Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50097

Друзья,подскажите пожалуйста ,как на пилах Mafell работает режим
"подрезка" и насколько эффективна система Festool с использованием
ленты и противоскольного вкладыша.
С уважением.

Mafell видел лишь на выставке, фестул работает надежно проверено.
С уважением и проч.

2oleg g
Спасибо,что откликнулись.Вопросы задавал не ради пустого любопытства,
хочу научиться работать с ЛДСП , деревом,искусственным камнем.
В результате "исследования" пришёл к выводу,что столяными пилами
могут по праву называться пилы от вышеназванных производителей и
некоторые пилы от DeWalt, но идеальный вариант- это форматно-раскроечный станок с двумя ,если я правильно понял принцип работы,
пилами ,основной и подрезной; и тут возникает вопрос,а как у Mafell
работает режим "подрезка", ведь пила в данном случае одна?
С Festool более-менее ясно:подобный принцип применяют наши гаражные умельцы даже на "самопальных" пилах.
С уважением.

Столярные щиты и ЛДСП TS55 режет отлично.Искуственный камень не резал пока, но по моему это скорее область применеия фрезеров.
А что почта на Mafell-овских сайтах не работает?
С уважением и проч.

2oleg g
Я так понял, что у Вас реальный опыт использования Festool TS55.
А разрешите узнать,опыт профессионального использования или "для себя"? Насколько чисто пилит Festool ЛДСП : вообще без сколов или ...?
Относительно почты, думаю,что на конкретный вопрос я получу отрывок из рекламной брошюрки, хотя попробую написать.
С уважением.

2vadia64:
У меня есть опыт работы с TS55, хотя и небольшой. Пилил ЛДСП новым(по ресурсу) диском с использованием противоскольного вкладыша. Распил получался стабильно чистым, т. е. визуально я сколов не обнаруживал. Разумеется, какие-то шероховатости на ламинате есть, но мне кажется, что дальнейшее улучшение линии среза бессмысленно, т.к. линия стыка все равно будет видна из-за несовпадения рисунка на ЛДСП, а для кромки этого вполне достаточно. И еще один важный аргумент в пользу TS55: линия среза совпадает с краем направляющей шины, а у пил с подрезкой от Mafel я такой возможности не нашел (могу и ошибаться).

2gsrg
Спасибо, в принципе такую информацию я и ищу,из первых рук.
С уважением.