует.
БОШ обплевал с ног до головы за его ненадежность.
У каждого свои впечатления.И не гоже их выставлять за истину в последней инстанции...
Я так вообще еще ничего не угробил чего и всем желаю

Преимущество Макиты исключительно в ее цене. И это неоспоримый факт. Если бы Бош продавался с ней в одну цену - где бы мы ее искали...
Что касается т.н. "трона". В эту пятницу был в районе массовой застройки Кожухово - в руках рабочих от застройщиков видел инструмент самых различных фирм. Работодатель нынче не экономит: наблюдал даже такую явно недешевую экзотику, как электромолоток ф-мы Wacker (сначала подумал, что это DeWalt, т.к. желтый). Работают инструментом Milwaukee (УШМ, легкие перфы), Bosch (у электриков много перфораторов на 36В Li-ion, тяжелые перфораторы и молотки). Makita, Hitachi и ваш любимый DeWalt на глаза не попались. Правда, особо не присматривался. У разгружавшихся частников видел чемоданы Хилти. Такие дела.

Опять таки узко освещаете вопрос. Если бы преимущество было в цене то МАКИТА уступила бы китайскому ширпотребу чьи девайсы порой стоят менее тысячи рублей...
Другой разговор что у МАКИТЫ лучшее соотношение цены/качества а это согласитесь не малый плюс в копилку достоинств МАКИТЫ.
А то что среди маститых промышленных инструментов на отдельно взятой стройке затесался БОШ и незатесались другие профи инструменты не переводит БОШ в разряд промышленного инструмента...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Вы (к примеру) убили непомерными нагрузками МАКИТУ и НЕубили БОШ.

Убивал и Бош и Макиту. ИМХО, какие-то более-менее достоверные статистические выводы можно сделать только при некой определенной величине инструментального парка различных марок постоянно эксплуатируемого в течении определенного временного периода. Если брать перфы, то Бош показал себя лучше Макиты. Не в разы, но лучше.

Инженер написал :
Опять таки узко освещаете вопрос

И не претендую.

Инженер написал :
Если бы преимущество было в цене то МАКИТА уступила бы китайскому ширпотребу чьи девайсы порой стоят менее тысячи рублей...

Несопоставимый критерий. Хотя если речь не идет о профессиональной эксплуатации, то почему бы и нет - многим нравится. Правда, результаты лабораторных испытаний показывают низкую степень электробезопасности и высокую травмоопасность при эксплуатации подобного инструмента в любой сфере деятельности. Так что только на свой страх и риск.

Инженер написал :
А то что среди маститых промышленных инструментов на отдельно взятой стройке затесался БОШ и незатесались другие профи инструменты

Не могу сказать кто именно не затесался - на подобные изыскания не было ни времени ни желания.

Инженер написал :
не переводит БОШ в разряд промышленного инструмента...

Это вы о DW? Как говорят, хоть горшком назовите, только в печь не ставьте

ЗЫ. проминструмент стоит других денег. У DW, насколько мне известно, подобных образцов пока нет.

Вот небольшой образец промышленного электроинструмента. Стоит свыше 2000 Евро:

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кстати, у Бош тоже есть подобный инструмент. Например, аккумуляторные шурики серии EXACT.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :

Kvost написал :
Убивал и Бош и Макиту. ИМХО, какие-то более-менее достоверные статистические выводы можно сделать только при некой определенной величине инструментального парка различных марок постоянно эксплуатируемого в течении определенного временного периода. Если брать перфы, то Бош показал себя лучше Макиты. Не в разы, но лучше.

Соглашаетесь что лиш скурпулезная статистическа работа может выявить лидера и опять таки берете на себя смелость не проведя данное исследование заявлять о результатах этого непроведенного исследования... Весьма оригинально...

Kvost написал :
Несопоставимый критерий. Хотя если речь не идет о профессиональной эксплуатации, то почему бы и нет - многим нравится. Правда, результаты лабораторных испытаний показывают низкую степень электробезопасности и высокую травмоопасность при эксплуатации подобного инструмента в любой сфере деятельности. Так что только на свой страх и риск.

Заметьте это ваш критерий. Весьма и весьма однобокий...

