Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411
#563520

Бывают ли угловые диваны с механизмом еврокнижка?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Да.
В первом варианте у них раскладывается только часть сидения. А вторая часть и образует тот самый угол - его не приходится раскладывать. Под ним обычно ящик для белья делают. Вот пример:

Второй вариант - угол приставной, но тогда его приходится откатывать перед тем как разобрать диван.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Спасибо.

solo написал :
Второй вариант - угол приставной, но тогда его приходится откатывать перед тем как разобрать диван.

Была бы очень признательна за ссылку на образец такого дивана.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Melvi написал :
Была бы очень признательна за ссылку на образец такого дивана.

Знаете, с ходу не нашла, это достаточно редкий вариант, видела его всего пару раз в магазине. Но если вы наберете в яндексе что-то типа "угловой диван еврокнижка" и потратите полчасика на просмотр картинок - наверняка найдете.
Первый вариант находится по первым же ссылкам, а вот второй - скорее экзотика.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Спасибо, яндекс проштудировала.
Мне необходима следующая конструкция: раскладной диван с ровным спальным местом и надежным механизмом (идеально - еврокнижка) + угловая секция (общая длина ~310 см). Во всех вариантах, которые я нашла, угловая секция используется как часть спального места. В результате - спальное место не ровное - перепад на месте стыка угловой и основной секций.
Продолжаю искать.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Melvi написал :
результате - спальное место не ровное - перепад на месте стыка угловой и основной секций.

Странно... у меня правда не еврокнижка, а дельфин, но не принципиально... Нет перепада. Есть стык, но обе части на одном уровне.
Если вам надо именно приставной угол, то стоит поискать не среди угловых, а среди модульных диванов. Вот только не знаю, бывает ли у них еврокнижка

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Среди модульных мне раскладные диваны не попадались Т.е. они предусмотрены для сидения, а не для сна.
А приставной угол для меня предпочтителен еще и потому, что получается больше посадочных мест.