Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154
#567331

Фарцовщик написал :
мы

Смешной вы человек,вы даж слова не сказали ,присоединяйтесь..

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Чё то мы с обсуждения транспорта ГИБДД перешли на обсуждение причин пробок и т.д.
Флудеры

solo написал :
А потом вы моего ребенка воспитывать будете, если попутчик маньяком окажется?

Вот,сразу маниаки

Может наоборот даже-хорошим челом...будет Вам помогать потОм в воспитании ребенка

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

BOGA написал :
А я бы запретил легковые машины - когда в машине едет один "водитель"(он,в отличии от МАЗОВ,КАМАЗОВ,etc на ней не работает!!!,а свою Ж. до работы "везёт"!!!)

Т.е. когда я еду за ребенком в детский сад, я должна захватить попутчика? А потом вы моего ребенка воспитывать будете, если попутчик маньяком окажется?

BOGA написал :
Каждому второму!!!,возмущающемуся пробками, объясняю ....- причину пробки увидишь в зеркале заднего вида!!!

Ага. А причина давки в автобусе отражается в зрачках рядом стоящего гражданина Да это у вас. уважаемый, в голове разруха...

Генри Форд написал :
Вывод :Одна из наиболее важных причин российских пробок- культура вождения,один идиот не пропустит другого,в итоге ДТП,и многокилометровая пробка...

И...незнание правил ДД ,в частости правил проезда рег.перекрестка,почему-то 80 % руководствуются знаками приоритета

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Сулейман написал :
Кстати, Лексусы жигуля-классику, москвича или оку частенько пропускают. Вот десятки, калины, форд-фокус, митсубиси-лансер, рено-логан и т.п. - этих вряд ли

Видать бояться ...В любом случае,это ничего не меняет.ИМХО Культура на низком уровне..

2Генри Форд Кстати, Лексусы жигуля-классику, москвича или оку частенько пропускают. Вот десятки, калины, форд-фокус, митсубиси-лансер, рено-логан и т.п. - этих вряд ли.

2BOGA В корне не согласен. Вообще-то это по-моему основной вопрос философии "...быт или сознание...". Пример не корректный, т.к. Булгаков писал о сортирах и т.п., а здесь речь абсолютно о другом. Если человек... ну скажем будет выкидывать мусор только в урны, а не на пол, то от этого, кроме чистоты, никчего в общем-то не изменится. Человек никуда не опаздает, у него не будет болеть голова, как бы занять пораньше место на парковке, чтоб авто не увезли. Понимаете, о чём я?
Касаемо пробок - уверен на 100%, что если бы было меньше автомобилей, были бы дороги, позволяющие ехать, а не стоять на перекрёстках и т.п., то водители-невротики стали бы ездить более размеренно. Да и примеры это подтверждают - пробки есть практически во ВСЕХ мегаполисах, где есть свобода передвижения (в Гонконге её нет, как здесь писали, потому и пробок нет).

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Сулейман написал :
А "гонщиков" - СпидРасеров - деблоидов мне кажется поболе, чем опытных. Или они в глаза просто чаще бросаются...

Вы правы,стоит наклеить на лобовуху старой зубилы и т.д. ,наклейку "СтритСракер"
и деблоид автоматически становится гонсчегом,опытные водители встречаются они редко..

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Сулейман написал :
Культура вождения - это следствие. Причина - плохие дороги

Это да,но согласитесь что и культура вождения тоже хромает у россиян,к примеру : по главной дороге едет жигуль,а по второстепенной дороге Лексус(к примеру) ему надо выехать на главную дорогу,вы думаете он пропустит жигуль??(Аналогичных примеров масса) Конечно есть культурные водители,которые пропустят,но их мало..А про мигалки я вообще молчу..

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

AC/DC написал :
Не, его еще больше. Заглохли с братом зимой ночью в промзоне в Москве, остановилась гаишная машина, наставили автоматы и выгребли все деньги. А то! С оружием же и при "исполнении" упыри.

Апупеть

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Alex___dr написал :
Если бы эти опытные водилы, были на дороге одни... А то эдакий опытный, подрежет чайника, а тот с перепугу либо по тормозам, либо в сторону вильнёт... Вот и ДТП...

+1

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Solovushka написал :
снимите

Снял,теперь там портрет Путина )

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Solovushka написал :
Где видите порше ума не приложу

Вчера в газете "Метро" была статья про это,недавно приобрели и пока ,мол нет кандидата на роль водилы..

BOGA написал :
причину пробки увидишь в зеркале заднего вида

А если пешком гуляешь без зеркальца и видишь пробку?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Сулейман написал :
Культура вождения - это следствие. Причина - плохие дороги

ВСЁ НАОБОРОТ!!!
дело в человеке!!!!
"...разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь..."
(C) проф.Преображенский Ф.Ф.
Вот так и я,СМЕЯСЬ !!!
Каждому второму!!!,возмущающемуся пробками, объясняю ....- причину пробки увидишь в зеркале заднего вида!!!