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
А то что среди маститых промышленных инструментов на отдельно взятой стройке затесался БОШ и незатесались другие профи инструменты....

Не могу сказать кто именно не затесался - на подобные изыскания не было ни времени ни желания.

Цитируя обрывки моих сообщений пытаетесь лишить их смысла?
Отвечаете на обрывок не несущий конечного смысла занимаетесь болтологией не имеющей смысла(простите за тавтологию). Надеюсь не найдет продолжения с вашей стороны. Не вижу смысла заполнять тему флеймом...

Цитата:
Сообщение от Инженер
не переводит БОШ в разряд промышленного инструмента...

Kvost написал :
Это вы о DW? Как говорят, хоть горшком назовите, только в печь не ставьте

Опять таки взяв лишь обрывок моего сообщения лишаете его вполне конкретного смысла и банально срываетесь в полемику.Не самый лучший способ заменить наличие аргументов...
Не стоит ровнять людей по себе.В отличии от вас я не пропагандирую свой любимый бренд голословно заявляя о его избранности. Так что не надо переворачивать с ног на голову.Здесь форум инструментальный а не арена для самоутверждения путем дискредитации аппонентов...

Kvost написал :
ЗЫ. проминструмент стоит других денег. У DW, насколько мне известно, подобных образцов пока нет.

Что не припомню что я с пеной у рта доказывал что Девалт инструмент промышленный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
ЗЫ. проминструмент стоит других денег. У DW, насколько мне известно, подобных образцов пока нет.

Не в тему, но иногда вижу(например сегодня -на сборке снегоходов) в любимой передаче HOW ITS MADE на дискавери желтый аккум инструмент сильно смахивающий на деволт. А в этой передаче показывают пром производства (правда снегоходы чего то медленно они делают 3 часа штука) -Постоянно светится в американском чоппере(ну это конечно уже не пром).
если в чоппере это явно патриотизм и реклама, то в остальных случая - хз может это и не деволт, а может

Kvost написал :
как электромолоток ф-мы Wacker (сначала подумал, что это DeWalt, т.к. желтый)

а может опять реклама.
Бош наверняка делает пром инструмент (тут мелькали в теме про фестул их шурик за 20тыщ и более)
А вот от деволт что то не слышал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Соглашаетесь что лиш скурпулезная статистическа работа может выявить лидера и опять таки берете на себя смелость не проведя данное исследование заявлять о результатах этого непроведенного исследования...

До десятого знака после запятой никто не считал. Да и задачи не стояло.

Инженер написал :
Заметьте это ваш критерий. Весьма и весьма однобокий...

Ну конечно. Соотношение цена-качество не всегда пропорционально росту цены: из пяти "китайцев" не получится одна Макита.

Инженер написал :
Не вижу смысла заполнять тему флеймом...

Кто бы говорил Никак не налюбуетесь на свой DW, раз параллельно подняли свою-же старую тему о перфопылесосах

Инженер написал :
Не стоит ровнять людей по себе.В отличии от вас я не пропагандирую свой любимый бренд голословно заявляя о его избранности.

Упаси Господь. К тому же у меня в наличии инструмент самых различных марок. Есть и подороже несчастного АЕГ.

Инженер написал :
Здесь форум инструментальный а не арена для самоутверждения путем дискредитации аппонентов...

Т.е. не встретив в тот день DW я нагло дикскредитировал уважаемую марку... Обещаю, как случится - обязательно отпишу

Solovushka написал :
Постоянно светится в американском чоппере

Тоже смотрю Кстати, наравне с американским DW они активно юзают и не менее родной Milwaukee (опять пиар). Например, видел шурик V-28.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Цитата:
Сообщение от Инженер
Соглашаетесь что лиш скурпулезная статистическа работа может выявить лидера и опять таки берете на себя смелость не проведя данное исследование заявлять о результатах этого непроведенного исследования...

До десятого знака после запятой никто не считал. Да и задачи не стояло.

В своем репертуаре.Ответ не обремененный конкретикой...
Производите (не впервй раз) впечатление человека скользкого и вертлявого неспособного держать ответ за ранее сказанное.Весьма прискорбно....

Цитата:
Сообщение от Инженер
Заметьте это ваш критерий. Весьма и весьма однобокий...

