Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#565076

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в данных перфораторах. У низ разница только в мощности или еще в каких-либо потребительских качествах? Просто цена на 750 какая-то странная - за эти деньги можно и Бош и Макиту купить. Последние смущают наличием большого количества подделок.
Спасибо.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Игорь Д. Спасибо. Каталог - это кнечно интересно, но если бы все ограничивалось только каталогами, тогда такие форумы не существовали бы.

Поэтому я и спрашиваю мнения живых людей об отличиях этих моделей. В другой ветке, где я задавал вопрос про перфрратор для дома, про Кресс пока молчат. Поэтому прошу владельцев/знающих людей простыми русским словами объяснить, в чем разница.

ALL Пожалуйста помогите понять в чем разница кроме мощности (например неудачная/удачная модель, не годится/годится для домашнего использования потому, что... и т.д.)

Спасибо.

Дык и каталог тоже вопросы рождает...У тестя КРЕСС-600 РСЕ 2001 г.в.1-скоростной в отл. от РСХ,так у того макс. Д. в бетоне-24 мм, даже больше ,чем у 700-го.Вполне достойный аппарат. При разборке смутили тонкие провода внутри и маленькие щетки(у дрели ШТЕРН-850 вт. раза в3 больше были). но работает ведь, в отличие от той дрели...И развесовка мне больше нравится, чем у своего БОШ 2-22. А цены - они же еще от жадности и глупости продавцов зависят. Летом в Находке (а цены у нас ацкие) видел КРЕСС-700 за 4500! Пока надумал-он исчез. КРЕСС на этом форуме не в особом почете,но реальных нареканий на него нет, в осн. "ИМХО" .Кстати, разбирал чисто профилактически,для замены смазки.

600 и 700 - откровенно слабые модели, 750 получше, за счет более высокой энергии удара. Вообще не советую покупать перфы Kress, работал ими, не понравились. За такие деньги можно найти что-нибудь получше, из тех же Боша или Макиты.
Насчет подделок - покупайте в проверенных магазинах, и не нарветесь. Допустим, в Вольтре (из инет-магазинов) или в Империи Инструмента.

caver написал :
Вообще не советую покупать перфы Kress, работал ими, не понравились.

На основе таких умозаключений можно что угодно отсоветовать. То, что Вам не понравилось, не факт, что плохое. Мне вот Кресс удобен и работать им нравится, надёжен в эксплуатации (750-й при грамотной работе без фанатизма вообще тяжело убить), подделок на Кресс практически нет, в то время, как палёного Боша подцепить лехко... Макиту я вообще г...м считаю. Тоже могу посоветовать её не покупать, она ничем не лучше.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Присоединюсь к мнению Bhead.
У меня Kress 600.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

caver написал :
600 и 700 - откровенно слабые модели, 750 получше, за счет более высокой энергии удара. Вообще не советую покупать перфы Kress, работал ими, не понравились.

У нас их было довольно много. Основные нарекания вызывала недостаточная надежность sds+ патрона, но и эксплуатировали их в весьма жестком режиме. А так вполне работоспособные перфы. Если не перегружать, то работать будет очень долго. Эргономика и функциональные возможности, ИМХО, на высоком уровне: две скорости, поворотный щеткодержатель (тогда такая конструкция встречалась только у Кресс и Хилти), съемный шнур, немецкая сборка. Короче, брать можно.

in my humble opinion

Bhead написал :
как палёного Боша подцепить лехко...

Значит Боши г... ?

Bhead написал :
Макиту я вообще г...м считаю. Тоже могу посоветовать её не покупать, она ничем не лучше.

А как же это?

Bhead написал :
На основе таких умозаключений можно что угодно отсоветовать. То, что Вам не понравилось, не факт, что плохое.

Bhead написал :
На основе таких умозаключений можно что угодно отсоветовать. То, что Вам не понравилось, не факт, что плохое.

Само собой, это мое личное мнение. Что не понравилось - недостаточен крутящий момент. Чуть сильнее прижмешь - срабатывает муфта. То же и при попадании в мизерный камушек - бур клинит, перф трещит там, где бош 2-26 проходит шутя. Кроме того, действительно, патрон ненадежен. Еще не понравились эргономика и качество пластика.

Вообще, весь инструмент Kress, с которым приходилось работать, оставил достаточно негативное впечатление. Может, "повезло" так. Но Kress я покупать не стану.

Что касается подделок на Бош, то - не понимаю, зачем брать инструмент на рынке или в других сомнительных местах? Когда в нормальных магазинах цены не выше и есть 100% вероятность не нарваться на подделку, по крайней мере в Москве?

caver написал :
весь инструмент Kress, с которым приходилось работать, оставил достаточно негативное впечатление.

Ну, началось... Не надо и на Кресс наезжать. У меня есть кое что от Кресса, недостатки есть (а у кого их нет?), негатива нет.

caver написал :
Что касается подделок на Бош, то - не понимаю, зачем брать инструмент на рынке или в других сомнительных местах?

С этим согласен.

Дмитрий Т написал :
Значит Боши г... ?

палёные ...

Bhead написал :
палёные ...

Это не Бош.

600 и 700 - откровенно слабые модели

Моему 600 PSE этим летом стукнуло 5 лет, в свое время пришлось неделю юзать его по 6 часов в день. Причем преимущественно в режиме долбления по армированному бетону. Степень нагрева определял просто - "пока рука терпит", потом на сквознячок на 15-20 минут, и снова в бой.
И ничего, до сих пор живой, токмо пришла пора ствол менять.

