Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266
#570300

keira написал :
Фабрика дверей Оптим

Вот за это спасибо!

Фабрика дверей Оптим

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

В магазинах говорят что почти все наши коробки 80 мм, так что это не проблема, проблема что наши фабрики почти не делают белые двери, нынче в моде шпон и ламинат под дерево.

Stani написал :
а в комнату толщина стены 80, попались на глаза какие-то наши, у них коробка 75 мм, подскажите где в Питере купить двери с коробкой 80-85 мм

Для установки 75-и мм коробки в проём глубиной 80 мм и глубже....применяется так называемый "доборный" элемент.Он устанавливается в торец коробки и заполняет недостающий (лишний) просвет. Таким образом коробка становится по ширине 80мм,а можно и 200мм.
Смотря какой вам проём по толщине-глубине попался. Уже к "доборке" монтируется обналичник...с другой стороны обналичник монтируется непосредственно к коробке....в эту же сторону и двери будут открываться. Со стороны доборочного элемента двери не открываются.
Надеюсь понятно рассказал.
Это я к тому что вроде как все производители дверей делают коробки === 75 и 90 мм.
Хотя могу конечно и ошибаться.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

А про двери вообще сюда надо писать?
Нашел что белые делает Софья, кто-нибудь может оценить их качество?

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Вопрос такой, хочу обычные белые двери, в ванную и туалет покупал финские, у них коробка шириной 90 мм (причем вроде у всех финских так, стандарт что ли такой), а в комнату толщина стены 80, попались на глаза какие-то наши, у них коробка 75 мм, подскажите где в Питере купить двери с коробкой 80-85 мм, а то че-то все что нахожу идут шпонированные двери, ну не белые во всяком случае, не в моде нынче белые что ли?