Ну конечно. Соотношение цена-качество не всегда пропорционально росту цены: из пяти "китайцев" не получится одна Макита.

См. комент выше.

Цитата:
Сообщение от Инженер
Не вижу смысла заполнять тему флеймом...

Кто бы говорил Никак не налюбуетесь на свой DW, раз параллельно подняли свою-же старую тему о перфопылесосах

К вашему сведению у меня инструмент различных фирм. Перфораторов с системами пылесбора два.Оба призы конкурса Девалт и Смежного форума.
Тема о перфораторах (интересная многим) не является флеймом в отличие от выше развернуто вами трепа с попытками повысить свою самооценку.

Цитата:
Сообщение от Инженер
Не стоит ровнять людей по себе.В отличии от вас я не пропагандирую свой любимый бренд голословно заявляя о его избранности.

Упаси Господь. К тому же у меня в наличии инструмент самых различных марок. Есть и подороже несчастного АЕГ.

Что то не упас вас господь. Юлите батенька.Вы только что пиарили свой любимый бренд и тутже отрекаетесь от веры. Некрасиво как то получается... Хотя у каждого свой стиль жизни...

Цитата:
Сообщение от Инженер
Здесь форум инструментальный а не арена для самоутверждения путем дискредитации аппонентов...

Т.е. не встретив в тот день DW я нагло дикскредитировал уважаемую марку... Обещаю, как случится - обязательно отпишу

Опять изворачиваетесь. Что за тупая манера пытаться переделать чужие слова так как вам удобней для оправданий своих нелепых метаний?
Неужели вам доставляет удовольствие полностью дискредитировать себя ка личность в присутствии уважаемых форумчан? Открытая форма мазохизма?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Kvost написал :
Если брать перфы, то Бош показал себя лучше Макиты. Не в разы, но лучше.

Не хочу вмешиваться в дискуссию специалистов, но данная фраза как нельзя лучше, по моему мнению, отражает действительность.
PS Вчера провел эксперимент, чисто для прикола. Бур Энкор 8х160. Дыр = 20 штук (есть у меня стена/бетон/хрущ, что по перепланировке будет меняться). Макака (года полтора где-то) не отстала от Хилти 16 (этой хилте уже лет 8, все стерто, похожа по инету на 16-ю). Ну это я так, не к обсуждению, а просто. Хилтя - собственность установщика пласт окон.
PSS Однако, живучесть Хилти поражает - ведь он каждый день ей по две пары десятков анкеров сажает, плюс долбит немного, эвона как Интересно - сколько моя Макака проживет при вдесетяро меньшем использовании?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Да, еще.
Шурик от Хилти (тоже "вырвал из рук установщика для проверки") - очень не понравился. 3-х амперный камулятор явно тянет ее вниз. Не по весу, по развесовке. А так ничего особенного. Реально крутит в березу (ничего иного под рукой не было) 5х100 не лучше и не хуже моего 12-го бошика. Но в его пользу - мой одногодок, а хилтя - пятилеток.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Mals написал :
Цитата:
Сообщение от Kvost
Если брать перфы, то Бош показал себя лучше Макиты. Не в разы, но лучше.

Не хочу вмешиваться в дискуссию специалистов, но данная фраза как нельзя лучше, по моему мнению, отражает действительность.
PS Вчера провел эксперимент, чисто для прикола. Бур Энкор 8х160. Дыр = 20 штук (есть у меня стена/бетон/хрущ, что по перепланировке будет меняться). Макака (года полтора где-то) не отстала от Хилти 16 (этой хилте уже лет 8, все стерто, похожа по инету на 16-ю). Ну это я так, не к обсуждению, а просто. Хилтя - собственность установщика пласт окон.
PSS Однако, живучесть Хилти поражает - ведь он каждый день ей по две пары десятков анкеров сажает, плюс долбит немного, эвона как Интересно - сколько моя Макака проживет при вдесетяро меньшем использовании?

Cпасибо за комплимент.
Но достаточно странно выглядит ваше мнение о "МАКИТА против БОШ" на фоне сравнения МАКИТЫ и ХИЛТИ.
Вопервых как вы сами определили что МАКИТА не уступила ХИЛТИ в вашем тесте.
А вовторых сами понимает профи против пром инструмента некорректно сравнивать...

