Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#1225587

Дмитрий Т написал :
Солёненькие огурчики в кадушке придавить...

И огурчики, и капустку

sunset написал :
Ну и сами огурцы нарезать...

Для этого дела даже специальные пилки есть - Т113А от Боша.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Дмитрий Т написал :
Солененькие огурчики в кадушке придавить...

Ну и сами огурцы нарезать...

ADM05 написал :
А лобзик действительно пригодится в жизни - отпилить, подпилить.

Солененькие огурчики в кадушке придавить...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

zik12 написал :
но не бывает прямых стен и углов в квартире под 90 градусов

Бывает, бывает. Даже это бывает.
А лобзик действительно пригодится в жизни - отпилить, подпилить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

sunset написал :
А ламинат разве лобзиком не пилят?

В се правильно, весь раскрой будет производится на раскроечном станке, но не бывает прямых стен и углов в квартире под 90 градусов и т.д. - вот для этих целей и нужен лобзик - что-то подпилить что-то подрезать немного.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Видео лобзик 4340

sunset написал :
А, вы про ламинированное дсп...

ну конечно про него -

zik12 написал :
Тут встала задача изготовить самостоятельно шкаф-купе и без лобзика тут не обойтись.

zik12, походу, вообще в мебельной теме дилетант, это ж не тумбочка на дачу.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

INVERTED написал :
Ламинат для мебели пилят на форматно-раскроечном станке вообще то, но если автору пофигу на сколы и уводы, то тогда и лобзиком реально

А, вы про ламинированное дсп... тогда да, не солидно.

sunset написал :
Аламинат разве лобзиком не пилят? или вы перепутали суть вопроса?

Ламинат для мебели пилят на форматно-раскроечном станке вообще то, но если автору пофигу на сколы и уводы, то тогда и лобзиком реально

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

zik12 написал :
очень хвалят Фиолент ПМ3-600Э-1900 р

я кстати держал его недавно в руках у знакомого, девайс не плохой, но очень шумный и сухари кривятся относительно друг друга. Жаловались на криволинейный пил.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

INVERTED написал :
Вот Вы лучше поведайте, как вы собрались ламинат лобзиком пилить ?

Аламинат разве лобзиком не пилят? или вы перепутали суть вопроса?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

zik12 написал :
Сейчас ходил по рынку и по близ лежащим магазинам: макиту 4329 продают за 3200 р.

а я вот пришел вчера в магазин, у них остался bosch st 75 be за 4300 последний, ни в одном магазине не смог найти в такую цену. Был один но с кейсом за 5600((( в другом. Короче оставил залог за него,в пн пойду брать(зарплаты жду ). А на макиту 4329 я тоже приглядывался, и на форуме вопросы задавал. Все таки sds система перевесила в пользу Боша, хоть и дороже на 1000 р(в Вологде на 4329 тоже 3200 р)

Кстати мне продавец сказал- что мои внуки пилить им еще будут=) Ну шутка конечно но инструмент надежный

zik12 написал :
Так что в мой бюджет ничего путного нету что-бы шкаф-купе сделать?

Вот Вы лучше поведайте, как вы собрались ламинат лобзиком пилить ?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

zik12 написал :
Да и Макита 4324 что-то не очень влазит в указанный мною бюджет.

На сколько не влазит? Дело вот в чем: смотря для чего вам это надо. лобзик 4324, 4329-цена/качество. если дрова пилить то купите скил за 1500, но он вам качество выдаст иное...

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

x-men написал :
Так что пусть зуб дают барыги

Гарантию осуществляет наш Дом быта.
2ALL:
Так что в мой бюджет ничего путного нету что-бы шкаф-купе сделать?

Странно... А у нас в Уфе такого инструмента нет в продаже .
Как то возле Новоороссийска и Геленджика видел заправки вроде "Уфимская нефтяная компания" - был очень удивлен, потому что в Уфе такой компании нет на самом деле.
Так что пусть зуб дают барыги .

zik12 написал :
Гранд-М то-ли Гарант-М производство УФА

Град-м, только не Уфа, а китай сомнительного качества.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Сейчас ходил по рынку и по близ лежащим магазинам: макиту 4329 продают за 3200 р., очень хвалят Фиолент ПМ3-600Э-1900 р. и еще какой-то то ли Гранд-М то-ли Гарант-М производство УФА. Вот то что надыбал за пол часа хождения по окрестностям. Да и Макита 4324 что-то не очень влазит в указанный мною бюджет.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

zik12 написал :
Спасибо за совет. А может еще интернет-магазинчик подскажите где купить?

