Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4081972

Виктор_Ч написал :
А чем плоха большая площадь подшивки гипсокартоном, ну кроме цены конечно?

Неумением сделать, а потом ГК -труха

Баш майсторът

Виктор_Ч, эм...обычный гкл от воды разрушится раньше чем зеленый . т.е грубо говоря за сутки нахождения непосредственно в воде влагостойкий может разбухнуть на 1-2мм ( были случаи ) . а обычный раскрошится

Виктор_Ч написал :
Точно не помнь, по моему мне говорили что профили ставят через 60 см, это нормально?

ну это классическая технология , но с учетом не очень хорошего материала ( подвесов , профилей , да и самого гкл ) многие делают чаще

бракодел написал :
за сутки нахождения непосредственно в воде влагостойкий может разбухнуть на 1-2мм

А за десять суток на 2 см?

Виктор_Ч написал :
Мне вообще предлагали так, но не знаю. Все таки не больше нравятся "более основательные" конструкции. К томже при проливе этот короб тоже может разбухнуть. А чем плоха большая площадь подшивки гипсокартоном, ну кроме цены конечно?

экономией, джекаусс петрович, вам верно заментил, сделать бОльшую плоскость-сложнее, к тому же заменив бОльшую плоскость с гкл на натяжной, вы получите меньше шансов, что у вас треснет потолок по швам..то есть я стараюсь упростить, и несколько улучшить ваш план..и только. Да Бракодел прав, если от души зальют, ничего не спасет...но узкий 40 см короб, выдержит эту беду лучше, чем плоскость вся...проще ремонт будет , как мне представляется.

amigo написал :
А за десять суток на 2 см?

нет . там уже и бумага начинает разрушаться и в самом гипсе изменения начинаются .он тоже в труху превращается только мучается подольше

бракодел написал :
ну это классическая технология

На стенах на потолках 50 см или 40 см, При качестве профилей и другого, лучше комбинировать П112 и П113 Любовь некоторых строителей к 9.5 мм гкл для потолков даже обязывает делать эту комбинацию
Защитить отчасти гкл на потолке можно банально обыкновенной защитной пленкой, чем толще, тем лучше
Подобное на стене -

valid7228 написал :
джекаусс петрович

Александрович

valid7228 написал :
сделать бОльшую плоскость

Больше 25-30 м2, то да, труднее

Баш майсторът

jekasus написал :
На стенах на потолках 50 см или 40 см, При качестве профилей и другого, лучше комбинировать П112 и П113 Любовь некоторых строителей к 9.5 мм гкл для потолков даже обязывает делать эту комбинацию
Защитить отчасти гкл на потолке можно банально обыкновенной защитной пленкой, чем толще, тем лучше
Подобное на стене -

Александрович

Больше 25-30 м2, то да, труднее

Александрович? А имя как правильно, Евгений?

Ага Женя у нас чисто женское имя, как и Петя тоже Поэтому Жека

Баш майсторът

нет чисто женских или чисто мужских имен....даже у чеченцев, есть Сажи (например Умалатова) и Сажит(например Сажитов, чемпион европы по вольной борьбе) Валентин(здоровый.лат.)-Валентина-(здоровая.лат) Евгений-благородный...

jekasus написал :
На стенах на потолках 50 см или 40 см, При качестве профилей и другого, лучше комбинировать П112 и П113

Спасибо, буду делать через 40. По сайту кнауфа не понял как можно комбинировать П112 и П113, но П112 мне на понравился многоуровневостью, у меня и так потолки не исполинской высоты, еще 8 см перепада выбирать надо ...

jekasus написал :
Любовь некоторых строителей к 9.5 мм гкл для потолков даже обязывает делать эту комбинацию

А какой толщины надос ставить ГКЛ? Я сам думал про 9мм, чтобы полегче был

jekasus написал :
Защитить отчасти гкл на потолке можно банально обыкновенной защитной пленкой, чем толще, тем лучше

А куда при проливе вода денется с этой пленки? Все равно ведь на потолок стечет рано или поздно, особенно если лить хорошо будет? Или я в чем то не прав?

valid7228 написал :
к тому же заменив бОльшую плоскость с гкл на натяжной, вы получите меньше шансов, что у вас треснет потолок по швам..

Площадь комнат у меня не очень большая 14-17 м2. А в плане швов планируется проклейка стеклохолстом по всей площади, это поможет?

valid7228 написал :
проще ремонт будет , как мне представляется.

Мне кажется не намного, т.к. главная проблема может быть с карнизами - если их придется снимать, то не факт что все удастся вернуть обратно, если хоть часть испортится - то не факт что удастся купить такие-же на замену, у и трудоемкость восстановления ...
бракодел,

бракодел написал :
эм...обычный гкл от воды разрушится раньше чем зеленый . т.е грубо говоря за сутки нахождения непосредственно в воде влагостойкий может разбухнуть на 1-2мм ( были случаи )

НУ меньше или больше расшрится это абстрактные понятия ... вот можно ли будет его потом перешпаклевать и заново покрасить, или все равно менять придется? Заливы обычно меньше суток длятся, скорее несколько часов, а вот сохнуть от потом долго будет...

В общем, есть смысл ставить влагостойкий ГКЛ или нет?

при поклейке паутинки трещин не должно быть по ИДЕЕ...я просто исхожу из мысли, что если можно что-то оптимизировать-лучше оптимизировать, так например я всегда отдам предпочтение метровому рулону обоев, чем 50смовому, так как швов, будет меньше, следовательно ВОЗМОЖНЫХ косяков-тоже.

valid7228 написал :
если можно что-то оптимизировать-лучше оптимизировать

Я с Вами полностью согласен, но тут все таки не совсем оптимизация получается, а несколько разные дизайнерские решения.

