Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568458

Если вопрос еще актуален, тоже порекомендую заглянуть на сайтик: gsm-storozh(точка)narod(точка)ru
Удачи!

посчитал - примерно 4900 за систему + 325 р за АКБ + СИМка от оператора
Есть смысл попробовать...

всем большое спасибо. начал читать

Очень хороший выбор этих штуковин. Себе покупал CCU6225-H. Когда будете покупать, спросите, чтобы можно было подключать внешнюю антенну(потому что есть, вроде, две модификации). Очень рекомендую скачать PDF-инструкцию, потому что описывать здесь все, что она умеет - слишком долго. Лично я ее гонял в морозы в гараже - глюков не было. Еще советую прикупить к ней бесперебойник(у меня уличного исполнения) СКАТ 1200. На том же сайте они есть. Из всего, что я видел, вот эта CCU6225-H мне больше всего понравилась.
Программируется легко - на компе с программой(записана на прилагаемом диске). Просто ставите галочки, где надо и все. На нее можно звонить и общаться с ней в тональном режиме, ну или классический вариант - через смс.

Еще для вас вариант - это серия КСИТАЛ GSM ( все там же). Специально заточены на удаленный контроль отапливаемых объектов.

Самое главное в такой системе-это легкое управление(настройка)
Соответственно у вас будет много вопросов.Ищите с хорошей тех.поддержкой.
Я себе поставил,так если бы не помощь спецов по телефону вряд ли сейчас работала.Инструкции на русском языке писали уроды.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Решений масса в пределах 500-600$. 4-8 цифровых входов и выходов. Общение через SMS по возникновению события ( каждый вход програмируется на переход 0->1, 1->0, программируется минимальное время события (например максимально допустимый период пропалания электроэнергии без оповещения) и т.п.). С помощью SMS можете управлять выходами. Поищите любым поисковиком.

Добрый день. Дача осталась без присмотра. Грабить там нечего, но могут разморозиться батарее. Мысль следующая - приобрести что-то на основе промышленного контроллера Сименс или gsm сигнализацию с аналоговыми входами. Подключить к ней датчик температуры и выезжать на дачу в случае сильного падения температуры (задуло фитиль, кончилась в баке вода и т.п.). Плюс можно подключить датчик открытия двери. Вопросы такие: кто что на эту тему сделал уже и какие есть технические решения на рынке? Спасибо.