Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51039

2dbs Можно сделать по вашей схеме (уже так делал, и все работает). Если давление требует установки насоса, то обратите внимание на его выбор. Его мощности может не хватить, чтобы колонка работала стабильно. Это, в свою очередь, зависит от самой колонки. Одна колонка (при прочих равных условиях) будет запускаться, а другая нет. Вторичный фильтр, в этом варианте, должен быть с большой площадью фильтрации (микрон на 10). Все-таки, водопотребление приличное.

Ваша-то колонка, давно работает? Может грязюка сама собой прекратит идти, т.е. - это явление временное.

Вопрос. Где вы купили медные трубы, диаметром 1/2''? Вроде, не в Америке живем.

PS. За что только деньги платим......

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

dbs написал :
Менять трубы на 3/4" слишком сложно чтоб увеличить напор

Даже 1" поставите - напор(давление) от этого не увеличится.

С уважением, Leon

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Самопромывные фильтры - ГРУБАЯ очистка! 100 микрон 80 и 60. Но одного из их я думаю будет достаточно.
Фильтр тонкой очистки сожрёт у тебя как минимум киллограм давления!

Фильтры тонкой очистки имеют большой фильтрующий элемент(с большой площадью). Чтобы его забить, нужно около 100 грамм грязи. К томуже они самопромывные.

Вот их и ставь.

добрый день всем, просьба помочь советом. Такая ситуация дома стоит газовая колонка, на этой неделе водоканал что-то делал в итоге в водопроводе оказалось куча грязи, на входе в квартиру стоит фильтр грубой очистки, он задержал крупную грязь однако мелкие частицы попали и засорили фильтр холодной воды на входе газовой колонки. Его я прочистил, колонка заработала но на утро ситуация повторилась. Трубы поставлены медные 1/2", напор хоть и на первом этаже не слишком уж хороший, есть мысль на колонку поставить фильтр тонкой очистки на колонку и насос после фильтра чтоб увеличить напор воды. Менять трубы на 3/4" слишком сложно чтоб увеличить напор. Будет ли такая схема работать, кто что посоветует?