Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1479655

sasa написал :
Завидую

А чего завидовать? Я из Питера заказывал, транспортная компания доставила. В чем сложность?

Truck написал :
В чем сложность?

А имя лавки? Что-то я по сумашедшим ценам только вижу

sasa написал :
А имя лавки?

sasa написал :
Что-то я по сумашедшим ценам только вижу

Мне вышло 3535 термостат и 300 р. доставка до Ярославля, конкретно до Углича просили 2 тыс., мне дешевле было самому в Ярославль сгонять, что и было сделано.

И мне тоже они из Питера доставляли 2005TX+ и даже скидку в 10% сделали. Доставка транспортной компанией длей 5 по-моему...

Rahmulik написал :

Мне не нужно TX+ , в конференциях постоянно всплывают сведения о 2005 за 1100 р включая доставку, а где это место я не знаю

sasa написал :
о 2005 за 1100 р включая доставку

Это- вряд ли!...-
2020 я за 1100 покупал три года назад у дилера. Без доставки....

Михалыч написал :
2020 я за 1100

На тот момент когда я покупал 2020 tx rx 1852, со скидкой 1667. Но это именно tx rx, просто tx скорее всего дешевле.
2Михалыч
При подключении RX у вас проблем не возникло с УЗО? У меня УЗО вышибает.

Truck написал :
При подключении RX у вас проблем не возникло с УЗО? У меня УЗО вышибает

А А он у меня на батарейках...-

Михалыч написал :
А он у меня на батарейках

Так это TX на батарейках, а RX в розетку вставляется. У вас как на рисунке верхний? Если да, то понятно.

Truck написал :
У вас как на рисунке верхний?

Ага.

Вот и я, после 3 лет експлуатации котла BERETTA 24 CAI N, решил установить терморегулятор отопления .
Прочитав тему понял > всё оказалось просто


Вот что увидел под кожухом котла:

конечно же решил и посмотреть на "мозги" но там я ничего непонял

насос по умолчанию стоял на III скорости

вместо перемычки подключаем терморегулятор

вот и газовый клапан (там тоже есть крутилки, но я нестал експерементировать)

rubak написал :
вот и газовый клапан

А название не видно...-

А название не видно...-)

Я знал что последует такой вопрос , вот и прозапас сделал еще фоточку

Скажите люди добрые
После установки термостата, в летний период, котел нужно переключать в режим "лето" или оставить на "зима" ?
Заметила разницу в режимах работы системы ГВС:

  • "зима" после выключения ГВС включается насос системы отопления (для охлаждения теплообменника)
  • "лето" после выключения ГВС насос системы отопления НЕ включается (присутсвует небольшое потрескивание тогоже теплообиенника).

ЗЫ: котел BERETTA 24 CAI N

rubak написал :
котел нужно переключать в режим "лето" или оставить на "зима"

Я не переключаю. Стоит та же программа, что и зимой. Как-то, в прошлом августе сильно похолодало, котёл нагрел дом до 23гр. Всё как ему и положено...-

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Хорошо вам, в Москве и Питере
У нас в Краснодыре вчера взял Auraton 2005 за 2100, после некоторой торговли (хотели 2700)

ЗЫ
Вопросик небольшой.
В качестве провода можно использовать UTP5 кат витую пару, из которой взять две жилы (или 2*2 жилы) ?
Провод будет частично в половом плинтусе, частично в штукатурке

ЗЫЗЫ
Попутно еще один, хотя и не по данной теме
Дом в частном секторе города.
При сварке соседей напруга проседает, лампочки моргают
Что наилучшее из варинтов для настенника - котла?

  • стабилизатор Lider PS400W (мощность 400ВА, вход напряж, рабочее 125 - 275в, отклик на возмущение не более 40мс)
  • ИБП Ippon Smart Winner 750 (мощность 750ВА, 500Вт, входное напряж 154-288в, на выходе при работе от батарей чистая синусоида, постоянная защита от всплесков и шумов, переход на бат - 2-6мс, народ отмечает, что шумный при работе вентиляторов)

В качестве провода можно использовать UTP5 кат витую пару, из которой взять две жилы (или 2*2 жилы)

Можно взять 2 жилы. Auraton 2005 работает от батареек по принципу размыкания/смыкания контакта.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

One from написал :
Что наилучшее из варинтов для настенника - котла?

  • стабилизатор Lider PS400W (мощность 400ВА, вход напряж, рабочее 125 - 275в, отклик на возмущение не более 40мс)
  • ИБП Ippon Smart Winner 750 (мощность 750ВА, 500Вт, входное напряж 154-288в, на выходе при работе от батарей чистая синусоида, постоянная защита от всплесков и шумов, переход на бат - 2-6мс, народ отмечает, что шумный при работе вентиляторов)

Я взял этот ИБП и забыл что такое отключение света, а про скачки напряжения я забыл когда поставил стабилизатор под крышу на весь дом.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Вчера потратил приличное время на изучение вопроса.
1.Практически все отмечают, что Виннер тарахтит непотребно шумно, реальная проблема будет на кухне.