2Tsvet

750PSE New от 600/700PSE отличается следующими параметрами - во-первых, увеличенная энергия удара, далее, переработанная система вентиляции двигателя и редуктора. На фотках четко видно различия в размещении прорезей для вентиляции. Теперь исходящий поток воздуха направлен вперед вдоль оси инструмента, а не перпендикулярно ей. Таким образом он бъет не в лицо, что являлось досадной особенностью в старых моделях. Также полностью переработан редуктор, что в совокупности с новой системой вентиляции ведет к увеличению срока службы. Еще вместо двух переключателей режимов оставлен один. Причем он имеет 4 положения, несмотря на то, что перф трехрежимный. Третье положение, если считать справа налево, служит для установки долбежных лопаток в нужной плоскости.

Стоит ли все это, тех денег которые за него просят, решать Вам. Те 5000 рублей, которые я отдал за свой 5 лет назад, отбились неоднократно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Все впечатления от Кресса только положительные.

VKim написал :
пришлось неделю юзать его по 6 часов в день. Причем преимущественно в режиме долбления по армированному бетону.

Имхо, достаточно странная работа для перфа с энергией удара 2.3 Дж. Впрочем, про надежность Кресса (кроме патрона sds+) ничего не говорю - вероятно, с этим у них все в порядке.

VKim написал :
Те 5000 рублей, которые я отдал за свой 5 лет назад, отбились неоднократно.

Так и должно быть для любого качественного инструмента.

2caver

Странная, в смысле ему не по зубам? Так если под руками ничего больше нет, а дело надо делать, то приходится.

VKim написал :
Странная, в смысле ему не по зубам?

Да, имелось в виду, что производительность долбления таким инструментом очень низкая. Если небольшой объем работ, тогда еще ладно, но неделю по 6 часов? Неужели нельзя было сделать бОльшую часть болгаркой с алмазным диском или раздобыть на время электромолоток/тяжелый перф?

2caver

Определенная часть работ и была болгаркой проделана (125 мм), но поскольку пыли образовывалось очень много, основной упор был сделан на перфоратор. И потом, это было в самом начале карьеры, много не знал и не умел, учился на таких вот вещах.

раздобыть на время электромолоток/тяжелый перф?

Я и сейчас не знаю, где их можно взять напрокат.

caver написал :
Что касается подделок на Бош, то - не понимаю, зачем брать инструмент на рынке или в других сомнительных местах? Когда в нормальных магазинах цены не выше и есть 100% вероятность не нарваться на подделку, по крайней мере в Москве?

Никогда не видел на инструментальных рынках Москвы (часто бываю на Москрорецк., Киевской, Пражской) поддельные бошевские перфораторы, равно как и макитовские, хотя и не исключаю, что где-то в природе они существуют. Покупать перф лучше в магазине, это понятно, но если стеснен в средствах на рынке можно поторговаться, иногда уступают.

У меня на работе "Кресс- 1050" трёх-режимник. Долбит, сверлит, всё, что можно. В постоянной работе уже 5-й год. И ничего ему не делается....

Дмитрий Т написал :
Это не Бош.

Но не все покупатели об этом знают, и после первой же пробы думают что:

Дмитрий Т написал :
Боши г...о

caver написал :
про надежность Кресса (кроме патрона sds+) ничего не говорю

В 750PSE патрон тоже поменяли, но из комплекта исчез БЗП патрон-переходник.

Bhead написал :
Но не все покупатели об этом знают, и после первой же пробы думают что:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Боши г...о

Нуууу.... Это возмутительно...Приписывать мне то, что имели ввиду Вы...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Это возмутительно...

Зато эффективно

касательно подделок: работал шестисоткой - НЕТУ РЕВЕРСУ! трясется как пошлый бош, бур не вставишь, пока крайнюю плоть на стволике не оттянешь. но,однако, долбит. после 750-го как-то не покатило
750-й имеет очень низкий уровень тряски, и, как следствие, очевидно, иное распределение энергии в ударе (ощущение, что он не бьется а толкается). кстати и бурчики втыкаются одним щелчком

2КулиБяка:Т.е. у Вас поддельный Кресс-600? У настоящего-то с реверсом нормально, да и разговор не про подделки, а про оригинал.Если ДЛЯ ДОМА,то 600 РСХ заслуживает внимания,как 2-х скоростной перф (1050 и 2100 об/мин),т.е 2-х скоростная дрель,бетон по любому на 1-й бурить.Есть ли ещё что-то похожее в данной ценовой категории ?Съёмный шнур-прикольно,но реально удобство можно ощутить лет через 5 - при ремонте шнура или перфа.Вот если еще какой струмент от Кресса есть, то да,но у недорогих болгарок и дрелей этой фирмы шнур обычный.

skorp777 написал :
но у недорогих болгарок и дрелей этой фирмы шнур обычный.

фигню сморозили... шнур съёмный. Крессы даже на Прокрессив (а дешевле уже некуда!) такие шнуры ставят.
Может не на все модели такие шнуры (не проверял), но дешёвость не тот критерий, по которому судить надо.

Bhead написал :
фигню сморозили... шнур съёмный

На младших крессовских красно-серых дрелях шнур не съемный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
пошлый бош

Напрасно вы так.

skorp777 написал :
Съёмный шнур-прикольно,но реально удобство можно ощутить лет через 5 - при ремонте шнура

Например? Излом обычно возникает у ввода в корпус девайса. Разбираем, укорачиваем и вперед. У Кресс, если не ошибаюсь, этот разъем выполнен неразборным.

in my humble opinion