Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#566972

2 Инженер у меня перфоратор Makita HR2010 и лобзик DeWalt DW-320K.
Оба сделаны сверхдобротно. Внутри тоже хороши. Но Макита совершеннее. Это вообще шедевр конструкторской мысли. Цена, что смешно, почти одинаковая...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Tsvet написал :
Сан-Саныч
По-моему Хитачи как раз большая экзотика, чем Кресс. Да и мение Romsan'а напугало. Вообще где можно еще отзывы об этой конкретно модели и других Хитачах почитать?
Как уже писАл - цена нравится, а вот дизайн перемудрили, но больше всего пугает надежность.

Это у вас в Москве Хитачи экзотика, у нас как раз Хитачи в соновном а экзотикой является Кресс!
разные рынки видимо, в Питере Кресс представлен крайне скудно
Дизайн нормальный у Хитачи, весьма эргономичная модель, притом трехрежимная, длинный мягкий резиновый шнур, очень удобно.
Притом достаточно мощный удар- 3,2 Дж, другие перфы с такой энергией стоят почти в два раза дороже.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Kvost написал :
ИМХО, из этих лучше купить Кресс. Моторесурс вполне приличный и допускает плохое обращение

Простите Вы лично проверяли как ЭТИ ДВЕ модели выдерживают плохое или хорошее обращение?
Сдуру можно и *** сломать знаете ли...

n-p-n написал :
Оба сделаны сверхдобротно. Внутри тоже хороши. Но Макита совершеннее.

Ну инструменты-то разные, сравнивать лобзик и перфоратор не очень корректно.

Сан-Саныч написал :
Это у вас в Москве Хитачи экзотика

Продается здесь на каждом углу.

Инженер написал :
А почему не рассматриваете Де Валт?

А и верно, почему? DeWalt D25113K почти вписывается в ценовой коридор автора темы. В руках держать - удовольствие.

Сейчас повспоминал, за последние пару лет в руках монтажников, установщиков и пр. видел перфораторы, дрели и шуруповерты в основном трех марок: "Бош", "Макита" и "ДиВольт". "Хитачи" видел, но редко, "Кресс" еще реже (ноунейм и Б&Д - не в счет). Не статистика конечно, но все-таки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сан-Саныч написал :
Простите Вы лично проверяли как ЭТИ ДВЕ модели выдерживают плохое или хорошее обращение?

Я могу ответить только за Кресс, т.к. Хитачи не был представлен в РФ.

Сан-Саныч написал :
Сдуру можно и *** сломать знаете ли...

На стройке, знаете ли, с инструментом никто особо церемонился.

in my humble opinion

ОК. Список трансформировался следующим образом:

  1. Макита 2450
  2. DeWalt D25113K
  3. Кресс 750 (очень небюджетно)
  4. А может Бош 2-24?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tsvet написал :
А может Бош 2-24?

Надежный перф. Лучше, чем Кресс.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Ну инструменты-то разные, сравнивать лобзик и перфоратор не очень корректно

Я только применил Ваш подход. Сравнивайте инструменты одного класса и цены. Ибо Вы свои выводы продлили на другие инструменты:

Инженер написал :
Думаю результат будет тот же если взять абсолютно равные по цене модели двух фирм.

Сан-Саныч написал :
Это у вас в Москве Хитачи экзотика, у нас как раз Хитачи в соновном а экзотикой является Кресс!

У нас и то и другое является экзотикой. Статистики нет. Уверенности эти марки не внушают.
А вот Бош 2-24 - это классика жанра. Как АК-47.

n-p-n написал :
Сообщение от Vasskarr
Ну инструменты-то разные, сравнивать лобзик и перфоратор не очень корректно

Я только применил Ваш подход. Сравнивайте инструменты одного класса и цены. Ибо Вы свои выводы продлили на другие инструменты

Вы меня ни с кем не спутали?

Tsvet написал :
ОК. Список трансформировался следующим образом:

  1. Макита 2450
  2. DeWalt D25113K
  3. Кресс 750 (очень небюджетно)
  4. А может Бош 2-24?

