Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#566132

  1. Если нет никаких штатных регулировок мощности, то только через сервис или самостоятельно скачав и изучив "Руководство по ремонту и регулировке" Вашего котла. Где взять не знаю, поищите поисковиками.
  2. Автоматический клапан, как любой редуктор давления, регулируется винтом на донышке, который регулирует усилие пружины в регуляторе давления. Закручивание винта, как правило, ведет к повышению давления в системе.

dmvt1 написал :

dmvt1 написал :

  1. Мощность смело снижайте втрое и тактовать станет заметно меньше, а на такой малой нагрузке и 48 квт мощности такой режим увы придется терпеть.

Как снизить?

dmvt1 написал :

  1. Давление в системе должно быть 1.5-2 атм, иначе при высоте дома под десять метров вода просто не будет доходить до верхней точки системы ( 10 м водного столба это примерно 1 атм.). Давление регулируется винтом. Если держится давление в системе постоянным в 2 атм, то и не трогайте ничего.

Как регулируется автоматический подпитывающий клапан?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Скорей всего, кушает он у Вас 20 кубов в сутки, и это следствие большой мощности котла или плохого утепления. У меня дом в 300 кв.м. отапливаемых потребляет 750-800 кубов в месяц на отечественном ростовском АОГВ при 23 град. в доме.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Мощность смело снижайте втрое и тактовать станет заметно меньше, а на такой малой нагрузке и 48 квт мощности такой режим увы придется терпеть.
  2. Давление в системе должно быть 1.5-2 атм, иначе при высоте дома под десять метров вода просто не будет доходить до верхней точки системы ( 10 м водного столба это примерно 1 атм.). Давление регулируется винтом. Если держится давление в системе постоянным в 2 атм, то и не трогайте ничего.

Horhe написал :
Котел(48 кВт)

А какой марки?

Horhe написал :
Режим работы - 1.5 мин горения и 7 мин отдыха. НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВИЛЬНО?

У меня на выходе 52гр. на входе- 42гр. Котел работает постоянно, не выключается. Просто мощность снизил. Это правильно? У всех циклирует, а меня нет...

Итак, Господа, я запустил котельню. Всё заработало сразу, но появились вопросы.

  1. Автоматический подпитывающий клапан.
    Как он регулируется? Показывает 2 бара. Внизу есть регулирующая ручка и вверху, под колпачком(написано 1.5 бар), тоже есть регулирующий винт. Т.е. основной регулятор внизу. КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ? Входное давление в водоповоде тоже "плюс-минус 2 бар.
  2. Котел(48 кВт) работает на малом контуре (130 кв.м. подвал, регистры, остальные не подключены) на подаче 60 по Цельсию, на входе 50 (везде плюс-минус пара град.) - это температуры включения и выключения горелки. Режим работы - 1.5 мин горения и 7 мин отдыха. НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВИЛЬНО?
  3. За сутки на газовом счетчике 20 куб. Или 2 куба? В черной зоне счетчика последние три цифры. Красная зона не в счет.
  4. Для чего нужен регулятор на байпасе насосной группы? №1 на рисунке?

№№5 и 6 показывают давление в котле и группе безопасности.
№№2 и 3 термодатчики. Могу допустить, что врут. Хотя на обратке заработал сразу, а вот на подаче нет. Пришлось по нему щёлкать, чтоб стрелка из нуля ушла в шкалу. Но особо я им не верю.