Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#566228

Всем привет!

Установлено две системы теплых полов Теплолюкс с т/регуляторами iWARM 720.
Спустя месяц-два, сначала из одного, а затем и из другого начала капать маслянистая жидкость желтоватого цвета.
Внутри имеется реле и трансформатор в герметичном корпусе. Грешу на последний...

Жду ремонтника на днях.

Предостережение тем, кто еще не купил сей аппарат!

И вопрос тем, кто может знать причину. Почему, собственно потек?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

EvgenC написал :
Спустя месяц-два, сначала из одного, а затем и из другого начала капать маслянистая жидкость желтоватого цвета.
Внутри имеется реле и трансформатор в герметичном корпусе. Грешу на последний...

Вы точно уверены, что жидкость капает именно из регулятора, а не из кабеля NYM?

avmal написал :
Вы точно уверены...

Абсолютно уверен! Применен ПУГНП.

Для справки: в iWARM применены реле "FiT" и трансформаторы "Hahn".

Может это быть связано с частыми отключениями электроэнергии?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

EvgenC написал :
Абсолютно уверен! Применен ПУГНП.

Это по неопытности питающий провод от щита. А от нагревательного провода?

Ёптить!!!

Прошу прощения...

Пишу же, что уверен!!! От нагревательной секции - ВВГ круглый или ПВС в черной изоляции!

Чтобы отсечь вопросы про провода, добавлю, что в коробке установочной - сухо! Все провода сухие. Масло просочилось из под рамки терморегулятора, из корпуса оного! В этом я тоже уверен!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

EvgenC написал :
Пишу же, что уверен!!! От нагревательной секции - ВВГ круглый или ПВС в черной изоляции!

Тогда виноват - я пас, но чтобы ТМ в регулятор теплого пола ставили - первый раз слышу. Ноу-хау?

avmal написал :
первый раз слышу

А вы поглядите!
Только ради вашего просвещения! Фота - с еще не используемого регулятора!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

EvgenC написал :
А вы поглядите!

Поглядел. Спасибо большое, конечно, но маслонаполненного трансформатора не увидел. Может увеличение побольше надо?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

из "электролитников" только может течь , проверьте не вздулись случайно "кондёры" (хотя , судя по фото , они в порядке)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nickel написал :
судя по фото , они в порядке)

Говорят, что это новый регулятор - потекший не предъявляют.

avmal написал :
трансформатора не увидел

Nickel написал :
проверьте не вздулись случайно "кондёры"

Мастер проверит! Имхо, те кондеры, что там установлены, не могут иметь в себе столько масла - с чайную ложку, наверное...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

EvgenC написал :
Цитата:
Сообщение от avmal
трансформатора не увидел

Я вообще-то по-английски ни в зуб ногой и потому не смого убедиться, что там стоит маслонаполненный трансформатор.

EvgenC написал :
кондеры, что там установлены, не могут иметь в себе столько масла - с чайную ложку, наверное...

А этот кубик может? Где же там тогда обмотка помещается7

Регистрация: 22.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 8

Такая же история- течёт какая то жидкость из iWARM 720.. EvgenC, чем у Вас всё закончилось? А то может ему уже пора на свалку..

Rico написал :
чем у Вас всё закончилось?

Мастер заменил аппарат. Уверил, что выходит "пластификатор" из "теплого" кабеля и поднимается по "холодным" проводам в монтажную коробку. Холодные концы "обработал" "термоусадкой".

Уважаемые пользователи приборов серии I-WARM, сообщаем Вам, что указная проблема действительно существует, хоть и встречается крайне редко.
Мастер сервисной службы объяснил всё совершенно верно. Вы увидели выход "силиконового масла" применяемого при стыке нагревательного кабеля и "холодного конца". Такое иногда случается при "неудачной герметизации соединительной муфты".
Подобное проишествие никак не отражается на работе системы в целом. Можно просто вытереть масляную жидкость, "герметизировать" холодные концы при креплении к клеммам регулятора.

Как уже было отмечено в этой ветви форума выше, терморегулятор здесь совершенно не при чём. Поскольку при его изготовлении не используются компоненты, содержащие такое количество жидкости. Максимуч, что могло "потечь", это электролиты. Но Вы сами представляете, что тогда было бы.
Убедительная просьба, при возникновении любых вопросов по использованию терморегуляторов, писать нам по адресу:
info@i-warm.com

Благодарим за сотрудничество.
C Уважением, разработчики терморегуляторов I-WARM.

I-WARM
Писал вам на мыло , но письмо не уходит, возвращается. Поэтому решил написать сюда на форум.

Как я понимаю вы разработчики терморегуляторов i-warm ? У меня к вам
несколько вопросов. Я приобрел комплект теплого пола "теплолюкс" и
терморегулятор i-warm 720. Монтаж выполнял сам, нагревательная секция
одножильная 42ТЛОЭ, мощностью 800Вт. Секция залита в стяжку 3см, сверху
керамогранит. Выносной датчик (терморезистор) вмонтирован как и положено в
стяжку. При нагреве всё нормально, но когда температура пола сравнивается с
выбранной температурой происходит отключение, и последующее включение, и
выключение и т.д. и так 2 раза в каждую минуту!!! Да ладно бы это
происходило тихо, так нет, реле щелкает так, что это слышно во всей
квартире!!!!! Я уже молчу про износ контактов реле, но господа, кто вас учил
радиоэлектронике??? Где вы видели хоть один холодильный или тепловой
агрегат, который выключается и включается дважды в минуту? Такого не
позволяет себе ни один кондиционер, ни один холодильник. Что, разве трудно
было сделать задержку хотя бы 3-5 минут (эффект теплового триггера)? Что
теперь прикажете делать с этими громкими щелчками?

