Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#562560

Через некоторое время после укладки замечено несколько плиток с более или менее заметными трещинами. Хотелось бы их заменить. Как это сделать аккуратно и без ущерба для соседних плиток? И почему такое могло случиться?

Слишком толстый слой клея дал усадку и порвал плитку.
Поэтому нельзя клеить плитку и выравнивать клеем стену одновременно.
Вычистить затирку вокруг этих плиток, высверлить в центре отверстия и от центра сбивать остатки.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Скорее речь идёт о заводских дефектах. Как выше советовали утята - аккуратно расшейте затирку, затем ударьте по плитке, требующей замены ("смотри не перепутай, Кутузов!"), молотком и скалывайте кусками.

Знаю несколько фактов по плитки, когда укладывали на ацэид - ацэид ведёт и он тянет за собой плитку. Так что если у Вас выложено на ацэид то в некоторых места процесс неизбежен, скорее всего, ведёт бруски, на которых закреплён лист ацэида, а вообще на нём не хрена не держится и мы кабинку из ацэида ломали и выкладывали стены из пенобетона

Большое спасибо, чуткие люди! Как мне нравится, что в городе мастеров такие приветливые жители!
Я недавно здесь, но быстро узнала много полезного для себя и общего образования. Попробую исправить свою стену.

2проблемнет ЧиД бурундуки, а не утята

зачем все додумывать за автора?

maxzorin написал :
ацэид

не

maxzorin написал :
ацэид

пусть все выложит, тут не клуб знатоков

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Tony_K написал :
ЧиД бурундуки, а не утята

Я густо покраснел.

2проблемнет