Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#565139

Ну вот и пора выбирать перфоратор, т.к. стены теперь железобетонные.
Поскольку в выборе электроинструмента я полный профан, прошу помощи у специалистов.
Бюджет ограничен 4000-4500 рублей (если удастся уломать супругу, может быть 5000).
Инструмент требуется для ремонта квартиры и последующего "положения на полку" для использования от случая к случаю.
Посему рассматриваются следующие девайсы:

  1. Hitachi DH 24 PC 3 (средняя цена 4000-4200 р)
  2. Sparky BPR 261 E (~4000 р)
  3. Makita HR 2450 (~5000 р. Сильно вылезает из бюджета)
  4. Metabo KHE 24 SP (~5000 р. Сильно вылезает из бюджета)
  5. AEG BH 2600 R (~5000 р. Очень сильно вылезает из бюджета)
  6. ?

Итак, крайне желательно уложиться в 4000 р, но не так, чтобы на половине ремонта девайс уехал в сервис.
Понятно, что и указанную Макиту можно найти подешевле, но при этом крайне резко возрастает вероятность покупки подделки, чего хотелось бы избежать.

п. 6 - ? может вообще что-нибудь другое?

Что можете посоветовать из конкретных экземпляров?

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tsvet написал :
AEG BH 2600 R (~5000 р. Очень сильно вылезает из бюджета)

Лучший выбор. С большим отрывом.

in my humble opinion

Makita HR 2450 - народная марка. Этим все сказано.
Если обойдетесь двухрежимным - Makita 1830, в бюджет впишется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Makita HR 2450 - народная марка. Этим все сказано.

То, что Макита - народная марка еще ничего не означает. Доплатив меньше 1000 рублей можно получить перф объективно иного уровня, не имеющего в своей ценовой категории конкурентов вообще.

Vasskarr написал :
Если обойдетесь двухрежимным - Makita 1830

1830 - отличный перф (у меня такой есть). Но только до той поры, пока у него конкуренты не появились. Для "дырочных" работ идеален. Если же предстоит масштабный ремонт квартиры, то стоит выбирать только трехрежимный перф.

in my humble opinion

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Hitachi DH24PC3 в Вашем случае - наилучший выбор! У самого на работе Makita 2450,а дома Hitachi.Есть с чем сравнить.И энергия удара,и шнур,и кейс.Hitachi!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Буйный написал :
И энергия удара,и шнур,и кейс.Hitachi!!!

У АЕГ помимо этого есть планетарный редуктор (аналогов ни у кого нет), и цельнометаллический корпус редуктора (конкуренты, ау!)... Все есть.

in my humble opinion

2Tsvet Мне кажется Вы цены как бы слегка завышенные приводите для Москвы. Если только выбор магазинов не ограничивается ближайшим.
Макиту 2470 вполне можно за 4500 купить, а 2450 - даже за 4000 руб; Бош 2-26 за 4600-4800 руб, как бюджетный вариант - ИС П-710 менее чем за 3 тыр, по надежности и ресурсу вышеописанным уступает, но для дома м.б. вполне достаточно, и ремонт дешевый.

Kvost написал :
У АЕГ помимо этого есть планетарный редуктор (аналогов ни у кого нет), и цельнометаллический корпус редуктора (конкуренты, ау!)... Все есть.

Вот только, вроде, кончился этот замечательный АЕГ... или перфы остались?

Tsvet написал :
Понятно, что и указанную Макиту можно найти подешевле, но при этом крайне резко возрастает вероятность покупки подделки

Можно найти за 4000-4200. Поддельные на рынках не видел. В интернете, если захотеть, можно найти сравнение фотографий оригинального и поддельного.

Tsvet написал :
если удастся уломать супругу

Tsvet написал :
последующего "положения на полку" для использования от случая к случаю

Tsvet написал :
но не так, чтобы на половине ремонта девайс уехал в сервис

Макита, макита, макита... Очень удачный вариант, если опасаетесь поломки после истечения гарантийного срока.

Kvost написал :
То, что Макита - народная марка еще ничего не означает

А, по-моему, означает. У нас на работе очередной ремонт, работает фирма, не таджики. Еще раз убедился, что 2450-я модель очень популярна у строителей и особенно у электриков.

2Kvost
Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за наводку на 1830. Очень доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
или перфы остались?

Перфы пока есть.

Vasskarr написал :
У нас на работе очередной ремонт, работает фирма, не таджики. Еще раз убедился, что 2450-я модель очень популярна у строителей и особенно у электриков.

Ну если ничего больше не знают, то да. АЕГ за 5000 это просто находка.

Vasskarr написал :
Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за наводку на 1830. Очень доволен.

