Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#562693

приключилась трагедия с комбайном, MCM5540, гарантия еще есть, эксплуатировался крайне эпизодически...

на строганировании луковицы разлетелась деталюшка, которая крутит насадки. фото прилагаю

вопрос в том - нужно ли тащить весь комбайн в сервис, или для замены достаточно принести эту деталь? и если весь - то как весь - основной блок или весь комплект насадок тоже?

я так понимаю она просто вставляется сверху, и это сделать могу я сам...

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Советую привести в сервис весь комбайн. И фирменный гарантийный талон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

вопрос в догонку - на варочной панеле (газовой) отказала кнопка включения пьезозажигания. Вся семья сидит без горячего уже 2 дня! До сервиса дозвониться невозможно, одни автоответчики. Есть ли кто из сервиса БОШа, ау, помираем

2ryobi А спичкой или пьезозажигалкой поджечь не пробовали?

2ryobi Гарантия-то закончилась? А то попросите помочь магазин, в котором покупали технику. Мы обычно в таких случаях своим клиентам помогаем сделать заявку в АСЦ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

kra-mark написал :
2ryobi Гарантия-то закончилась? А то попросите помочь магазин, в котором покупали технику. Мы обычно в таких случаях своим клиентам помогаем сделать заявку в АСЦ.

Покупал я в "Домашней технике". Судьбу фирмы знаете?

kra-mark написал :
2ryobi А спичкой или пьезозажигалкой поджечь не пробовали?

Вот только головой о кнопку разве что не бился? На самом деле без этой треклятой кнопки газ не подается на комфорки....

2ryobi Судьбу этой фирмы не знаю. Можно сделать заявку еще на сайте BSH или приехав в СЦ на Малой Калужской, 19. Насчет кнопки странное дело - если это только эл/поджиг, то почему без нее газ не идет? Может, она и газ-контроль отключает. Но с таким исполнением я не встречался. Обычно ведь и подача газа, и "прижатие" газ-контроля делается ручками для каждой конфорки. Что за модель такая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Она и пьезо и газ включает/отключает соответственно! Поэтому-то и беда.....
Модель не помню, дома посмотрю и завтра напишу.
Попробую на сайте оставить заявку, хотя сегодня раз 5 на автоответчик сервиса наговаривал свой телефон, чтобы перезвонили. Бесполезно......

Наверное, что-то типа этого - газовая варка с общим выключателем конфорок. Получается, именно он и накрылся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Очень похожая модель, цвет только более черный, а расположение ручек абсолютно то же!
На корпусе варочной панели была надпись Siemens Flametronic, более никаких моделей. Инструкция по эксплуатации на английском и немецком, и в ней никакой ссылки на модель!
Все-таки дозвонился в сервис, поскандалил (пришлось!), так как отказывались принимать заказ без модели, достал какого-то немца, который едва понимал английский, но все-таки принял в конце концов заказ. Буду ждать мастера!

Так это же электронная газ. варка Siemens ER 657502 E ! Да, красиво жить не запретишь Удачи!

2ryobi ну вот, украли ветку... так сложно было нажать "новая тема"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Tirael написал :
2ryobi ну вот, украли ветку... так сложно было нажать "новая тема"?

Сорри, исправлюсь