Боюсь вы как и я сильно подвержены стереотипам витающим на форумах.
Конечно ХИЛТИ хорош но ляпы встречаются... Несколько лет назад перфоратор Хилти с системой пылеудаления используемый только при бурении шпуров 6 и 8 мм (что согласитесь не запредельная нагрузка) сдох на первом году эксплуатации... ХИЛТИ проминструмент не только и нестолько своим качество а системой сервиса гарантирующей бесперебойную работу строительных бригад независящих от поломок инструмента.
По мне так лучше два- три профи инструмента чем переплата за пром инструмент.
Имея запас инструмента можно не прерывать работы ожидая починки, и в то же время не переплачивать баснословные деньги шкуродерам от ХИЛТИ или WURT.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Инженер написал :
Но достаточно странно выглядит ваше мнение о "МАКИТА против БОШ" на фоне сравнения МАКИТЫ и ХИЛТИ.

Простите, просто поделился эмоциями/ощущениями. Согласен, к теме отношения не имеет. Просто может кому интересно будет.
А про Макаку - ну просто страшно. Греется зараза. Бошем час работаешь и не ссышь (подрозетники). А Макита - повторюсь, ну просто страшно. Возможно, у меня неудачнй экземпляр.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Инженер написал :
По мне так лучше два- три профи инструмента чем переплата за пром инструмент.

Да, вот здесь, я как не профи, а юзер, полностью с Вами согласен.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Нагрев - нормальное явлени. Трение не может не вызывать выделение тепловой энергии.
У меня ХИЛТИ грелся. Конечно подрозетники не делал. Так , крепежные работы , 6-8мм бур.
Волков боятся в лес не ходить. Считаю что если соблюдать рекомендованые производителем диаметры оснасток и режимы работ то нет причин для беспокойства. Правда на пограничных с запредельными нагрузками(разрешенными) не стоит злоупотреблять...
Я не смею претендовать на роль профессионала т.к регулярно работаю с бурением но не шпуров 6-26мм а скважин 124-490мм )))))))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Инженер написал :
и в то же время не переплачивать баснословные деньги шкуродерам от ХИЛТИ или WURT.

WURTH не производит ничего сам... Фирма комплектовщик однако...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alex___dr написал :
WURTH не производит ничего сам... Фирма комплектовщик однако...

Понятно что непроизводит. Что однако не мешает им брать с заказчика бешенные деньги за инструмент перекрашеный в невзрачный цвет и наклеенные шилдики деньжищи обещая позаботится о клиенте по высшему классу (за его же денежки ).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Инженер написал :
Что однако не мешает им брать с заказчика бешенные деньги за инструмент перекрашеный в невзрачный цвет и наклеенные шилдики деньжищи обещая позаботится о клиенте по высшему классу (за его же денежки

А кто заставляет клиента пользоваться услугами WURTH?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Ответ не обремененный конкретикой...

Перфов было несколько десятков. Разных. Примерно в равных частях. Разве что вместо DW тогда были итальянские Elu (ломал все).

Инженер написал :
Производите (не впервй раз) впечатление человека скользкого и вертлявого неспособного держать ответ за ранее сказанное.Весьма прискорбно....

Вы часом не еврей?

Инженер написал :
К вашему сведению у меня инструмент различных фирм.

Аналогично. Около десятка различных девайсов, из которых лишь один АЕГ и целых три Макиты...

Инженер написал :
Перфораторов с системами пылесбора два.

А у меня три, но без оной. Куплены за свой счет

Инженер написал :
Тема о перфораторах (интересная многим) не является флеймом в отличие от выше развернуто вами трепа с попытками повысить свою самооценку.

Поправлю: тема не просто о перфораторах, а перфораторах с аспирационым устройством. Остальное без комментариев.

Инженер написал :
Вы только что пиарили свой любимый бренд

Только упомянул

Инженер написал :
Опять изворачиваетесь. Что за тупая манера пытаться переделать чужие слова так как вам удобней для оправданий своих нелепых метаний?
Неужели вам доставляет удовольствие полностью дискредитировать себя ка личность в присутствии уважаемых форумчан? Открытая форма мазохизма?