Если хотите штробить, ДеВольт IMHO даже предпочтительнее. По мощности он ближе к 2-26, может даже чуток мощнее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr так точно: спутал.
Думал, что продолжаю диалог с Инженером.
Я продлил его метод и «довёл до абсурда».
Так что, асбурдность выводов была «сразу заложена»

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Если хотите штробить, ДеВольт IMHO даже предпочтительнее. По мощности он ближе к 2-26, может даже чуток мощнее

Если объем приличный, то надо нечто более основательное и производительное. Например, Макита HR3000c и ему подобные.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если объем приличный, то надо нечто более основательное и производительное. Например, Макита HR3000c

Кто бы спорил, но

Tsvet написал :
Бюджет ограничен 4000-4500 рублей (если удастся уломать супругу, может быть 5000).

n-p-n написал :
2 Vasskarr так точно: спутал.

С кем не случается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Кто бы спорил, но

Ну да...

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
@2 Инженер у меня перфоратор Makita HR2010 и лобзик DeWalt DW-320K.
Оба сделаны сверхдобротно. Внутри тоже хороши. Но Макита совершеннее. Это вообще шедевр конструкторской мысли. Цена, что смешно, почти одинаковая... @

Боюсь сравнение в высшей степени некорректно. Несколько удивлен эпитетами в адрес достаточно тяжелого перфоратора со скромными ТТХ.

n-p-n написал :
@Я только применил Ваш подход. Сравнивайте инструменты одного класса и цены. Ибо Вы свои выводы продлили на другие инструменты:
2 Vasskarr так точно: спутал.
Думал, что продолжаю диалог с Инженером.
Я продлил его метод и «довёл до абсурда».
Так что, асбурдность выводов была «сразу заложена» @

Приму ваш спор адресованный по ошибке другому уважаемому форумчанину.
Боюсь вы не пременили "мой подход" а просто утрировали до абсурда взяв за основу для сравнения абсолютно разный инструмент.Скорее это похоже не на сравнение а на самоутверждение. Надеюсь направить обсуждение в продуктивное русло.
Непонятен вывод "абсурдность была сразу заложена".
Я взял для сравнения:
1.Перфораторы.

  1. Перфораторы с системами пылеудаления.( причем это единственный с пылесосом у Де Валт и самый лучший у Макиты, т.е максимально близкие друг к другу, но при этом конечно Девалт ступеней на 5-ть выше, отсюда и цена).
  2. Перфораторы реально имеющиеся в наличии (а не картинки с инета + описание).

Оба перфоратора отменные по качеству. Поломок итд ненаблюдалось.
Я описывал качество сборки. Если у макиты оно отличное то у девалта - превосходное.
Удобство и эргономика не рассматривается в виду разной компоновки. Комплектация тоже (у девалта быстросменный сверлильный патрон). Качество работы тоже так как эффективность и удобство систем пылеудаления тоже сильно отличны.
Кейс больше нравится у Макиты. С округленными углами из мягкого материала приятного на ощупь.
Кейс девалта по дизайну и материалу очень похож на Хилти (аналогичную модель с пылесосом) угловат, жесткий, габаритный. Есть и свои преимущества конечно. Там более чем достаточно места для оснастки,инструмента, крепежа, рулетки и прочего. В маките он сделан так что ничего кроме перфоратора и инструкции с паспортом не положиш.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Инженер написал :
Несколько удивлен эпитетами в адрес достаточно тяжелого перфоратора со скромными ТТХ.

Это потому что Вы его внутри не видели. Он сделан также, как SDS-Max'овые модели. Но в масштабе

Вот
Обратите внимание, на применение шатуна. Странно, что такая схема редко встречается в малых перфах. Возможно, увеличивает вес конструкции? Зато надёжность - намного выше.

  • Внешняя замена щёток.
    К достоинствам отнесу также короткую базу (подлезть удобно), отличную балансировку. Несмотря на 3,1 кг, буриь одной рукой удобно (хотя и небезопасно )
    Также очень тих. Ну тихий он в работе...

