Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#563104

порвалась силиконовая манжета на неплохой в общем то кофеварке на 15бар. Манжета хитрой формы, а кофеварка довольно экзотичная, привезена и Англии. Да и хочется чего-то более автоматизированного.
Из относительно недорогих - Krups 7200, Bosch 6301, Zauber r-480. Из того, что не устраивает в нынешней - мощности термоблока на большую чашку не хватает - после наполнения половины чашки приходится выключать подачу воды, ждать пока термоблок нагреется и после этого продолжать. Хотелось бы, чтобы 200-250г кофе варилось за один заход и без моего участия. Может есть ещё какие ключевые требования к кофемашине? Вот у Делонги не понравился малый объём бункера для зерна... Бюджет - 13-18тр

SAECO-по крайней мере всё родное Италия,вышеназванные хрен знает где собраны?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

да нет, не хрен Взял Сименс 54001 - Португалия, 6301- Швейцария, Заубер -хз, Крупс - Китай.

SerTol написал :
Взял Сименс 54001 - Португалия, 6301- Швейцария, Заубер -хз,

Вот именно!сименс германия а сборка-португалия,кстати заубер родная сборка-не ахти аппараты,хоть и гарантия 3 года,лично убедился в этом.
SAECO повторюсь,всё родное.
С уважением,технолог по мебели.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Это Вы зря. У Бошей-Сименсов вполне достойные кофемашины. Лучше брать с ЖК дисплеем, а не с символьным. Удобнее пользоваться и проводить обслуживание. 6301 - оптимальный выбор.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

AlexeiGR написал :
Это Вы зря. У Бошей-Сименсов вполне достойные кофемашины.

поддержу тему.. 6801 Bosch - 100 заварок - проблем нет. обслуживание удобное. воды только много тратит на промывку. кофе получается вкусно, если подобрать правильно сорт =) каппучинатором побаловался - пенка не та.... но прикольно...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

deep написал :
обслуживание удобное. воды только много тратит на промывку

Да обслуживания вроде и нет , с водой - да, вроде контейнер 1.8л, а уходит быстро + промывка идёт в "корытце", хоть и большое по объёму, а зполняется довольно быстро. Даже появилась мысль после окончания гарантии сделать дренажную трубку от поддона к фановойю трубе...

у Саеко - пенка хорошая.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

чтобы получитьнормальную пенку я думаю нужно давление повыше чем у бытовой машины.

deep, как вы разовьете большое давление в негерметичной емкости ?!!!
Представьте аналогию, что лоток с кофе это предохранительный клапан, и при превышении давления помпой кофеварки выше какогото небольшого предела просто стравливает воду через кофе, и в итоге давление не изменяется. Так что все эти 15 атмосфер (как здесь уже обсуждали) - вероятно чистый маркетинг и предельные, не используемые при работе возможности помпы кофеварки.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Реально 7-10 бар, 15-17 при отсутствии протока. Замеры делал на кофемашинах "Неспрессо" манометром.

deep написал :
чтобы получитьнормальную пенку я думаю нужно давление повыше чем у бытовой машины.

Чтобы получить нормальную пенку-надо утрамбовывать кофе плотнее,да и намолото кофе должно правильно.