Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#573824

Любую деталь быстросъемного сетевого шнура KRESS можно приобрести по отдельности.

С уважением, Тём Тёмыч.

Дмитрий Т написал :
На младших ... дрелях шнур не съемный.

Практически все производители на дрели (тем более дешёвые) ставят обычные шнуры. Съёмные кабели, в том числе и на дрель, ставят Милуоки, но они никак к дешёвым не относятся. Так что Крессу это только в плюс, на 2-3 дивайса берёшь один кабель и в путь...

Отвечаю КВОСТУ: лично питаю неприязнь к этой марке

КулиБяка написал :
лично питаю неприязнь к этой марке

Такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу... (С)

Kvost написал :
Напрасно вы так.

Да не, нормально, по рынкам да вокзалам инструмент ищут и берут... за треть цены, а потом бАЛшая неприязнь приключается, вплоть до потери аппетита.

Мне ж приходилось пользовать и плиты (с облетающей как осенняя листва эмалью) и чайники лопающиеся вдоль и комбайны, выстреливающие ножами и, разумеется инструент. короче- угроберт подъеБОШ. и ведь не на вокзале куплено - в фирмошных местах. Бесит не качество- а откровенная переплата за имя (по качеству- двухкратная). А за кресс 600 ПСЕ (верт.) скажу так:его при мне молдаванам подкатил их прораб. Коробок как на настоящем, ксива, приблудки, да и сам, на вид не из левой деревни, но мертвый (на поворот) щеткодержатель, и подобные мелочки... Я даже удивился.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

КулиБяка написал :
Мне ж приходилось пользовать и плиты (с облетающей как осенняя листва эмалью) и чайники лопающиеся вдоль и комбайны, выстреливающие ножами и, разумеется инструент. короче- угроберт подъеБОШ.

У меня лобзик BOSCH GST 85 PE c 1996 года. Работает без нареканий... Или Вы опять хотите перевести разговор на свой любимый инструмент?

КулиБяка написал :
и ведь не на вокзале куплено - в фирмошных местах.

Если не секрет, в каких? Хотелось бы знать, что бы не заходить...

КулиБяка написал :
Бесит не качество- а откровенная переплата за имя (по качеству- двухкратная).

Что не замечал такого...
P.S. А что, указать свой город в профиле, религия не позволяет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тём Тёмыч написал :
Любую деталь быстросъемного сетевого шнура KRESS можно приобрести по отдельности.

Хорошо, если так.

КулиБяка написал :
лично питаю неприязнь к этой марке

Это ваше право.

Alex___dr написал :
У меня лобзик BOSCH GST 85 PE c 1996 года. Работает без нареканий...

У меня был перф GBH-5/40DCE 1994г.в. Судя по состоянию, до того как попасть ко мне девайс явно не один год отпахал на стройке. Умер совсем недавно: рассыпался коллектор якоря по причине неприличной степени его износа... Механическая часть могла бы еще поработать.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Тём Тёмыч а где их можно приобрести? Практически. И цены бы узнать.

2 КулиБяка пользую разный Бош (стиралка, плита, чайник, миксер) много, не только инструмент. Бывают недостатки. Но не больше, чем у других.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
пользую разный Бош (стиралка, плита, чайник, миксер) много, не только инструмент

Аналогично.

n-p-n написал :
Бывают недостатки. Но не больше, чем у других.

Я бы сказал, что их значительно меньше, чем у очень многих. Например, СМ Канди у меня полностью вышла из строя года за три, т.е. сломалось все. Даже бетонные противовесы и те полопались (стягивал - быстро лопались рядом). Следующая СМ Бош Макс работает с 1999 года. Я не говорю уже о том, что работает она не в пример лучше.
Что касается эл.плит, то эмаль отлетает у всех. Чаще в результате небрежного обращения. Поэтому я за окантовку из нерж.стали. независимо от "крутизны" производителя.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Что касается эл.плит, то эмаль отлетает у всех.

А у меня, вот не отлетает. Наоборот, тёща не нахвалится на эмаль. Прилипает к ней жир меньше, моется легче. Есть нарекания на сборку (наши оболтусы крутят их в Черноголовке), снизу руками лучше не шуровать - заусенцы стальные - жуть. Но в целом - удачная покупка. К стиралке вообще претензий - ноль. Уже лет 5 ей. Как и плите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
А у меня, вот не отлетает.

