Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#564610

Можно ли монтировать втраиваемую духовку над встраиваемой стиральной машиной?
духовка Bosch HBC 84k551
стиралка Ariston CDE 129
если нельзя сразу друг над другом, может можно с промежуточным ящиком высотой сантиметров 15?

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

по размерам может не совпасть

ширина втраиваемого ящика подходит, вот вопрос в технологичности/ безопасности и прочей лабуде типа совместимости нагревательных приборов и тех что работают с водой... мона или нет?

2Honda
Вставлю словечко.
по совместимости проблем быть не должно.
А вот по ширине все-таки не столь однозначно. Ширина-то шириной, но насколько мне известно, стиралка ставится "между шкафами", т.е. ее собственная ширина обычно 594-596мм, а духовка - "в шкаф".
Но из любого положения есть выход. У меня в одной колонке стоят: встр.посудомойка, над ней встраиваемая микроволновка, над ней встр. морозильник "в шкаф". Конструкция получилась достаточно хитроумная.
Посмотрите схемы встройки духовок и стиралок, многое проясните для себя.
Каталоги в pdf можно скачать на сайтах производителей техники, напр. на bosch-bt.ru/catalogues

спасибо за советы. разобрался уже.
действительно возник вопрос с шириной встраивания, но и этот вопрос решен.)

Я бы точно не стал вешать нагревательный прибор над прибором, работающим с водой. Минимальное расстояние между ними 1 м. Ещё лучше перенести на соседнюю стену.
В самом крайнем случае "с промежуточным ящиком высотой сантиметров 15". И то всё-таки маловато.

Можно. У меня именно так и сделано. Причем без всякой промежуточной лабуды, хотя и она бы не помешала бы (исключительно для хозяйственных целей).
Уж лет 10 как все работает.
У духовки встраиваемой есть необходимые зазоры и обдувы (производитель не дурак поди...) и стиралка о присутствии духовки не догадывается.
Если хотите - фотку размещу. Стиралка не встраиваемая. а просто маленькая, на 3 кг.