Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#564914

Коллеги хочу разобраться для себя почему АД-14 дешевле ВД1-63? Вроде бы у АД-14 больше возможностей или чего то не знаю!? Я так понимаю АД-12, Ад-14 можно даже использовать в качестве автоматических выключателей, экономя места в щитке, совмещая функции защиты от короткого замыкания и дифференциального тока.
Так почему же они у нас дешевле? Может есть какие то отзывы или большая вероятность на отказ в работе?

Возможно потому что ИЭК. У других производителей картина обратная, поддающаяся объяснению.

Алексей 22

Дешёвые электронные, дорогие неэлектронные?

Регистрация: 24.11.2007 Челябинск Сообщений: 17

ВТБ! написал :
Дешёвые электронные, дорогие неэлектронные?

так и есть

Я так понимаю АД это электронное? Или же бывают и электромеханические? Тогда как надёжнее вд1-63 с доп.авт. или просто АД.

Алексей 22 написал :
Я так понимаю АД это электронное? Или же бывают и электромеханические? Тогда как надёжнее вд1-63 с доп.авт. или просто АД.

естественно ВД1-63 с автоматом

Неверно.ВД это УЗО электромеханического типа.АД-это диф автомат с встроенным электронным УЗО

Регистрация: 24.11.2007 Челябинск Сообщений: 17

Error написал :
Неверно.ВД это УЗО электромеханического типа.АД-это диф автомат с встроенным электронным УЗО

имелось ввиду как надежнее использовать: ВД1-63 с ДОП. автоматом

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Алексей 22 написал :
Я так понимаю АД это электронное? Или же бывают и электромеханические? Тогда как надёжнее вд1-63 с доп.авт. или просто АД.

  • надежнее все всегда делать по проекту - в системе вентиляции м водоснабжения предприятия у меня стоят АД - в соответствии с ним.

Vadim82 написал :
имелось ввиду как надежнее использовать: ВД1-63 с ДОП. автоматом

УЗО ставится на ступень выше по току чем автомат,на крайний случай можно поставить одного номинального ряда.