Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#563417

купил электролобзик за 450р. а пилки предлагают за 180р на рынке. СОВЕСЕМ ОБОРЗЕЛИ!
можно ли где купить хотя бы по пять рублей за пилку или 25 рублей набор из 5 штук?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

По 5 рублей за пилку но видел, а вот по 6 или 8р специально взял 1 шт Matrix для смеху. Она не то-что пилит плохо - она _вообще_ не пилит, тк зубья не наточены. Просто штамповка без заточки и развода, еще и загибается пальцами как некаленая 3мм полоса. Так что не заморачивайтесь, а купите Бош Т144D, их продают поштучно 26-27р. Наборами не берите, пилку надо брать под работу. Обычно T118, T101, T244, T144 продают поштучно из большой упаковки по 25-35р/шт, а они перекрывают большой спектр работ. Но некоторые типа T344 только в упаковках по 3шт

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

Зачем вам пилки за за пять рублей? Если на переплавку, то полотна для механических пил для металла обойдутся дешевле
Правильно советует go купите T144D или T101D - и пилят быстро, и прослужат дольше, чем ваш набор.
При покупке обратите внимание на конец пилки. В последнее время часто встречаются подделки. Тем более, что и на одной пилке вы попытаетесь съэкономить

за 27 рублей можно делать можно покрывать золотом.

2Kloun ИМХО стоит посмотреть тогда не от инструментальных брендов, вроде Бош/Милуоки/Макита, а что-либо от оригинальных не столь известных производителей - Wilpu, Hawera (если пилки делают). Ну Irwin еще, но они дорогие.
Вилпу посоветую - сравнительно недорого, качество ИМХО на уровне Боша.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kloun написал :
за 27 рублей можно делать можно покрывать золотом.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

"...не столь известных производителей - Wilpu,..."

А я не знал, что Wilpu неизвестный производитель. Для ламината только Wilpu Star и беру. Широкие, зуб острый, полотно не уводит и сколов почти нет. Про стойкость не скажу, но для домашних дел хватает за глаза.

Я не говорил "неизвестный"
В отличии от Боша напр., который едва ли не в каждом магазине лежит, Wilpu не так распостранен. Мне, по крайней мере, значительно реже встречаются. И стоит дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Kloun написал :
за 27 рублей можно делать можно покрывать золотом.

Убеждать не буду, дело Ваше, но пилкой за 27р Вы как-то лобзиком за 450р наверное попилите, а пилкой за 5р лобзиком за 6000р ну никак не получится ... Я-же написал, взял специально для смеху посмотреть что такое пилки за 8р, не верите - зачем спрашивать? Кстати я человек настойчивый, эту пилку бормашинкой подточил, расходника попортил дороже этой пилки. Результат нулевой, затупилась на первых 20 см, а после 30cм загнулась дугой. Я не такой богатый пилки на 20см реза покупать, да еще точить с лупой ярким солнечным днем. Удачи

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

zigzauer написал :
И стоит дешевле.

5р ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Asmir написал :
T101D

Мне больше нравятся Т101В. Универсальнее. Для ламинированных материалов самое оно.

Asmir написал :
При покупке обратите внимание на конец пилки.

Обязательно. Тоже нарывался на подделку, хотя вопрос неоднозначный. Старые варианты могут иметь острый конец, в то время, как новые идут только с выштамповкой в виде эдакого зигзага.

zigzauer написал :
Hawera (если пилки делают)

Делают конечно. ИМХО, большинство европейских пилок (АЕГ, Метабо и т.д.) произведены Хаверой на заводе в Швейцарии (кто не знает, Хавера принадлежит концерну Бош). Просто под "родной" маркой они редко встречаются.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
В отличии от Боша напр., который едва ли не в каждом магазине лежит, Wilpu не так распостранен.

Тоже верно. И не все знают что это.

in my humble opinion

а вот у меня сомнения по поводу способностей лобзика за 450 рублей. Может бошевская пилка его переживет? По мне так такой лобзик столь же неоправдан как и пилка за пятак. Рад буду за автора если все же ошибусь в предсказаниях

я кажется догадываюсь, что будут пилить

Kloun написал :
спортивный домашний козёл

есть ли у кого информация о типах металлопроката?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

А кто знает пилки M.P.S. ? Взял одну по виду как 101D только 100мм, но еще не пробовал. Цены чуть ниже Боша, продавец божился что чистая немецкая фирмA. Но кто верит продавцам....