Уссаться можно Смайлик не замечаем?

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Находятся же простофили.И находят в этом смысел.
Жаль отвлеклись все от темы разговора(
Постараюсь не отвлекатся на пустомель(не о вас, о вполне конкретных 3-4х чловечках на этом форуме). Просьба ко всем уважать форумчан и модераторов и впредь не флеймить)))))
Что сам обещаю но не гарантирую)))

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Цитата:
Сообщение от Инженер
Производите (не впервй раз) впечатление человека скользкого и вертлявого неспособного держать ответ за ранее сказанное.Весьма прискорбно....

Вы часом не еврей?

А вы что родню ищите?
Русские мы.

Цитата:
Сообщение от Инженер
Тема о перфораторах (интересная многим) не является флеймом в отличие от выше развернуто вами трепа с попытками повысить свою самооценку.

Поправлю: тема не просто о перфораторах, а перфораторах с аспирационым устройством. Остальное без комментариев.

Если нечего сказать то и не стоит цитировать.
"С" "Без" не важно. Важно что тема в "тему" и по профилю форума так что обвинения по поводу флейма безосновательны.

Цитата:
Сообщение от Инженер
Вы только что пиарили свой любимый бренд

Только упомянул

Если это - "только упомянул" то как же тогда пиарите?

Цитата:
Сообщение от Инженер
Опять изворачиваетесь. Что за тупая манера пытаться переделать чужие слова так как вам удобней для оправданий своих нелепых метаний?
Неужели вам доставляет удовольствие полностью дискредитировать себя ка личность в присутствии уважаемых форумчан? Открытая форма мазохизма?

Уссаться можно Смайлик не замечаем?

Смайлик не вяжется текстом и расценивается как жалкая попытка сделать свое скользкое дело и при этом постаратся сохранить лицо что не получилось.
Люди мы серьезные с Урала, "шуток" не любим. И тех не любим кто за текстом своим не следит.

Ну вот. Опять согрешил вложил толику флейма в тему о конкретном перфораторе...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
Макака (года полтора где-то) не отстала от Хилти 16 (этой хилте уже лет 8, все стерто, похожа по инету на 16-ю)

От ТЕ-15С (ТЕ-16С(М) 8 лет назад в помине не было) несложно не отстать: 710Вт, 2,2Дж при 3800уд/мин...

Mals написал :
Интересно - сколько моя Макака проживет при вдесетяро меньшем использовании?

Не меньше.

Инженер написал :
По мне так лучше два- три профи инструмента чем переплата за пром инструмент.

В целом согласен. Однако смотря кому.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
По мне так лучше два- три профи инструмента чем переплата за пром инструмент.

В целом согласен. Однако смотря кому.

Даже крупным строй организациям.
Может и заблуждаюсь но на стоимость пром инструмента можно два-три профи купить и работать не напрягаясь имея за спиной такой резерв...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Русские мы.

Вопрос риторический... Ладно, проехали.

ЗЫ. Мир?

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Конечно мир.
Просьба только одна. Коректнее к участникам пожалуйста.
Очень хотелось бы видеть форум о инструменте а не "базар" и демонстрацию собственного преимущества (которого никто не может не опровергнуть не подтвердить).
Спокойной ночи. Скоро вставать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Даже крупным строй организациям.