Всегда пожалуйста Мне он тоже очень нравится.

in my humble opinion

Hitachi DH 24 PC 3 - всё плохо. Я сам, и пара знакомых уже умылись её ремонтом. Ломается регулятор оборотов и ударный механизм. Если регулятор можно соорудить из доступных на рынке(путем отламывания крепежа), то с ударным механизмом - засада. Ремонт или покупка пьяного подшибника - полстоимости.
Удар у неё и удобность на самом деле выше похвал, и все вроде ничего... но стоит нагрузить её средненько - сдохла птичка.

ЗЫЖ ремон закончил каким-то перфоратором за 700р купленым в Леруа(срочно). Брызжит маслом, плюётся, удар слабый... но работает падла. Даже менять его уже нет охоты... буром 12 он сверлит превосходно, пикой долбит, больших нагрузок в ближайшее время не предвидится.

Kvost написал :
Перфы пока есть.

Liki-ииии...аууу...пока вы до нас доберетесь от АЕГа остануться рожки да ножки... Или обещанного три года ждут?

Romsan написал :
ремон закончил каким-то перфоратором за 700р купленым в Леруа(срочно). Брызжит маслом, плюётся, удар слабый... но работает падла. Даже менять его уже нет охоты... буром 12 он сверлит превосходно, пикой долбит

Во-во, "ганзеатик" из Оби, "баджит" из Метро. Созданы по образцу "хитачи2, но стоят крайне дешево. Что удивительно, пашут и пашут. Кстати, у меня маслом не брызжит. Наверное, его там вообще нет .

Спасибо!

Почему же ни одного дорого/плохого слова про Спарки и Метабо?

Kvost АЕГ были шурики на старой работе закрутили трехэтажный коттедж гипсокартоном! Вот только положу я этот планетарный редуктор на полку и что с того? Особенно пугают сообщения о кончине оной марки... не поучится ли однажды то же, что с АЗЛКовскими запчастями?

Vasskarr Двухрежимный девайс не подойдет, т.к. берется не под четко определенные задачи, а на все случаи жизни, так, что сбивание плитки, например, планируется в любом случае

zigzauer Цены привожу по Яндекс-маркету и некоторым и-нет магазинам. Покупать буду скорее всего в Леруа-Мерлен - там девайсы можно пощупать, либо через и-нет, хотя за хорошим предлжение не в лом и на другой конец города прокатиться.
Просто боюсь я за дешево покупать Макиты с Бошами - очень много подделок. Я же говорю, не спец я в этом. А ИС пока не рассматриваю по религиозным убеждениям.

Буйный Хитачи нравится по деньгам, но не нравится дизайн - какой-то подростковый, для кроссовок - в самый раз, но для инструмента - перебор. Да и Romsan вон какие ужасы про него рассказывает. Экзотика, однако.

Итак пока мнение сообщества склоняет меня в торону Макиты, но хотелось бы услышать мнения про Спарки - ибо наравне с шуриками АЕГ дрель и болгарки Спраки отработали по полной в руках таджикских немных рабочих. Да и метабо очень хвалили (правдв сборщики мебели дрели и шурики).

Спасибо большое всем за активность.

Tsvet написал :
Почему же ни одного дорого/плохого слова про Спарки и Метабо?

Ну почему же нет. Был у меня перфоратор "Метабо". Отношение смешанное. Легкий, удар хороший. Но как-то раз не сработала муфта. В редукторе разлетелся опорный подшипник (в пластиковой обойме!). Как я его потом собирал (редуктор в смысле), все проклял! Короче, возможно, не повезло с конкретным экземпляром, но осадочек остался.

Tsvet написал :
Покупать буду скорее всего в Леруа-Мерлен - там девайсы можно пощупать

Пощупать - не только там. Был в ЛМ, общее ощущение, что цены значительно завышены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tsvet написал :
АЕГ были шурики на старой работе закрутили трехэтажный коттедж гипсокартоном!

Т.е. положительный опыт у вас есть. Уже неплохо!

Tsvet написал :
Вот только положу я этот планетарный редуктор на полку и что с того?

Да ничего. Пусть лежит, пока не понадобится

Tsvet написал :
Особенно пугают сообщения о кончине оной марки... не поучится ли однажды то же, что с АЗЛКовскими запчастями?

Надеюсь, не получится. Г-н. Асатрян туда пока не добрался.

in my humble opinion

можно вставить свои 5 копеек?
выбирал для дома перф,одно другое..
а потом придушил земноводное и взял макиту 2470,доволен аки слон.
плитку сбивал,стену 30 см дырявил,пробивал отверстие для вытяжки на улицу с перерывами мин по 5 и смазкой сверла и долота,ни жалею ни сколько.
пы.сы.муфта работает четко,несколько раз упирался в арматуру,сверло останавливается.рывка вообщем особо не чувствуется..

