Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#567580

2azus6
Все это относится к телефонам с крутилкой...

BV написал :
2Харламов Вы пробовали во время разговора нажать циферку 1 на номеронабирателе?

Номеронабиратель- крутилка. Кнопки же на нажималке...

2Burrdozel

Харламов написал :
Кстати, сегодня подморозило, но может мороз еще не успел в колодцы МГТС добраться чтобы ту влагу нейтрализовать, из-за которой у меня телефон глючит

А Вы скажите им там, ремонтникам и прочим: Ну ка дай мне изоляцию. Я сам померяю всю фигню!

А тестером хлоп! Усё. Цифры в протокол. Протокол почтой начальнику МГТС.

2BV
забыл ...

С телефоном просто бардак. Узел настаивает на том, что линия исправна. А шипение то есть сразу, то по нарастающей, а то и вообще нет ! Вот сейчас поговорил 5 минут, всё идеально было, а жена до этого за пол часа шипение нарастающее поймала, а днем, говорит, были случаи когда сразу треск. Ничего не понимаю !

напряжение в линии 61,4 В
у соседей по распределительной коробке 61,2 - 62
вроде как у всех...

Как я понял Вы аппарат меняли. В исправности непосредственно аппарата Вы не сомневаетесь.
Может жучёк на вашей линии завёлся, или модем чей-то висит? Вы когда нибудь слышали как шипит модем?
Просто если у Вас проблемы с линией (трески, изменение уровня громкости, неправильный набор и т.п.) то работники АТС это дело естественно быстро вычислят. При затекании кабеля в трубке чаще всего не шипит, а фонит земля 100 Герцами и базарит радио. Переходные разговоры с соседних пар опять-же слышно.
А что такое шипит? Счета странные не приходили?
Вообще, бюро ремонта на подобные случаи присылает монтёра на Вашу коробку, а не только на измерения с АТС опирается. Вы не ругайтесь с ними, а настаивайте на монтёре. Пусть придёт и с коробки сам слушает. Как я понял у Вас шипит постоянно. Почти.
Каковы шансы, что монтёр придёт и ни чего не услышит?

А когда шипит это сигнал. Какого типа у Вас АТС?

2Харламов напряжение ни о чём не говорит....
ИМХО где-то банальный некотакт + дуга...

У меня были точно такие-же симптомы .... искать задолбался... пока не увидел в темноте маааааленькую голубую искорку....

Вызвать мастера на дом и ткнуть его носом, то-есть ухом в телефон! Пусть разбираются! А у соседей нормально работает? При вызове мастера записать ФИО принявшего заявку, время заявки. Потом можно будет в письменном виде жалобу направить на имя гл. инженера, начальника... Можно ссылаться на закон о защите прав потребителей и требовать компенсацию за недопоставку услуг надлежащего качества. Удачи!

nazar написал :
Потом можно будет в письменном виде жалобу направить на имя гл. инженера, начальника...

Это работает исключительно эффективно! По жалобе к Вам пришлют измерителя! Притопает парень с прибором и будут на пару со станционным работником измерять линию на постоянном токе. А может и ещё серьёзнее подойдут. Это зависит от величины пендюля.

2Харламов А кстати, какие у вас первые три цифры?

BV написал :
напряжение ни о чём не говорит....
ИМХО где-то банальный некотакт + дуга...

Поддержу и добавлю - явный окисл проводов в паре где нибудь на Кроссе, ящике, боксе

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Харламов написал :
Я перекрутил все соединения от щитка до последней розетки

BV написал :
У меня были точно такие-же симптомы .... искать задолбался... пока не увидел в темноте маааааленькую голубую искорку....

Придется в колодцах искать "маааааленькую голубую искорку"...

Харламов написал :
напряжение в линии 61,4 В

Что сгорит то не сгниет! У меня сгнило а у вас похоже должно выгореть...

Можно попробовать убедиться в этом измерив сопротивление линии при разных падениях напряжения на линии - на малом напряжении линия должна уйти почти в обрыв....

номер начинается на 392.

Еще раз, коротенько:

  • дугу в квартире искать не зачем, т.к. в коробке зачистил контакты, квартиру отключил и подсоединился телефоном прям в коробку - шипит.
  • от коробки в квартиру идет только мой провод, к нему никаких подсоединений нет, счета не приходят, ничего подозрительного. Если только подключились ДО коробки. Это возможно ?
  • шансы, что придет монтёр и не услышит шипения есть, т.к. бывают и проблески нормальной работы
  • помеха представляет собой нарастающий (с разной интенсивностью) треск одновременно с шипением до такой степени, что перестаешь слышать собеседника. На модем не похоже,он как то более шуршит что ли...

