Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#562418

Друзья может кто просветит меня. Не нашел на сайте DW шуруповерт DW907K2 , почему(?) снят с производства или какая другая причина, а может они вообще его не производили !?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Скорее всего, это «левая модель», не для нашего рынка, что не мешает ей быть популярной у нас.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n Скорее всего, он просто снят с производства.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

eric написал :
Не нашел на сайте DW шуруповерт DW907K2

А в каталоге?

Почти вовсех магазинах,и-нет магазинах она есть и на рынках тоже, а в каталоге сайта ДВ не нашел!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
он просто снят с производства

...30 лет назад...

Вообще, возможно. Моего лобзика там тоже нет уж пару лет. В отличие от других производителей, с сайта DeWalt инструменты исчезают раньше, чем из продажи

eric написал :
DW907K

потому что на оф.сайте есть DW907K
ссылка скорее всего даст только корень сайта , там все на скриптах
дальше сами докопаетесь

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Не каталожная позиция.
Производится потому, что спрос хороший, не печатается по тому что уже вроде как заменен на DC740. Похожая ситуация с перфораторами D25002 и D25002, в каталогах уже не печатаются, но производятся и продаются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DW написал :
Не каталожная позиция.

Понять действительно сложно....

DW написал :
Не каталожная позиция.

Да уж! Если учитывать разницу цен между 907й и 740й. Ведь подавляющее большинство ищут золотую середину между ценой и качеством. Будут новые модели привлекать доступной ценой - не будет спроса на старые, а если судить по голосованиям на сайте то ДВ совсем не в лидерах.

Кстати в одном из магазинов "Энтузиаст" мне сказали что "даже если агрегат новый и ни разу не пользованый то за условные 2-3 года хранения аккумулятор может несколько ухудшить свои свойства". Ахтунг ! Засада? Кто,что про это может сказать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 eric для NiCd это менее важно. Но лучше он не станет, конечно.
Тем более, что его нужно хранить заряженным. А кто там его будет заряжать и проверять?
Вот литий двухлетний - это «почти покойник»...

Литий дороговат, а это не мой вариант. А с NiCd не угадаешь какой попадется? Рулетка однако !

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Про даты изготовления.
На всех инструментах DeWALT, в том числе аккумуляторах и зарядниках, стоит дата код, где указана дата изготовления, например: 200623 что означает изделие произведено на 23 неделе 2006 года.