Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#563530

фото внизу

2Skomorokh
ИМХО.
темже самым что и стояк.

а вообще большого значения не имеет. ППР, МП, медь, нержавейка.

вот только оцинковку, и черметал ставить ненадо.

а по диаметру отводов?..
там отводы от стояков - 20мм. Мой санетхник посмотрел и говорит, что лучше бы переварить на 25 мм, мол с коллекторной сисемой разводки может воды не хватать. Это вообще разумно? И разрешат ли в УК травмировать стояк?(сантехник сказал, что надо уго резать и вставлять туда П-образную трубу - иначе никак)

ЗЫ
В системе - 7 Атм

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Я бы отводы укоротил, а то они длинные какие-то. Плечо уж слишком большое получается, выворачивающее соединение.
имхо.

а какой диаметр стояков?
да отвод лучше 25 сделать.
НО вот только делать это лучше руками ЖЕКовских (УКовскаих ) сантехников, со всеми бумажками квитанциями и т.д., иначе в случае чего всё повесат на Вас. а вот уже после вводного крана который приварят тоже жековские сантехники уже делать силами своего сантехника.

не забудте про редуктор когда будете делать разводку по квартире. всё таки 7атм.

Maks2002 написал :
а какой диаметр стояков?

не уверен, но не меньше 30мм, скорее - 35

Maks2002 написал :
да отвод лучше 25 сделать.

мне правильно предложили - вырезать кусок трубы сантиметров 25 и вставить на это место П-образный участок с отводом? Иначе, говорят, их не развести-не свести (стояки замоноличены).

Maks2002 написал :
НО вот только делать это лучше руками ЖЕКовских (УКовскаих ) сантехников

это нормальная практика или меня с таким предложением пошлют сразу...проект делать?
просто подошел тут к главному инженеру от УК:
-надо бы потолще, говорю
-зачем
-так лучше
-нельзя, все так спроектировано и все и так работает

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Skomorokh
если Вы разговаривали с глав инжинером и он Вас послал, то забейте на отвод, он компенсируется большим давлением.
главное разводку сделаете правильно.

а самому переделывать стояк не рекомендую так как я уже сказал, что всех собак повесят на Вас если будут проблемы.

C2h5-OH написал :

это на каие мысли меня должно натолкнуть? ))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на правильные. закрепить краны.. ну и т.д.