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Брал пилку MPS по керамике - настенную плитку пилить - один кругляшок под вентиляцию выпилил и привет, режущее покрытие всё осыпалось. Бош взял - всего на 25р дороже - вторую дырку пропилил и как новая. Брал ещё по дереву с шагом 4мм - ГВЛВ пилить. Ну, пилит и деревяшку тоже пилит. Но ничего выдающегося не заметил. Покупать этот MPS больше не буду.

Токо вот вопрос остался - на кой ляд пилки краской покрывать после заточки?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Specky Ну хоть пилит и то ладно. Мне очень редко нужно длинную пилку, посему пачку Бошей брать не захотел, взял эту MPS на крайний случай, с виду остренькая не MATRIX А выбор их поштучный очень большой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
Покупать этот MPS больше не буду.

Тоже брал. И тоже не буду.

Specky написал :
на кой ляд пилки краской покрывать после заточки?

Чтобы красивые были А то не купят.

in my humble opinion

О чём вы тут говорите? У автора атракцион патологической жадности. За 450 р. нормальной ножовки не купишь, не то, что лобзик, а тут ещё разговоры о пилках за 5 рублей! Пусть хоть пальцем пилит, быстрей дойдёт, что не на всём экономить надо.

А я вчера благодаря этой теме потратил 29 рублей, купил в Копейке набор из 10 пилок Grunveld
Круто! Автор рассчитывал почти в 2 раза дороже.
Пилить попробую или как что-то делать соберусь, или как потеплеет, мусорить дома неохота.
Об эксперименте отчитаюсь

chem написал :
Об эксперименте отчитаюсь

а можно я угадаю

пилки тонкие и от нагрева/нагрузки пойдут винтом - толстые материалы пилить можно, если о перпендикулярности спила забыть
опять же из-за малой толщины будут болтаться в ролике - точность и на тонких будет невысока
дешевые? а интересно из какого металла они сделаны

надеюсь не угадал

Как и обещал отписываюсь:
Попробовал пилить доску 25ку, идет хуже чем нормальные пилки по 50ке/ДСП.
Про перпендикуулярность тоже хорошего сказать нечего
Мой вывод: не годятся даже для дров, лобзик жалко.
Как и ожидал одна пилка за 30 руб пилит лучше, чем этот десяток.

Про металл - железо штампованное

в комплекте к лобзику Hanseatic за шли простейшие пилки - но весьма прилично пилили, ни одна еще не стерлась - но ломаются, если вбок дергнуть
не думаю, что пилки составляли более 1% от стоимости лобзика (299р)

нет применения электро-лобзику. когда покупал было дёшево, и, вроде вещь. а пилить им ничего нельзя. побрякушка. металл - нет. только тонкую фанеру, но и ту проще ножовкой. а на этот прибор ещё денег уйма за пилки (всё жулью)

Ник автора говорит сам за себя. посмеялся от души)))))

Kloun написал :
когда покупал было дёшево, и, вроде вещь. а пилить им ничего нельзя. побрякушка

вы его зря в розетку включаете
явот на днях дуб, подоконник 40мм пилил, так в розетку не включал - отлично получилось
пилка правда была дорогой, макита, верхние три зуба навстречу нижним

в процессе покраски уже

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Дык не надо безымянных китайцев покупать...
Вот сегодня разогнал очередной лист оцинковки на подкладки под розетки ИСовским МП-100Э, и вполне неплохо получилось, для мелких деталей намного удобнее болгарки. Пилка Metabo, как купил вместе с ним год назад так и ходит по сию пору... Доски - 20-ка пилится примерно как очень тонкая фанера ножовкой (хотя нет, пожалуй ещё быстрее), верхний предел ограничен только мощностью агрегата и длиной имеющихся в продаже полотен...
Вообще один из самых универсальных инструментов, в разумных пределах заменяет ножовку, циркулярку, болгарку, сабельную пилу и чёрт знает что ещё. При этом обращаться с ним может кто угодно.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Do Home Yourself написал :
вы его зря в розетку включаете

И то верно, нормальная лобзиковая пилка в ручных тисочках превращается в чудный инструмент для множества тонких работ. И доску отмахать ею, в принципе, можно, только для этого надо пить витамины, которые также нынче дороги

Супер, просто супер. Автору темы - БИС!!!
"... Мне говна китайского килограм, буду выкидывать, зато дешман..., а остальные СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ - за качество деньги требуют, вот уроды..."

хоть какое качество, а фуфло. потому и цены на пилки такие, что человек купил раз - понял, что чушь, да хоть один раз переплатил. вот если бы ходовой товар был, то и цены бы были соответствующие.
для стали - болгарка и ручная ножовка.
для дерева - пила ручная. эл-лобзик не пробовал, можнет, и потнянет, то тонкие детали ради лени. видел, как на рынке чел пили фанеру - проще ножовкой.