Еще вопросик - везде сказано о наличие не только выносного, но и встроенного
датчика температуры. Нигде не нашел зачем он нужен, как управляется и на что
он влияет?

И по прграмному обеспечению аппарата замечание - из меню программирования
временной шкалы нет быстрого выхода, надо долистывать программу до конца.

Добавлю к своему ответу, что после герметизации "мастером", провод всё равно выделяет пластификатор, хоть и мало, но всё равно заливает контакты регулятора...

xalat написал :
отключение, и последующее включение, и
выключение и т.д. и так 2 раза в каждую минуту!!! Да ладно бы это
происходило тихо, так нет, реле щелкает так, что это слышно во всей
квартире!!!!!

У меня аналогичная проблема. Как поступить ? Имею два i-WARM 720 в разных комнатах.... под их щелк засыпаем, он же нас и будит с утра. Примечательно, что в программе постоянного нагрева - все нормально (нагревает на 1С больше заданной и ждет опускания температуры до -1С от заданной; цикл около часа).
Поменял регуляторы на новые - ничего не изменилось в режимах программы (нагревает на 1С больше заданной и ждет опускания температуры ДО заданной; цикл 15-25 сек) !!! ребенок не может даже уснуть...

Я никак не решил эту проблему, думаю что решить её невозможно - налицо сырость программного обеспечения аппарата и криворукость их программистов Да пол греет, но щелкает очень противно и громко. У меня это чудо стоит в кухне, поэтому я под него не засыпаю, к счастью. Решение проблемы мне видится такое: либо купить другой терморегулятор, например импортный кажется фирма Devi или как то так. Либо попробовать разобрать этот и немного заглушить реле, можно например обмазать его пластилином или чем то поглощающим звук, будет глуше щелкать.

У моих знакомых стоит heat-com (еще старая версия цифрового програмируемого т\р) - он и щелкает еле-слышно и работает адекватно (правда у них и полы heat-com). Цена у новой модели сравнима с i-warm 720 и намного ниже Devi 735. Только вот в чем разница между данными производителями и будет-ли он нормально работать с теплолюксом тропикс?

А i-warm сдать по-хорошему однозначно не удасться - у них политика заремонтировать до победного конца. Так что только через претензии и суд. ....

xalat написал :
Еще вопросик - везде сказано о наличие не только выносного, но и встроенного
датчика температуры. Нигде не нашел зачем он нужен, как управляется и на что
он влияет?

... в I-Warm нет датчика температуры воздуха ("термометр" - имеется ввиду отображение температуры с датчика пола), но это маркетинговая тайна.
P.S. в heat-pro и Devi датчик температуры воздуха есть

Вроде как любой кабель (пол) подходит к любому терморегулятору, ибо всё что делает регулятор - это тупо коммутирует 220В на кабель в нужный момент посредством реле, поэтому тут универсальность и взаимозаменяемость наблюдаются. Смело можно другой ставить. Я пока не меняю, т.к. кухня, да и деньги не малые всё таки 3-4 тысячи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

M9ICHuK написал :
под их щелк засыпаем, он же нас и будит с утра.

Вместо электромеханического твердотельное реле на соотв. ток можно приделать, если есть место и с паяльником в ладах.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А у кого-нибудь есть отзывы по терморегулятору OCC2 1991? Себе такой взял, но испытывать еще не скоро придется.

2iale

M9ICHuK написал :
... в I-Warm нет датчика температуры воздуха ("термометр" - имеется ввиду отображение температуры с датчика пола), но это маркетинговая тайна.

Не надо пугать народ,есть датчик,установлен рядом с дисплеем.
(просто меня ломает идти снимать крышку,фотографировать),прибрехивает,так как расположен неудачно,Но ОН есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Phantom написал :
2iale
Цитата:
Сообщение от M9ICHuK
... в I-Warm нет датчика температуры воздуха ("термометр" - имеется ввиду отображение температуры с датчика пола), но это маркетинговая тайна.

Не надо пугать народ,

Кого это я пугаю и чем ?

2iale
Вы сказали, что встроеного датчика нет...

M9ICHuK написал :
... в I-Warm нет датчика температуры воздуха ("термометр" - имеется ввиду отображение температуры с датчика пола), но это маркетинговая тайна.

M9ICHuK написал :
P.S. в heat-pro и Devi датчик температуры воздуха есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Phantom написал :
2iale
Вы сказали, что встроеного датчика нет...

Цитаты и ники научитесь правильно вставлять !!!

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Aqualion написал :
А у кого-нибудь есть отзывы по терморегулятору OCC2 1991? Себе такой взял, но испытывать еще не скоро придется.

На днях поставил и подключил.
Нареканий нет, в работе бесшумен, только слегка щелкает когда подсветку дисплея отключает.

Регистрация: 08.08.2006 Ивано-Франковск Сообщений: 16

Больше не куплю терморегулятор i-WARM 720. И друзьям-знакомым не посоветую.

Использовал терморегулятор i-WARM 720 в комплекте с теплым полом "Теплолюкс". Раньше включал режим постоянного поддерживания температуры, сейчас решил перейти на суточный режим. После программирования интервалов работы и установки комфортной температуры терморегулятор включает обогрев даже в интервале "Эконом". Наверное, программа глюканула. Писал разработчику, а в ответ, тишина.
Цена довольно высокая для такого качества изделия.

Подскажите пожалуйста какая модель (модели) регулятора полностью взаимозаменяема с i-WARM 720???

Регистрация: 07.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1

Терморегулятор срабатывает каждые 2 минуты, так и должно быть что он так часто щелкает? Т.е. интервал включения составляет 2 минуты, 1 минуту греет, на две минуты отключается и так далее.
Уложен плёночный пол на балконе.