Вот Вам про СПАРКИ : на работе были болгарка и большая дрель, пользовались мало, но нет их уже с нами...У знакомого ударная дрель в кирпичном доме,доволен был года 2, потом в мусорный контейнер положил. И это было давно,а щас так уже не делают (неужели лучше!?) Это не перфы, но фирма-то одна. Больше струментов данной фирмы не наблюдал.

а почему о Крессе никто не говорит ,по моему мнению очень удачные и надёжные перфы ,да и по цене помоему чуть ниже той же Макиты

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Tsvet написал :

  1. Hitachi DH 24 PC 3 (средняя цена 4000-4200 р)

Самый лучший выбор. Если поискать можно найти на 3900. Изумительный девайс, недорогой, с мощным ударом, отличным большим и вместительным кейсом.
Все буры и долота можно там хранить.
Трехрежимный (сверление, удар и удар с сверлением)
Имею такой. Имел и Макиту.
Лучше Макиты объективно
Сделан реально в Японии.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Romsan написал :
Hitachi DH 24 PC 3 - всё плохо. Я сам, и пара знакомых уже умылись её ремонтом. Ломается регулятор оборотов и ударный механизм.

Ни у кого из знакомых, кто сделал полный ремонт одной-двух квартир никаких проблем.
Соблюдать надо инструкции и понимать что для плюсовых перфов удар не основное, основное это сверление с ударом.
Ударный механизм Хитачи выше похвал и весьма прочен.

Да, это не Хилти, но и Хилти тоже ломается на ура.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

arnold написал :
а почему о Крессе никто не говорит ,по моему мнению очень удачные и надёжные перфы ,да и по цене помоему чуть ниже той же Макиты

Достаточно редкий инструмент, например у нас в Питере. Перфы Крессовские видел только в магазине ОБИ... Видимо не пользуюся популярностью. Хотя по исполнению сделаны архиаккуратно

arnold написал :
.
а почему о Крессе никто не говорит

Ну так Вы скажите конкретную модельку за ~4000 рублей на что посмотреть.

Сан-Саныч
По-моему Хитачи как раз большая экзотика, чем Кресс. Да и мение Romsan'а напугало. Вообще где можно еще отзывы об этой конкретно модели и других Хитачах почитать?
Как уже писАл - цена нравится, а вот дизайн перемудрили, но больше всего пугает надежность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tsvet написал :
Хитачи как раз большая экзотика, чем Кресс.

ИМХО, из этих лучше купить Кресс. Моторесурс вполне приличный и допускает плохое обращение

in my humble opinion

ПРО МАКИТУ

взял упомянутую Вами модель год назад за 3500 руб в магазине конфиската (маде ин Индия) в дополнение к Бошу, сейчас она вроде в ОБИ не более 4 тыр стоит , судя по рекламе.

Удар нормальный, по крайней мере 6 мм буром проходит любой бетон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

altendorf написал :
маде ин Индия

Конфискат... Подделка китайская.

altendorf написал :
сейчас она вроде в ОБИ не более 4 тыр стоит

Там за 4000 продается оригинал.

in my humble opinion

2 Kvost

В паспорте значится- маде ин Индия , город такой то... А хоть и китайская- работает пока )))

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

А почему не рассматриваете Де Валт?
Цена немного превосходит народную марку (макита) а качество значительно превосходит( при всем при том что макита очень хороший инструмент).
Сам владею Макита 2432 и Де Валт 25305К. Глядя лиш на материал и точность сборки, звук в работе сразу ощущается что желто-черный классом выше. Профи инструмент с заявкой на промышленный.
Конечно два перфа достаточно разные. Цена макиты в два раза меньше. Но близкие по характеристикам и компоновке машины едва различаются по стоимости.

По этой ссылке найдете то что вам наиболее подходит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Инженер написал :
звук в работе сразу ощущается что желто-черный классом выше

Вы же сами указали, что он вдвое дороже. Другого класса. Сравните тогда Деволт попроще и Макиту, что вдвое его дороже. Думаю, уже не удивитесь результатом

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
Вы же сами указали, что он вдвое дороже. Другого класса. Сравните тогда Деволт попроще и Макиту, что вдвое его дороже. Думаю, уже не удивитесь результатом

Дело не в том что один вертикалка и с современной системой пылеудаления.
Дело в том как он "прописан". Добротно. Надежно. Короче надо подержать в руках. Рассмотреть все сопряжения что бы понять то о чем я говорю.

Думаю результат будет тот же если взять абсолютно равные по цене модели двух фирм.