Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#565446

Посоветуйте, как быть. Шнур от посудомойки до розетки не достает. Как лучше поступить: использовать обычный удлинитель или нарастить каким-то образом шнур (так контакт должен быть лучше). Вариант "поменять шнур" не подходит, т.к. придется разбирать ПММ.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dima_m написал :
Шнур от посудомойки до розетки не достает.

Лучше воспользоваться в вашем случае хорошим удлинителем, а то вилка наверняка литая и ее ампутация приведет к потере гарантии. Но в идеале, конечно, лучше перенести розетку.

avmal написал :
хорошим удлинителем,

Сечение 1,5мм2, с третьим проводом - занулением

Вообще-то на монтажном листе ПММ Бош удлинитель перечеркнут,а в инструкции сказано что ПММ подключается в розетку. Я розетку переносил.

Регистрация: 24.11.2007 Челябинск Сообщений: 17

подвинь посудомойку к розетке))

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

А чем удлиннитель-то нормальный не нравится? Главное, не перегибать палку

rdk написал :
А чем удлиннитель-то нормальный не нравится?

Тем что он валяется.

Sonic написал :
Тем что он валяется.

Если его не разбрасывать ,он и не будет валяцца

nazar написал :
Сколько ПММ кушает?

1,2 кВт
Думаю, на дно шкафа сделать розетку (шкафы на ножках), а от розетки опять шнур с вилкой до настоящей розетки. Типа самодельного удлинителя.

2dima_m В задней стенке шкафа, который рядом с пмм отверстие, чтобы можно было удобно вставить вилку в розетку. Розетку - на стену, за шкафом.
На дно - не надо.....

Почему на дно не надо?
Она же будет в стороне от ПММ.
А от ПММ справа духовка, слева - раковина.
А розетку планирую на следующий от духовки шкаф.
На стенку, как понимаете, тоже проблематично, да и вообще, розетка в шкафу как-то не очень...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dima_m написал :
розетка в шкафу как-то не очень...

Вам говорят не про стенку шкафа, а про стенку ЗА шкафом.

avmal написал :
Вам говорят не про стенку шкафа, а про стенку ЗА шкафом.

Я это понял. У меня шкафы стоят вплотную к стене. Для розетки ЗА шкафом нужно минимум сантиметров 10 от стены, а уж сами работы по монтажу розетки ЗА шкафом делает эту затею безнадежной (придется пилить стенку шкафа, что совсем не устраивает).

dima_m написал :
Почему на дно не надо?

Порешаем арифметическую задачу:
Высота розетки? + Длина вилки (вместе со штырями)? = Скока?
Высота шкафа от пола = скока?

dima_m написал :
У меня шкафы стоят вплотную к стене.

Вы уверены, что у вас шкафы не глубиной 50см (внутри) ?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Цитата

меня шкафы стоят вплотную к стене. Для розетки ЗА шкафом нужно минимум сантиметров 10 от стены

Почему так много? 5 вполне хватит,особенно если вилка Г-образная
шкафы вплотную стоять не могут--мешает плинтус . Зазор неизбежен,мы его и используеи

azus6 написал :
Почему так много? 5 вполне хватит,особенно если вилка Г-образная
шкафы вплотную стоять не могут--мешает плинтус . Зазор неизбежен,мы его и используеи

Зазор между стеной - не более 2 см. Кухня на ножках.
Накладная розетка - 5 см, вилка - 5,5 см (считаем от штырьков, т.к. вилку нужно вставить в розетку. Вот и надо 10,5 см.
А от шкафа до пола - 16 см. При вставленной вилке в розетку конструкция будет сантиметров 7-8.
Может, лучше удлинить все-таки? (у шнура концы проводов залудить и через колодку или клеммы какие-нибудь удлинить)

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Просто нужен хороший удлиннитель,не китайский и не сечением провода0.0001. И понятно почему на машине перечеркнут удлиннитель,сколько их сейчас дерьмовых. С хорошим удлиннителем никаких проблем не будет, если есть руки соберите сами из водозащищенной розетки для внешн проводки и забудьте об этой проблеме.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Удлинитель пилот для компа-самое то. Он на мощность 2,1 КВТ рассчитан , заземление имеется.