Сдается мне, что мы говорим о разных вещах. ИМХО, окантовка варочных встраиваемых панелей покрывается не эмалью, а краской. Насчет газовых не в курсе, но там наверняка эмаль.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost у меня недорогая газовая плита.
Впрочем, не с конца линейки. 3-я была, самая дорогая из тех, что с газовой духовкой. Сейчас аналогов уже не выпускают. 142-я, кажется.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Умер совсем недавно: рассыпался коллектор якоря по причине неприличной степени его износа...

Интересно - сколько щеток пережил?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Интересно - сколько щеток пережил?

Кто знает.

in my humble opinion

n-p-n написал :
а где их можно приобрести?

реально, я думаю, только в магазине на Ткацкой (м. Семёновская), там СЦ.

Тема КРЕСС моими стараниями стала темой БОШ , стоило лишь чуть-чуть подчернить радугу.
Приношу создателю темы свои извинения.

Сегодня, кстати , впервые видел проф. строителей с максовым КРЕССом (раньше - все,что угодно: ДВ, макиты, боши, хЫлти, милуоки...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
Сегодня, кстати , впервые видел проф. строителей с максовым КРЕССом

Замечательно. Почему бы и нет.

in my humble opinion

Господа, когда в следующий раз с менее знаменитой марки на БОШ перейдете ,не забудьте,что кроме инструментов и быт.техники эта все-таки уважаемая фирма выпускает еще всякие автомобильные комплектующие:свечи,фильтры,щетки стеклоочистителей и пр. И еще много чего.Будет очень познавательно человеку,спросившему пр выбор перфа,лобзика и пр.:-)
2Tsvet:как там с выбором-определились? Может, уже с покупкой можно проздравить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

skorp777 написал :
Может, уже с покупкой можно проздравить?

Меня точно можно. С Бош 5-40 DE

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

skorp777 написал :
уже с покупкой можно проздравить?

Спасибо. Я недавно 4 новых форсунки в авто прикупил. Бош. И недорого. Всего по 1700 р. за штучку

Кстати, бошовые свечки гепнулись у меня минут через двадцать работы. хотя обычные ЭЗ того же свечного заводика впереди планеты всей. А теперь на Энгельс - БОШЕ еще и эл. инструмент синий лепят.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

КулиБяка написал :
Кстати, бошовые свечки гепнулись у меня минут через двадцать работы.

Видимо Ваша карма, и BOSCH не совместимы...

КулиБяка написал :
хотя обычные ЭЗ того же свечного заводика впереди планеты всей.

Хотя, возможно, если бы Вы купили свечи BOSCH, не того же свечного заводика, а бошевского, может быть в этом случае, Вам повезло бы больше?

КулиБяка написал :
А теперь на Энгельс - БОШЕ еще и эл. инструмент синий лепят.

"всю контрабанду делают на Деребасовской улице"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 КулиБяка подделка или неподходящий тип свечей. У меня свечи ходят по 30 тык, выбрасываю после этого почти новыми. Правда, у меня Beru ОЕМ-ный. Для GM-Opel
Кстати, старые фрсунки - вполне исправны. Будут запасными

Так у меня БЕРУ тоже без пропусков чуть ли не солярку с ферроценом жгли. а бош именно с покровского (энгельского) завода, принадлежащего, кстати ТОО Роберт Бош. где. кстати и форсунки и насосы кудесят. а теперича и дрелки с лобзаками. а вы "китай., китай..."

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 КулиБяка левак, скорее всего. А что с ними? Электрод отвалился? Там ломаться-то нечему больше.

внутренняя трещина изолятора на одной и исчезтовение (таинственное) резистора в другой. ДВУХ- мегаомный мегаомметр показал обрыв.
Еще раз подчеркиваю, НЕ ЛЕВАК, а с конвеера. Вот,блин, проболтался.

вообще надо бы отдельный топ завесть типа " За что мы балдеем от боша" хе-хе-хе
а здесь или о крссе или уж в морг, простите, в архив

Меня всегда удивляла способность некоторых переворачивать любую тему с ног на голову.
И действительно, при чём тут Бош? Разговор то о Крессе...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Bhead выбор есть всегда. Можно поговорить о Боше. А можно помолчать о Крессе. Давайте теперь помолчим