Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50182

Господа, подскажите на какие аппараты стоит посмотреть. Я в этом полный профан.
Буду признателен любой информации.

Кто пользовался Чешской колонкой расскажите о MORA 5507, чем хороша, что вней плохого?

Куда ставить то, в квартиру? В наших условиях хорошо зарекомендовали себя колонки electrolux и bosch (junkers www.junkers.ru)). Еще один известный производитель - Vaillant. Эти колонки могут дурить не только от слабого давления воды, но и от слабого давления газа. Но только в этом случае. А у Моры вид какой то несовременный.
Если с давлением воды и газа проблемы, то предпочтительнее взять bosch, но только с розжигом от батареек. А можно и electrolux, которые повсюду продают.

Поищите еще поиском по форуму. Колонки уже обсуждались.

user1756 написал :
предпочтительнее взять bosch, но только с розжигом от батареек.

А почему не пьезо, он вроде дешевле. Или запальник так много газа жрет? Да и основная горелка
быстрее загорается в пьезо (по-моему).

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Электролюкс не советую, у них слишком большое минимальное давление воды, к тому же производство под этой маркой уже прекращено если не ошибаюсь. Юнкерс довольно неплохой вариант.

Silent guest написал :
А почему не пьезо, он вроде дешевле. Или запальник так много газа жрет? Да и основная горелка быстрее загорается в пьезо (по-моему).

Я имел в виду предпочтение варианта "батарейки", по сравнению c вариантом "гидротурбинка". Если вода грязная, то гидротурбинку придется частенько снимать и чистить. Можно взять и с пьезо, но это не так удобно, как с батарейками или гидротурбинкой. Правда, дело тут, похоже, только в человеческой лени.

2Guru
Колонки Electolux, довольно много народа хвалит.
Сам я, за вариант с Junkers-ом.

Почему спросил про чешскую колонку, дело в том, что в нашем городе газовики, ктр. устанавливают предлагают Неву и "чешек". Так-же имеют к ним запчасти. Самому лазать не хочется, а пользоваться придется.

На вопрос: Куда ставить то, в квартиру?

Именно так.

И большое спасибо за отзывы.

2gord2005

Про Неву Люкс 5025 в новом номене ВСДИР-а написали. Мин. давление воды для запуска - 0.1 бар, газа - 13 милибар. Лучше, конечно, - живые отзывы.

Кто пользовался Невой, скажите какие были проблемы и как они разрешались. Понимаю, вечного ничего нет, а всё, что ламается можно починить.
Ещё вопросик: если на входе, перед колонкой поставить фильтр, а после него для поднятия давления установить насос - эффект будет, или получится белеберда?

Ау, господа, где ваши пожелания и советы?

Нева неплохая колонка, по отношению цена-качество.
Особых проблем с ней не встречал, а по поводу фильтра - а ачем насос???

- колонка Junkers - "лягушка" пластмассовая !!