Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#566341

Юбер написал :
С портвейном лучше не мешать.

с портвейном и водку не стоит

Сулейман написал :
Обе стоят бешеных бабок.

Не бешеных, в Москве где-то 600-700 руб. Но когда уже готов потратится рука ставит сама абсолют на место и берёт текилу ибо в цене примерно одинаковы :-)

Сулейман написал :
Хорошая Кристалл с чёрными этикетками

Кристалл это такое шампанское.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

А не хлопнуть ли нам по рюмашке)))

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Tafari написал :
А не хлопнуть ли нам по рюмашке)))

With great pleasure ,наливай

Кристалл с черной этикеткой производится в Калуге,а не в Москве как раньше. Шотландцы большие любители выпить русской водки,проверено на практике.

Генри Форд написал :
Мысль! Когда пойду покупать,так и сделаю,у них ассортимент большой

Напрасная ухмылка. Если б я этот "Олимп"-керосин у прилавка распознал, то раскрутил бы магаз по полной согласно закону о защите прав потребителя, а поскольку магаз приличный, а водка - явный контрафакт, то думаю договорились бы "... без шума и пыли" (Бриллиантовая рука). А напиваться на халяву в зюзю у прилавка, "дегустируя" водку на предмет палености - и в мыслях не было!
Вообще же, дейститннно, лусе - текила!

2Citizen 2Angel. Да не тот Кристалл я имел в виду. Та, про которую я писал, шла на экпорт, на ней по русски не слова не было. Русскую наклейку отдельно клеили. В 90-е она на российский рынок поступала, дистрибьюцией занималась компания РВВК, сейчас этой конторы нет и по поводу той водки тоже самое Стоила она чуть дешевле Финляндии, процентов на 5-7.

Сулейман написал :
Та, про которую я писал, шла на экпорт, на ней по русски не слова не было. Русскую наклейку отдельно клеили.

Ээээээммммм, а чего своим надо палёную продавать? Абсолют тоже своим шведам отраву гонит?
По факту кристалл Гав.о.

2Angel. калужский "Кристалл" - это другая водяра. Это в общем-то и не "Кристалл" вовсе. Просто им продали право на использование торговой марки "Кристалл". Зачем - не знаю, но догадываюсь Объёмы рынка дешёвой и дорогой водки несопоставимы.

Сулейман написал :
Объёмы рынка дешёвой и дорогой водки несопоставимы.

И где тогда продаётся дешёвый абсолют?

2Angel. В дьюти-фри

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

ГенВик написал :
Напрасная ухмылка

ГенВик написал :
А напиваться на халяву в зюзю у прилавка, "дегустируя" водку на предмет палености - и в мыслях не было!

Шутю ))

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

А как называется водяра,которую пьют в большинстве русских сериалов(наверное для рекламы),такая треугольная бутылка,хочется попробовать а названия не помню,не "парламент" ли ??

2Сулейман
Он тот же, только без налогов.

Генри Форд написал :
А как называется водяра,которую пьют в большинстве русских сериалов(наверное для рекламы),такая треугольная бутылка,хочется попробовать а названия не помню,не "парламент" ли ??

Парламент квадратный а это кристалловская. Пробовать не стоит выбросите.

2Angel. А Вы про абсолют разве на полном серьёзе разве спрашивали? Т.е., действительно думаете, что шведы (или ЛЮБОЙ бренд) обязательно должны присутствовать и в дорогом, и в дешёвом сегментах?

Сулейман написал :
Т.е., действительно думаете, что шведы (или ЛЮБОЙ бренд) обязательно должны присутствовать и в дорогом, и в дешёвом сегментах?

Бренд только в одном сегменте присутствует.
Кристалл как был отстоем так и останется.
Если кто-то и захочет нормальную водяру делать, надо новый бренд создавать.
Это дешевле чем извлечь из мозгов рекламой все те кристалловские похмельные good morning.

2Angel. Вы уточняйте хотя бы про какой "Кристалл" пишете. Я же разжевал, что их по сути два. Погнались ребята за денюжками и испортили своё имя - с этим согласен. За границей, например Кристалл калужского производства неизвестен

2Сулейман
Интересно, а как делают этот абсолют?

2Angel. Я насколько понял, технология примерно одинаковая. Мягкость водки сильно зависит от очистки спирта. Хорошие фильтры стОят пару сотен тыс. у.е. и нуждаются в замене примерно раз в полгода. Фирмы с именем не экономят на этом. Кстати, никто не замечал, что часто, когда появляется какая-нибудь новая водка (претендующая на "приличность"), то вначале её качество бывает на уровне, а через годик эту водку и не узнать?

Эт точна! Например, была такая "Посольская" типа пропущенная через молочные фильтры Как только фильтры засорились, так п..ц и наступил этой марке.

Сулейман написал :
Хорошие фильтры стОят пару сотен тыс. у.е. и нуждаются в замене примерно раз в полгода.

ИМХО у них и пропускная способность высокая. Вопрос больше про технологию, например воду хорошо чистит активированный уголь и мембрана обратный осмос. А водяру?

2Angel. Тонкостей не знаю. Есть какие-то фильтры с серебрянными мембранами, с золотыми и т.п. Ни разу не побывал ни на одном заводе честно говоря . В общих чертах - очищают спирт (в несколько этапов), очищают воду, смешивают. Всё. Если настойка, то настаивают. Надписи типа "очищено молоком", "на берёзовых бруньках" и т.п. - больше для рекламы. Спирты, в зависимости от степени очистки (по возрастанию), делятся на "экстра", "премиум", "люкс". Тут есть огромное НО: например, если спирт очищается по технологии "люкс", но на засоренных фильтрах, то производитель имеет право писать "спирт Люкс". Т.е., категория спирта обусловлена не качеством конечного продукта, а процессом очистки.

а я бы от советской "столичной" не отказался (а вообще даже и от "русской" )

Да в любом губернском городе (областном) у каждого губернатора есть сейчас своя хорошая водка. И чем дальше от центра, тем показатель цена/качество лучше.

2Vitaly1972 У меня знакомый на даче года два назад нашёл под своим домом "Столичную", ныкнутую им же от родителей году эдак в 88-м. Запечатанную. Мы все, естественно обрадовались - как же такая водка была!! Открыли, разлили... голимая Гжелка и то лучше! Так и не допили. Теперь вот думаем - то ли подделка, всё-таки конец 80-х был, то ли в то время таким пойлом народ кормили, что даже эта дрянь казалась хорошим напитком...

2 Vitaly1972
"Столичная", которая за 3р12к ? Это была весчь. Только к праздничному столу.
Да и за 2р87к - тоже была весчь.
2 Сулейман
Вся перестроечная - барахло. Начиная с "андроповки" травить стали народ, ИМХО

Юбер написал :
Вся перестроечная - барахло. Начиная с "андроповки"

Смешал эпохи

Сулейман написал :
ду эдак в 88-м.

Так уже пошла борьба с ЗЗ ,бодяжили.

Юбер написал :
Вся перестроечная - барахло. Начиная с "андроповки" травить стали народ, ИМХО

Ясненько. Жаль, я тогда только-только в школу пошёл...

Сулейман написал :
я тогда только-только в школу пошёл...

А мы её как раз в бочках прятали ...другой просто не сыскать было ,только по 4,70

Юбер написал :
Столичная", которая за 3р12к

я этого еще (уже?) не помню