Инженер написал :
Я взял для сравнения:

Пункты хорошие, но сред них не хватает главного: близкой цены...

P.S. Спорить, кстати, не собираюсь. Хотел указать на недостаток в подходе. Но, если Вы настаиваете, не возражаю: сравнивайте!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
Это потому что Вы его внутри не видели. Он сделан также, как SDS-Max'овые модели. Но в масштабе/ Пункты хорошие, но сред них не хватает главного: близкой цены...

Да, действительно я не видел его внутри. Но я как то наивно предполагал что Мах и + отличатся стволами расчитанные на разный размер оснастки ,ну и соответственно мощностью движка итд чем обусловлены его габариты и все.
Ничего кардинального нет в отличиях между перфораторами с вертикальной компоновкой.
То что Мах "увеличенный в масштабе" СДС+ (как и наоборот) это норма жизни а не достоинство какого то конкретно перфоратора.
Что касается пунктов хороших. Цена тут несопостовимая. Но и речь не идет о сравнении ТТХ между марками. Речь о самой марке.
Если Макита является профессиональным инструментом (хотя некоторые несознательные граждане причисляют его к "полупрофессиональным") то Девалт несомненно профи с задаткамипромшленного.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Инженер как угодно

Кстати, не приведёте пример SDS+ перфоратора с вертикальным расположением и шатуном. У DeWalt, например... Или у другого бренда. Штерны и Штурмы не предлагать!

n-p-n написал :
Обратите внимание, на применение шатуна. Странно, что такая схема редко встречается в малых перфах. Возможно, увеличивает вес конструкции? Зато надёжность - намного выше

А так ли уж нужна шатунная конструкция в легком перфораторе? Тем более вес действительно увеличится, и не на десять грамм. А общая надежность от этого не возрастет, полетит что-нибудь другое, там есть чему ломаться.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

2 n-p-n

Сами же поставили бренд в один ряд с откровенным китаем тем самым принизив привлекательность данной схемы. А если учесть что 2010 - очень древний агрегат то выводы напрашиваются сами собой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
ли уж нужна шатунная конструкция в легком перфораторе?

Я думаю, что главной причиной отказа от шатунов - банальная унификация узлов. Проще (и дешевле, но не лучше!) делать и вертикалки и горизонталки унифицированными. Ставят коническую пару на вертикалку и остальное от горизонталки подходит. Только непонятно становится: на фига такая вертикалка нужна? Тогда уж лучше горизонталка...

Инженер написал :
то Девалт несомненно профи с задаткамипромшленного.

Ну, если только с задатками. А узел крепления пилки у лобзика-паровоза и на полупрофи не тянет.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Если бы схема была бы столь хороша наверное та же Макита не откалась бы от нее?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Инженер она и не отказалась. Он так и выпускается до сих пор.
Древний/не древний, а продолждает выпускаться... Значит,

спецы, посоветуйте пожалуйста, что взять Bosch 2-26DFR или Makita HR2470, нужно прямо сейчас делать выбор..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 scai_si я бы Бош взял, но и Макита неплохой вариант.
А почему DFR? Нужна универсальность? Сверление без удара?

ну, может как шуруповерт использовал бы..сначала хотел макиту брать но пишут , что плохое качество сборки, сам посмотреть не могу, поэтому весь в сомнениях..

scai_si написал :
что взять Bosch 2-26DFR или Makita HR2470

"Бош" - мощная машина, а "макита-2470" это, по сути, 2450 с наворотами (впрочем полезными).

Шуруповерт, если нужен, все равно отдельный придется брать. Насчет сборки "макиты" - imho преувеличение.

т.е. если не смотреть на цену, то лучше взять Bosch 2-26DFR, чем HR2470

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 scai_si да. Именно это я и хотел сказать.

один момент: и Бош и Макита,если для Вас важно, ТАКЖЕ официально делаются в Китае

что бы я выбрал, если их ТТХ идентичны? приехал бы в магазин, где представлены обе эти модели, подержал бы в руках, понажимал...