Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675
#566698


у дядьки в руках , рыжего цвета губка такая. в леруе есть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вот поэтому и получается у меня 7 000 за метр.
*скромно покраснел*
затирка- когда ротбанд подчти схватился. но еще не совсем, затираете и заглаживаете.можно , но это высший пилотаж, когда почти схватился затираете и оставляете, потом когда затвердел но не оптемнел, затираете еще раз и заглаживаете шпателем.
еслим сеня закидали и закончили- ротбанд уже так и останется. только шпатлевать теперь.

мне просто закидали стену ротбанд,ом и протянули по маякам правилом, на сегодня закончили, завтра будут продолжать, на каком этапе и когда нужно затирать губкой? Что за губка, где можно посмотреть?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

если про ротбанд- то процесс заглаживания гуькой из резины и затирание шпателем и есть затирка. я так делю даже в ванной. после нее гипс сохнет значительно дольше, но потом почти не берет в себя влагу.
что касаемо цементной штукатурки - процесс состоит из 3 частей. я думаю , что не стоит его расписывать тут, так как мало кто счас штукатурит арствором цементным.

C2h5-OH написал :
штукатур оштукатурил стены, затер,

Что есть затер? Как это происходит.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

маляр работает шпатлевкой- а штукатур- штукатуркой. это, если хотитте, на языке "диафрагмы" штукатур оштукатурил стены, затер, передал их маляру.или плиточнику. хотя все плиточники должны уметь штукатурить, это входит в обучение профессии.

C2h5-OH написал :
штукатурить надо ВСЁ

Так у меня и штукатурят все!!!

umkas написал :
А кто должен и надо ли шкурить перед шпаклевкой?

я спросил про разделение труда/ответственности разных людей штукатура и маляра. На чем заканчивается работа штукатура и начинается маляра

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

штукатурить надо ВСЁ . сплошь. всегда, если делаешь нормальный ремонт.

Еще, штукактурить и шпаклевать будут разные люди.
Что должен сделать штукатур (выставляет маяки, штукатурит)?
А кто должен и надо ли шкурить перед шпаклевкой?

А чем ванную штукатурит (гипсолитовая кабина)?

nazar написал :
сначала прогрунтовать тоже!

Естественно!!!
Чего мне голову забивают м150

А вообще можно такой тонкий слой -6-8 мм Штукатурит цементными составами?

А у плиточного клея сцепление с ротбандом великолепное!

т.е. все ротбанд,ом потом прогрунтовать и клеить плитку?
Нафиг м150!

Хорошо прогрунтовать, отштукатурить все стены одной смесью, и клеить без проблем.

стена чистая (плита)
Смущает м150 и маленькая толщина слоя

Добрый час!
Уважаемые мастера, подскажите, это правильно?
Завтра начинают штукатурить стены. Под кухонный фартук планируется плитка. Мастера говорят что под плитку штукатурить ротбандо,м не надо, - отвалиться плитка. Предлагают штукатурить эти места цементной смесью м150. Это правильно?
Толщина штукатурки, где плитка 6-8мм
Или заставить штукатурит все ротбанд,ом?