Насчет интернет-магазина не подскажу, не люблю я такой способ купли-продажи. Зайдите в нормальный специализированный магазин электроинструмента, потрогайте-посмотрите, и будет вам счастье

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

sunset написал :
makita 4324

Спасибо за совет. А может еще интернет-магазинчик подскажите где купить?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

zik12 написал :
Вот и озоботился покупкой нового, бюджет 1,5-1,8 т.

makita 4324

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Здравствуйте все! Тут встала задача изготовить самостоятельно шкаф-купе и без лобзика тут не обойтись. До этого был (есть) какой-то агрегат еще советского пр-ва, но по доброте был даден одному родственнику, в результате после пропила ЛДСП срез получается под углом. Вот и озоботился покупкой нового, бюджет 1,5-1,8 т.р., задачи описал выше (надо буде закругления всякие вырезать), после изготовления мебили лобзик использоваться будет редко. Присоветутей пожалуйста что купить?

Спасибо за совет, уже штудирую, вижу что у Вас тоже Bosch 135 BCE

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

nexus написал :
Есть возможность купить Bosch 135 BCE дешево по акции но не знаю нужен ли он мне, у меня уже есть один лобзик. В чем преимущество этой модели перед тем же Интерскол 85тым? Критично качество реза при изготовлении мебели или там в любом случае циркуляркой лучше? Подскажите кто использует проф. лобзики.

справа вверху страницы есть кнопка "поиск" - впишите туда название Bosch 135 BCE и на неделю Вам чтение ответов на Ваш вопрос будет обеспечено. За последний год это самый обсуждаемый в конференции девайс

Здравствуйте. Есть возможность купить Bosch 135 BCE дешево по акции но не знаю нужен ли он мне, у меня уже есть один лобзик. В чем преимущество этой модели перед тем же Интерскол 85тым? Критично качество реза при изготовлении мебели или там в любом случае циркуляркой лучше? Подскажите кто использует проф. лобзики.

Регистрация: 23.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Здравствуйте. У меня и моего друга одинаковые лобзики - Makita 4341ct. Покупали больше года назад. Из недостатков - не перпендикулярность пилки основанию, что легко лечится. Про увод пилки от перпендикулярного реза - с одними пилками лучше, с другими хуже, выбор оптимального режима.
Заметил интересную особенность: пилил 30мм столешницу по направляющей, линию реза снизу увело мм на 2 (пропил 60 см). За интерес сделал рез, но вёл по направляющей другой боковой стороной подошвы. Результат - никаких уводов пилки.
Вообщем лобзиком доволен, люфтов не наблюдаю, очень удобен в управлении (грибок), со скобой не сравнишь.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

snim написал :
При первом рассмотрении штампованная лыжа совершенно одинаковая. У 700-го отсутствуют только ушки, к которым крепятся сухарики (показаны стрелкой). В остальном вроде бы платформы совершенно одинаковы. Я держал эти оба лобзика и рассматривал на предмет именно перестановки лыжи. Может я и действительно чего не углядел

Позвольте показать получившийся статор. Картинки здесь:



Обмотки не пропитаны, т.к у меня просто нечем их пропитывать

делать вам нечего.

в первую очередь необходимо обратить внимание на исполнение редуктора.Желательно,чтобы он был выносной,т.е. корпусной(металл).И обратить внимание на надежность подкачки.Остальное по брендовому производителю(по деньгам).Вот и вся недолга.

Да,забыл, успел сделать стеллаж для книг,выявил еще 1 недостаток,оказывается,советский пылесос буран,коим по бедности приходится пользоваться, имеет трубку большего диаметра, чем патрубок на лобзике, придется переходник делать

А я купил вчера смоленский ПЛЭ1-01-м за 92000 белорусских рублей(примерно 32 $),причем в магазине нормальном, а не на рынке),ВЕЩЬ! В соотношении цена/качество, разумеется. не тяжелый, удобный, пилку пока не уводит,линейка штатная так себе(См. цену:-),подкачки,абсолютно мне не нужной для чистого реза ламината и дсп на мебель) нету. Удача,по-моему,а не покупка. Так что каждому свое.