  1. Стабилизатор Ресанта-10000 - отклики плохие-)
    У вас какой стаб?
    Вопрос открыт-)

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

One from написал :
1.Практически все отмечают, что Виннер тарахтит непотребно шумно, реальная проблема будет на кухне.

  1. Стабилизатор Ресанта-10000 - отклики плохие-)
  1. ИБП стоит в ванной, там стоит котел, тарахтения не слышал...послушаю повнимательнее
  2. Ресанта - самый плохой стабилизатор из допустимых))), я взял наш, он и по деньгам такой же, и по качеству лучше (ИМХО). Проедь по Уральской или в Леруа, там кажется отечественные были...

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Ежачок написал :
К сожалению я не знаю специального термина, который характеризует эту "дельту"...

гистерезис

Делюсь опытом применения термостата для теплых электрических полов совместно с газовым котлом BAXI. Термостат был приобретен через ebay в Китае. Стоимость с доставкой почтой чуть больше 40$. Внешний вид
Характеристики: питается он от 220В, внутренний NTC и внешний выносной датчики температуры, 6 периодов программирования по времени в сутках, отдельное программирование периодов на выходные. Установка минимальной температуры (защита от размораживания системы), максимальной (для защиты оборудования). Пришлось немного доработать схему для использования с котлом - контакты выходного реле были гальванически связаны с сетью 220 в, пришлось "порезать" дорожки. Повесил его на стенку в самой холодной комнате, подвел провода от котла проводом ПВС 2*0.75 (длинна получилась порядка 15 м от котла). Уже потом сообразил что лучше бы прокинул кабель 3*0.75 чтобы питание взять с котла (он на УПС висит). Кстати в котле перемычка для термостата стоит в цепи 220 в, так что этот провод должен быть в 2-ой изоляции на всякий "пожарный". В термостате выбирается тип датчика температуры, я выбрал внешний выносной - так точнее отслеживать температуру в помещении, датчик висит на некотором удалении от стен. Вообщем первый опыт использования подобных термостатов положительный. Единственный недостаток - гистерезис включения/отключения 1 градус С (желательно иметь 0.5 С).

Регистрация: 30.05.2011 Белая Церковь Сообщений: 2

Подскажите, как у Auraton 2005 настроить разную температуру в программах 6,7,8. Настраивал, как в интрукциии, температура во всех режимах одинаковая. Инструкция .

daywalker написал :
Подскажите, как у Auraton 2005 настроить разную температуру в программах 6,7,8.

стр. 28.
Нажимая Prog# - выбираете программу для редактирования (ваш вариант 6,7,8), потом нажимая кнопки с солнышком или луной определяете дневную и ночную температуру, нажимая Ок - сохраняете изменения. Так вы настроили конкретную программу, потом кнопкой Prog настраиваете дни, в какие эта программа должна выполняться, потом Ок и все.

приветствую.

приобрел себе комнатный термостат Ariston T-control и пытаюсь подключить его к котлу Ariston BS24 CF. На плате котла нашел перемычку, подсоединил туда 2х жилку. А вот на термостате имеются 3 контакта и все три имеют
болтовой зажим. подсоединил как показано на схеме 1й и 2й контакт, но котел не реагирует на программу термостата. пробывал 1й и 3й контакт-котел просто отключился. но если в ручном режиме повернуть крутилку отопления то включается и работает. может перемычку нужно ставить дополнительно на термостате ? подскажите пожалуйста.

в принципе все работает (термостат контролирует вкл/выкл) но крутилку регулировки надо темп нужно поставить на мин положение.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Второй год пользую Auraton 2005. Доволен как слон.
Так что кто сомневается, советую

моя темка про аратон

One from написал :
Второй год пользую Auraton 2005. Доволен как слон.
Так что кто сомневается, советую

Подтверждаю. Куплен осенью 2011, в инет-магазе. С доставкой обошлось около 2000 тыс. как то резко упали цены, или просто повезло. Смонтировал. После начала холодов жена сказала отключай свою фигню, будем как раньше регулировать - ей показалось, что как-то стало холодно дома. В этот же вечер был смонтирован включатель, который перемыкает контакты на Ауратоне(в паралель с Ауратоном), типа - ручной режим. После вставания в 3 часа ночи (Саша, добавь, холодно) и в 7 утра (Я вся мокрая, убавь, Санька) женой было принято решение о полной автоматизации в квартире ), и слова о "фигне" были взяты назад.
В общем - супер удобная штука - смонтировал,включил, настроил и забыл. До смены батареек. И к котлу больше никто не подходит.

Регистрация: 17.11.2018 Мариуполь Сообщений: 1

Добрый день! У меня Ауратон 2005 Установил в программа 1 дневную температуру 21 ночную 17 , но программатор отключает котел при достижении 19 и включается когда температура падает до 18. Ставил температуры выше результат тот же днем и ночью. Подскажите сталкивались ли Вы с такой проблемой?