Есть подозрение, что имеет значение еще КУДА звонишь. Потому как разговор с Царицино шипит всегда, а другие места либо чисто , либо переменно. Буду наблюдать ...

Заяву нач. АТС - пусть они и наблюдают

Харламов написал :
. Буду наблюдать ...

Рисовать график

Харламов написал :
Это возможно ?

Да,есть щиты МГТС...вобщим надо вытаскивать монтер-пусть он ищет.
Наберитесь упорства и долбите БР

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Харламов написал :
Есть подозрение, что имеет значение еще КУДА звонишь. Потому как разговор с Царицино шипит всегда, а другие места либо чисто , либо переменно. Буду наблюдать ...

Верно, проблемы с линией могут быть к примеру у того кому Вы звоните, или в межстанционных каналах (менее вероятно, т.к. каждый новый звонок идет по новому каналу, попасть на один и тот же канал даже 2 раза подряд практически не реально) пробовали звонить на мобильный? При входящих звонках проблема проявляется?
От типа АТС тоже зависит, на электронных станциях проблемы намного легче выявляются, есть специальные тесты Абонентского комплекта, уверен если у Вас электронная АТС, то этот тест уже провели, как на железных не знаю, с ними дела не имел... 392 префикс в Москве мне к сожалению ни о чем не говорит

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Makar написал :
392 префикс в Москве мне к сожалению ни о чем не говорит

Похожа на шаговую.

Харламов
Шум пропал? Щас вылезла такая же бяка...начну со звонка в БР.
ЗЫ: Буду держать в курсе

Поврежден кабель

2nazar У меня телефон с АВУ-ВЧ, и у меня тоже бывает шипение. В последнее время правда реже. Вы не знаете, как те, у кого стоит такое, решают эту проблему ? Особенно интересует интернет - нет ли помех с ним из-за АВУ-ВЧ? У меня стоит Акадо, которое утверждает, что они никак с телефон. линиями не связаны и передача данных идет по их оптовол. сети, но все-таки боюсь, что причина перебоев с интернет может быть как-то связана с АВУ-ВЧ.

2Холостяк

Как выяснили? расскажите поподробнее.
Вызывать мастера пока не можем, т.к. на работе предновогодние запарки и с утра до ночи там пропадаем
А шум есть, никуда не делся. Причем , как и раньше без четкой логики появления.

aqua написал :
причина перебоев с интернет может быть как-то связана с АВУ-ВЧ.

у меня "выделенка" по витой паре и тоже бывают перебои с интернетом
АВУ-ВЧ стоит снять при первой возможности, так как это несовременное техническое решение,
но с интерентом и телевидением ("Акадо") это связано быть не может, разве что при протяжке
нового телевизионного кабеля повредили телефонный

Харламов написал :
Как выяснили? расскажите поподробнее.

Звонок в БР.Пришел мастер.Проверили от коробки-шипит.
На щите(соседний дом все чисто)..кабель вопщим .
Сегодня были кабельщики...гемор .
ЗЫ: Дождитесь монтера...или мучайтесь дальше

Ну вроде решилось...
После очередного звонка на узел, где мне было сообщено сколько раз я звонил и сколько раз они мне говорили, что линия нормальная, меня таки переключили на старшую, которая согласилась выслать на следующий день мастера. Мастер должен был быть к пяти часам, однако в 11 он уже отзвонился, сказал, что действительно была неисправность у них. Т.е. он всё понял и обнаружил не вылезая из узла. Мне тогда не понятно, что проверяли барышни на телефоне во время прошлых звонков !?

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

сам являюсь отвественным за телекоммуникацию-связь в одном заведении и сертификатики соответствующие имеются по АТС...
Могу сказать следующее... Если барышня звонит и все отлично то это неозначает что все исправно но означает что исправна линия... Девушка становится на кроссе прямо на вашу линию она исправна.. она вам честно и ответила... но до линейного кросса идет кросс станции СЛки ид итп.. потом все соединяется на абонентский коплект... вот их обычно и не проверяют... поэтому совет как спеца...
Позвонили вам девушки поговорили по вашему телефону мин 5ть.. все отлично.. вы говрите вот вы убедились что АУабоненское устройство и линия исправна... но неисправность есть.. давайте вы не с кросса позвоните а позвоните с любого номера и послушаем поговорим... заодно и услышите в чем проблема... либо дайте свой номер (он не является спец, секретным номером и на него можно звонить) я на него позвоню поговорим....

девушки на АТС любят заявки от себя отводить :-)