Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#564281

Всем доброго !
Господа, случилась такая проблемка. За пару-тройку дней по нарастающей зашипел телефон. Жена даёт показания, что сначала несколько минут можно было разговаривать нормально, но с каждым разом время становилось всё короче, и вот теперь он шипит постоянно, причем так, что разговаривать просто невозможно. Со своей стороны хочу добавить, что когда трубку снимаешь - гудок чистый , а начинаешь набирать номер или разговаривать, тогда и появляется шипение.
С телефонной станции проверили линию, сказали, что всё в порядке. Я перекрутил все соединения от щитка до последней розетки - ничего не помогает. Причем по очереди отсоединял все телефоны и пробовал каждый в отдельности.
Может кто посоветует , в чём дело? Перекрутить всё еще раз или навалиться на станцию, пусть лучше смотрят.

Харламов написал :
Я перекрутил все соединения от щитка

И в щитке шипит? В щитке коробка на несколько линий. Так?

На каком часу телефонного разговора появляется шипение? Что говорит отоларинголог?

А если серьезно, то:
а)тип телефона ???
б)убрать все скрутки и подключиться к вводу проводным заведомо исправным аппаратом.

действовать методом исключения.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Харламов написал :
За пару-тройку дней по нарастающей зашипел телефон.

Замените микрофонный капсюль. Или, как временная мера, попробуйте подержать его некоторое время на горячей батарее, если микрофон угольный.

точно ! буду пробовать подключиться в щиток напрямую !
но завтра, ибо звонить уже кому либо поздно
пошёл искать какой-нинбудь старый аппарат с толстыми проводами.

to nazar: телефон не спаренный, а кто такой АВУ не знаю
to laskin: в квартире один кнопочный LG, один факс Панасоник и один DECT Панасоник. Раньше всё работало прекрасно.

если шипит во всех телефонах, если все отключали, оставляя один телефон и все равно шипит, то 90% неисправность в станционном оборудовании. Линия при этом исправна. АВУ- это аппаратура высокочастотного уплотнения.(абонентская высокочастотная установка) При нехватке телефонных линий такие используют.

может у вас и нет, но проверить стоит

Прикиньте, звоню в СТРИМ узнать, что к чему.
Мне все рассказывают, все круто, и просят назвать номер моего телефона, чтобы проверить его.
И после проверки выясняется, что к моему номеру уже подключем СТРИМ
На мой вопрос: "как, кто, когда"? Мне отвечают:"в апреле месяце к вашему телефону был подключен СТРИМ с моего разрешения "
Какой-то чувак подключился. Мне назвали только его имя, но я такого не знаю
Вот объясните, как это без меня подключились к моему телефону?
Короче я в шоке..............

2Do Home Yourself не , никаких лишних проводов

Утром взял дисковый аппарат прикрутил напрямую к клеммам в щитке, провода в квартиру отсоединил - шипит ! С горем пополам позвонил в МГТС, пожаловался. Через минуту барышня перезванивает, и как будто из соседней комнаты - всё замечательно. Но ! Жена делает звонок, и говорит шипение опять нарастает. Дальше мы правда, побежали по работам, так что не знаю будет шипеть опять или нет, но мне кажется будет ... Посмотрим

Может вашу АТС давно в металлолом пора? Разумеется работники телефонии стараются изо всех сил доказать что это не они виноваты...
Настаивайте чтобы представители МГТС приехали к вам лично, со своим заведомо исправным аппаратом (обычно у них труба диагностическая есть), и убедились в наличии граблы воочию. Может это сдвинет их с мертвой точки.
Сам давно не имею дела с проводным телефоном, но когда я его еще имел (>3 лет назад) доказывать им что-либо было бесполезным занятием.

Харламов написал :
За пару-тройку дней по нарастающей зашипел телефон.

Долбите конечно же и бюро ремонта,но ИМХО,шипение связано с оттепелью ,подморозит и пройдет само

Харламов написал :
что сначала несколько минут можно было разговаривать нормально, но с каждым разом время становилось всё короче, и вот теперь он шипит постоянно, причем так, что разговаривать просто невозможно. Со своей стороны хочу добавить, что когда трубку снимаешь - гудок чистый , а начинаешь набирать номер или разговаривать, тогда и появляется шипение.

Как-то был и у меня такой эффект - причину искал очень долго.
Скорее всего где-то у вас в линии небольшой неконтакт, а шипение - это маленькая вольтова дуга ~ 0,1 мм. У меня была обломлена одна жила лапши внутри, под изоляцией. Дугу увидел только в темноте.

Да, еще часто бывает в телефонном шнуре.
Проверить предположение можно так - в момент разговора, когда появилось шипение наберите 1. Это кратковременный разрыв линии - шипение обычно уменьшается.

PS Электрика - наука о контактах

лечил такую вещь заменой микрофона. Да.Проверьте все контакты в трубочном шнуре.

Alex_Penza написал :
лечил такую вещь заменой микрофона. Да.Проверьте все контакты в трубочном шнуре.

В описываемом вами случае такая вещь лечится покупкой нормального телефона. Угольных микрофонов уже сто лет как нет, равно как и трубочных шнуров.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Sonic написал :
Угольных микрофонов уже сто лет как нет, равно как и трубочных шнуров.

Это может в продаже нет, а по домам полно стоит. С таким же успехом можно утверждать, что шаговых станций уже сто лет нет, а их полно еще в работе.

Sonic написал :
В описываемом вами случае такая вещь лечится покупкой нормального телефона.


Вода попадает в колодцы МГТС,вот и шумит на "землю"...хоть обпокупайся тлф.аппаратами

А все-таки микрофончик бы я проверил первым делом... Если шипит по нарастающей при разговоре- это от влаги изо рта, косяк в трубке...

Burrdozel написал :
косяк в трубке...

Харламов написал :
Причем по очереди отсоединял все телефоны и пробовал каждый в отдельности.

Burrdozel написал :
это от влаги изо рта

За мои 28 с половиной лет у меня было много разных собеседников... Но еще ни разу я не плевался в трубку и не брызгал слюной...

Sonic написал :
За мои 28 с половиной лет

Всё ещё впереди ...(С)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Холостяк написал :
Вода попадает в колодцы МГТС,вот и шумит на "землю"...

В этом случае симптомы другие бывают.

Burrdozel написал :
А все-таки микрофончик бы я проверил первым делом...

Не совсем исправный конденсаторный микрофон не шипит, а фонит 100 гц....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BV написал :
Не совсем исправный конденсаторный микрофон не шипит, а фонит 100 гц....

Не думается мне, что там конденсаторный микрофон.

2Sonic замена как раз мааааленького такого микрофонного капсуля. примерно 10-12 мм в диаметре. А трубочные шнуры..... упыхался, пока нашёл аппарат нормальный проводной с функцией CID. Ну не нужен мне там DECT. НЕ НУЖЕН!!!! Не хочу!!!

2BV точно, фон был!!! правильно... микрофон менял.

В общем я все понял. Если жужжит обычно Жужелица, то шуршит Шушара. Вы на нее в трубку не кричите особо и не материте ее, она успокоится и будет меньше шуршать.

avmal написал :
В этом случае симптомы другие бывают.

Какие?

avmal написал :
Не думается мне, что там конденсаторный микрофон.

Alex_Penza написал :
2BV точно, фон был!!! правильно... микрофон менял.

Помню все детство у бабушки по очереди в телефоне и микрофон и динамик менял. Старый вынешь, положишь в ящик, через год телефон начинает хуже работать. Поменяешь обратно и лучше становится. Может действительно они когда не использовались подсыхали за год...

Но сейчас то не тот случай !