Эти "органы" довольно смешные.
Например я видел что они катаются с оружием, вступают в вооружённые конфликты, а машина при этом у них не бронированная.
Давно было, подходят какие-то безоружные со свистками и спрашивают документы, есть ли оружие etc.

Генри Форд написал :
Проблемы из-за чайников и долб.....в,а гонсчеги зачастую опытные водилы... ИМХО

А "гонщиков" - СпидРасеров - деблоидов мне кажется поболе, чем опытных. Или они в глаза просто чаще бросаются...

Генри Форд написал :
Вывод :Одна из наиболее важных причин российских пробок- культура вождения,один идиот не пропустит другого,в итоге ДТП,и многокилометровая пробка...

Культура вождения - это следствие. Причина - плохие дороги (в основном развязки и сужения), отсутствие мест для парковок и перенаселённость. В Москве ещё усугубляется тем, что здесь столица со всеми вытекающими отсюда мигалками...

BOGA написал :
А я бы запретил легковые машины - когда в машине едет один "водитель"(он,в отличии от МАЗОВ,КАМАЗОВ,etc на ней не работает!!!,а свою Ж. до работы "везёт"!!!)
Где-то такие правила действуют ...не в Японии-ли???

Где то в штатах видел, сажают манекены или вешают парики на подголовники

Solovushka написал :
И перестаньте видеть г..на больше чем оно есть.

Не, его еще больше. Заглохли с братом зимой ночью в промзоне в Москве, остановилась гаишная машина, наставили автоматы и выгребли все деньги. А то! С оружием же и при "исполнении" упыри.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а у нас гаерам накупили грузовых калдин. Машинка классная, если использовать на даче или на стройке.....а вот для ментовской работы...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Генри Форд написал :
Проблемы из-за чайников и долб.....в,а гонсчеги зачастую опытные водилы... ИМХО

Если бы эти опытные водилы, были на дороге одни... А то эдакий опытный, подрежет чайника, а тот с перепугу либо по тормозам, либо в сторону вильнёт... Вот и ДТП...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Генри Форд Вообще то для линейных подразделений ГИБДД СПб централизованно закупаются ваши автомобили Генри -Форд-фокус. На них расчитаны и сметы и техоснастка.Другое дело - те же инспектора в связи с этим часто покупают себе в личное пользование так же ваши автомобили Генри- форд фокус - тк запчасти и то можно иметь на халяву.
Где видите порше ума не приложу - основной парк - это самара самара 2 и 10 ое семейство. В батальоне сопровождения -только иномарки (от саабов до мерсов).
Генри мое уважение к вам бвло бы бесконечным (читал ваши книги) -если бы не портрет Гитлера на стене - снимите. И перестаньте видеть г..на больше чем оно есть.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

[

Kvost написал :
В Гонконге. Передача была. На 7млн. жителей приходится около 8млн авто. Пробок нет вообще, несмотря на чрезвычайно высокую плотность застройки и весьма ограниченную территорию

Вывод :Одна из наиболее важных причин российских пробок- культура вождения,один идиот не пропустит другого,в итоге ДТП,и многокилометровая пробка...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BOGA написал :
Где-то такие правила действуют ...не в Японии-ли???

В Гонконге. Передача была. На 7млн. жителей приходится около 8млн авто. Пробок нет вообще, несмотря на чрезвычайно высокую плотность застройки и весьма ограниченную территорию.

in my humble opinion

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Tafari написал :
когда время позволяет

А что у вас за аппарат?

Tafari написал :
Щас мне кажется форумчане будут ругаться что из за таких гонщиков и проблемы на дорогах!

Проблемы из-за чайников и долб.....в,а гонсчеги зачастую опытные водилы... ИМХО

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Генри Форд написал :
Ок,сами то участвуете в таких мероприятиях?

когда время позволяет)))Приезжают разные категории машин!Ганяется кто с кем хочет...Было дело даже жве маршрутки гонялись.Кстати бывают и челенджи(из одной точки города в другую кто быстрее).Щас мне кажется форумчане будут ругаться что из за таких гонщиков и проблемы на дорогах!

2BOGA Может города проще запретить? Кто кого куда везёт и куда едет - это личное дело каждого. Камазы в Европу не пускают, в Японии наверное и не слышали про них. Вы в пробке в тоннеле где-нибудь не стояли рядом с Камазом никогда? От нормальных грузовых машин почему-то так не воняет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Сулейман написал :
МАЗы и КАМАЗы и аналогичные автомобили я бы вообще запретил по несоблюдению норм выхлопа.

А я бы запретил легковые машины - когда в машине едет один "водитель"(он,в отличии от МАЗОВ,КАМАЗОВ,etc на ней не работает!!!,а свою Ж. до работы "везёт"!!!)
Где-то такие правила действуют ...не в Японии-ли???
!!!! Выхлопы,да что там выхлопы - ПРОБОК НЕ БЫЛО-БЫ!!!!