Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#564895

Уважаемые Все!
Есть комната такой формы (см вложение)
По форме трапеция. Как в данной комнате уложить ламинат? По свету , тогда обрезки по длинной стороне ламинта будут доходить до 0 мм, что по моемому не рекомендуется или перпендикулярно свету?
Как вы решали данный вопрос?

У вас в любом случае получится, что

Marych написал :
будут доходить до 0

, а по длинной или короткой разницы нет, плинтусом все равно прикроется

з.ы. комната маленькая, положите паркетную доску, что бы потом не жалеть о зря потраченых на картон деньги

Я бы положил под углом 45" относительно оконной стены,начиная с левого угла.

На мой взгляд оптимально - класть параллельно правой длинной стене, начиная от неё.

Можно и так.

На мой взгляд оптимально - класть параллельно правой длинной стене, начиная от неё.

Тогда расчитывать расход исходя из размеров квадрата 5,25 х 4,15 м ?

Арлент Я бы положил под углом 45" относительно оконной стены,начиная с левого угла.

А при таком варианте как расход считать?

Добавьте к площади комнаты 15%

По любому положенный паркет или ламинат только подчеркнёт трапецевидность (у меня бы закружилась голова). Я бы положил ковролин без геометрических фигур в качестве рисунка.

Арлент написал :
Добавьте к площади комнаты 15%

Не полагайтесь на абстрактные цифры. Если Вы решили класть ламинат, значит лишних денег нет. Потратьте 10-15 мин и просто расчертите эскиз комнаты, если ламинат уже выбран и размеры известны. Перебор ламината у Вас, скорее всего, обратно не приймут.

Кстати, по ходу вопрос к россиянам. У вас в крупных строймаркетах ламинат и паркетную доску тоже только пачками продают или по фактически требуемой площади. Недавно столкнулся. Забавно, даже если паркетдоска стОит 50+ баксингов бери пачками.

Вряд-ли кто-то продаст по конкретному метражу.

Странно. Я покупал ламинат в крупном строймаркете, но т.с. "второго дивизиона" действительно по фактическому метражу. Вернее взял полными пачками, но с условием при нехватке добрать недостающее. Никто не сказал нет.
В противном случае получается абсурд:
нужно 5 пачек паркетдоски и 1,2,3 планки. Брать 6 пачек? А там 1,5 квадрата, а квадрат стоит 65 долларов, а пачка выходит под 100. Так мне потом на оставшихся 90 долларов шашлык жарить? Дороговатый шашлычок, замечу...

B@tu написал :
условием при нехватке добрать

Ну а "добирать"пришлось или нет?

B@tu написал :
квадрат стоит 65

Ламинат по 1600 руб.? Круто!

У нас можно ламинат брать точно по квадратам, добирать и сдавать назад...думал у всех так

Арлент написал :
Ламинат по 1600 руб.? Круто!

Читайте внимательнее:

B@tu написал :
нужно 5 пачек паркетдоски

В том то и дело. Если б один ламинат - он по 12-35 долларов, не больше. Но для паркетной доски те же условия.

2 Палецкий

В Эпицентре - точно, в Новой Линии кажется тоже. Брал в Олди. Еще не добирал, т.к. не положил начну завтра.

B@tu написал :
В Эпицентре

Как же я Вам завидую! У Вас Эпицентров аж три, а у меня ни одного лишь магазинчики всякие. Можно пол дня пробегать и не купить то, что нужно

Кстати, по ходу вопрос к россиянам. У вас в крупных строймаркетах ламинат и паркетную доску тоже только пачками продают или по фактически требуемой площади. Недавно столкнулся. Забавно, даже если паркетдоска стОит 50+ баксингов бери пачками.

У нас можно договориться, берешь с запасом, если останутся целые пачки то вернуть можно. С кафелем такая же ситуация, продавец говорил "ты насчитал ХХ кв.м, возьми еще 1 будет лишнее, вернешь"

А теперь по теме, может у кого-нибудь была такая же ситуация, как Вы сделали?

Ну возврат целыми пачками - это аксиома, интересовали другое.
По сути у меня лично идей нет. Имеет смысл разместить Вашу тему в разделе дизайна.

Чип и Дейл На мой взгляд оптимально - класть параллельно правой длинной стене, начиная от неё.

Результат