Ничего подобного. Хилти много лет продает свой инструмент во всем мире. Был бы плох или невыгоден - разорились бы давным давно. Да, значительная часть его стоимости заложена в сервис. Зато корпоративный клиент (т.е. весьма небедный в отличии от простых обывателей, как минимум, не предполагающих подобной эксплуатации) в течении гарантийного срока (дольше инструмент обычно просто не работает) не имеет никаких проблем, что важно т.к. вынужденный простой техники (особенно, массовый) может повлечь определенные финансовые издержки, иногда многократно перекрывающие стоимость самого оборудования. Т.к. оборудованию в течении расчетного срока (например, в течении двух лет безусловной гарантии) эксплуатации свойственно ломаться и неоднократно, то для крупного корпоративного клиента выгода от использования при единовременно больших выполняемых объемах работ с помощью большого количества единиц механизации может оказаться весьма значительной. А если нет, то его эксплуатация как минимум, окажется без лишних проблем, что уже, согласитесь, неплохо.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Что касается ХИЛТИ и подобным им то безусловно кому то выгодны раз они существуют не спорю...
Просто как обывателю мне непонятна выгода. Если только клиент очень богат и платит единожды надеясь на то что откупился от проблем с инструментом(что впочем и происходит).
По мне так как уже сказал ранее едва ли не выгодней покупать за те же деньги в два-три а то и более профи. Имея за спиной двухкратный запас инструмента можно спокойно не нервничая без проблем и невзгод пережить эти два года. И думаю большая часть запасного инструмента даже не будет задействована....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Имея за спиной двухкратный запас инструмента можно спокойно не нервничая без проблем и невзгод пережить эти два года.

Не все так просто. Грубо говоря, сразу встает вопрос его хранения, амортизации, проблема с гарантией (инструмент лежит, гарантия проходит. Если что - будет проще списать, чем оплачивать негарантийный к тому времени ремонт).

Инженер написал :
И думаю большая часть запасного инструмента даже не будет задействована....

Напрасно думаете. Примерно через два-три месяца уже требуется практически поголовная замена щеток + проведение ТО, а к году уже ни одного родного "якоря" или "ствола" не будет - никто другой не будет обслуживать такой инструмент, кроме них.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Не все так просто. Грубо говоря, сразу встает вопрос его хранения, амортизации, проблема с гарантией (инструмент лежит, гарантия проходит. Если что - будет проще списать, чем оплачивать негарантийный к тому времени ремонт).

Проблемы не слишком существенные если в конечном итоге выходит дешевле. Вопрос в том всетаки выходит или нет?

Kvost написал :
Цитата:
Напрасно думаете. Примерно через два-три месяца уже требуется практически поголовная замена щеток + проведение ТО, а к году уже ни одного родного "якоря" или "ствола" не будет - никто другой не будет обслуживать такой инструмент, кроме них.

Помоему сгущаете краски. Среди бригад интенсивно эксплуатирующих в основном перфораторы (как правило БОШ и Макита) срок жизни перфов изчисляется 2-3 годами , и не редко встречаются образцы которым более 7-10 лет.

Kvost написал :
Вот небольшой образец промышленного электроинструмента. Стоит свыше 2000 Евро:
Миниатюры

Вот это красавец! Если вдруг  выиграю в лотерею кучу денег,обязательно найду и куплю!!! )))))))  Оформлю страховку KASCO на него)))))))))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Вопрос в том всетаки выходит или нет?

Выходит. Иначе смысла бы не было.

Инженер написал :
Помоему сгущаете краски. Среди бригад интенсивно эксплуатирующих в основном перфораторы (как правило БОШ и Макита) срок жизни перфов изчисляется 2-3 годами

Если т.с. "неделю работает - полгода лежит", то без вопросов.

Инженер написал :
и не редко встречаются образцы которым более 7-10 лет.

В этом случае ни о какой более-менее напряженной эксплуатации вообще не может идти речь.

Bonk написал :
Вот это красавец!

Ну так!

Bonk написал :
Если вдруг выиграю в лотерею кучу денег,обязательно найду и куплю!!! ))))))) Оформлю страховку KASCO на него)))))))))))))))

Обязательно. Цезарь не забудьте

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Помоему сгущаете краски. Среди бригад интенсивно эксплуатирующих в основном перфораторы (как правило БОШ и Макита) срок жизни перфов изчисляется 2-3 годами

Если т.с. "неделю работает - полгода лежит", то без вопросов.

Я еще раз акцентирую внимание на слове "интенсивно".

Цитата:
Сообщение от Инженер
и не редко встречаются образцы которым более 7-10 лет.

В этом случае ни о какой более-менее напряженной эксплуатации вообще не может идти речь.

Этих возможно не так напрягали от того и выжили. Среди такиж живучих знаю только Бош 2-24 и МАКИТА 2400.
У двоюродного брательника 2-24 жив еще с конца 90-х годов хотя работал в основном по "вырезанию" проемов как в кирпичных так и в панельных домах.