Виктор_Ч написал :
А какой толщины надос ставить ГКЛ? Я сам думал про 9мм, чтобы полегче был

у меня влагостойкий 9,5 мм провис на каркасе через 40 см... я так предполагаю, что при наклейке стеклохолста,там же клея мажется очень много, и сохнет он не час, как шпаклевка...

Виктор_Ч написал :
А какой толщины надос ставить ГКЛ?

12.5 мм, он слегка тежелее, ну около 1-2 кг на м2, даже точно не знаю

Виктор_Ч написал :
Все равно ведь на потолок стечет рано или поздно

а откуда?

Виктор_Ч написал :
у меня и так потолки не исполинской высоты

Тогда П113 Оставь гкл полежать два-три дня в квартире, чтобы принять комнатную влажность, у паркета есть обязатяльные инструкции по этому поводу.

Баш майсторът

Виктор_Ч написал :
НУ меньше или больше расшрится это абстрактные понятия ... вот можно ли будет его потом перешпаклевать и заново покрасить, или все равно менять придется? Заливы обычно меньше суток длятся, скорее несколько часов, а вот сохнуть от потом долго будет...

маленький потоп оба выдержат , при большом оба менять . в тонкой грани между ними влагостойкий поведет себя лучше ( имхо )

valid7228 написал :
нет чисто женских или чисто мужских имен.

да ладно?А Марина например?

jekasus написал :
а откуда?

Ну как откуда. Вода от соседей попадет на эту пленку. Поскольку обратно к соседям вода точно не запрыгнет, то она либо постепенно стечет на потолок через отверстия от крепежа или по краям пленки, либо будет там постепенно испаряться, создавая высокую влажность над потолком, даже и не знаю что для него будет безопаснее.

бракодел написал :
маленький потоп оба выдержат ,

после пожара и проливки зеленый практически не испортился

бракодел написал :
маленький потоп оба выдержат , при большом оба менять . в тонкой грани между ними влагостойкий поведет себя лучше ( имхо )

Спасибо. К вопросу вспомнил личный опыт. У нас на работе был подвесной потолок ("Армстронг") с плитками из ГКЛ, думаю что врятли влагостойкого. В один прекрасный день мы обратили внимание, что с потолка немного капает, приподняв одну из плиток получили водопад. Большинство плиток выжило без внешних изменений, разрушились по моему как раз те, которые мы поднимали ...

По пленке все таки закрадываются сомнения. Без плеки вода после завершения потопа стечет с потолка через швы, а спленкой может задержаться в ней и медленно стекать в течении не одного дня. Думаю второе явно хуже.

Микаэл написал :
после пожара и проливки зеленый практически не испортился

там тараканов просто тьма ...как прокручен , конструкция , уклон и т.д. а то соберется лужа и даст гклв прогиб замечательный .у обычного правда бумага отслоится , но оно и то и то не сахар ...

Микаэл написал :
после пожара и проливки зеленый практически не испортился

А что значит "практически"? Шпаклевка и покраска позволили восстановить до первоначального вида? ГКЛ был на потолке или на стенах?

Микаэл написал :
да ладно?А Марина например?

Виктор_Ч написал :
Ну как откуда.

Если через стыки плит, то да, спасения почти нет. Если через стояки отопления или в ванной, тоалете, то тогда легче

Баш майсторът

jekasus написал :
Если через стыки плит, то да, спасения почти нет. Если через стояки отопления или в ванной, тоалете, то тогда легче

Через что быдет теч вопрос почти философский ... Путь воды быват достаточно трудно предсказуемым. К тому же, в жилых комнатах у меня стояков нет
У меня вот соседи забыли воду в ванной выключить, в ванной у меня текло не очень сильно, зато вот в двух комнатах и коридоре на полную катушку.

Если ГКЛ пленкой защищать - придется контруклоны делать и трап ставить

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Виктор_Ч написал :
Шпаклевка и покраска позволили восстановить до первоначального вида? ГКЛ был на потолке или на стенах?

зелёный был вкруговую/после пожара крыши и тушения переклеили только рогожку

Резон написал :
придется контруклоны делать и трап ставить

Есть уклон 8 см по плитам

Баш майсторът

Микаэл написал :
да ладно?А Марина например?

она же Маргарита...я не давно узнал, что есть женское имя НИколАЯ! может и Марин есть? О..Майк Марин...
Нет, не разные решения, можно подобрать сатин, который имитирует, крашенную водоэмульсионку...тогда ничего не будет отличаться по цвету

valid7228 написал :
она же Маргарита.

совсем разные имена,Марина=Море/Маргарита=?

Микаэл написал :
зелёный был вкруговую/после пожара крыши и тушения переклеили только рогожку

Ну вроде неплохой результат. А какого производителя гипсокартон, какой толщины?

А вообще реально в случае если провиснет часть потолка (там где будет скапливаться вода) аккуратно её вырезать по направляющим и заменить, не трогая краев стены, гду будут плинтуса?

А вообще вспоминая приведенный опыт протечки на работе можно предположить что прошпаклеванном ГКЛ на потолке о средней протечке можно узанть только когда он размокнет в труху

Микаэл написал :
совсем разные имена,Марина=Море/Маргарита=?

Морская У меня сестра Марина, а жена Маргарита, день ангела у них в один день(именины) Михаи́л (ивр. מִיכָאֵל‎, Михаэ́ль) — имя еврейского происхождения, широко распространённое у народов авраамических религий. Происходит от слов ивр. מי כמו אלוהים‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально — «Кто как Бог?» или «Кто подобен Богу?» в значении — «никто не равен Богу»[1]. Иногда значение имени Михаил толкуется в невопросительной форме: «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог».