Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225
#566498

У друзей сорвало смесители, видимо был гидроудар. Озаботился своими. Что мне поможет от этого, плюс хочу уравнять давление в горячей и холодной трубе невозможно настроить нормальную температуру.
Значит нужен защитный клапан и редуктор давления. Прошелся по магазинам клапаны есть, редукторы какието странные, говорят настроены на заводе регулировка не есть простая нет манометра.
Теперь вопрос!
Нужно устройстро с двумя манометрами и простой и легкой регулировкой, и если есть со встроенным клапаном от превышения давления и сбросом лишней воды в канал есть ли такое и где поискать?

bmaxim написал :

Не пойдет. Эсли с двумя манометрами, то нужен такой

Badger написал :
Не пойдет. Эсли с двумя манометрами, то нужен такой

подойдет.
если есть желание измерять давление на входе, можно поставить манометр отдельно.
а так получается по разнице в цене предложенных фильтров что второй манометр куплен за 13 т.р.

Думаете они больше ничем не отличаются?

Wasysha написал :
Нужно устройстро с двумя манометрами и простой и легкой регулировкой, и если есть со встроенным клапаном от превышения давления и сбросом лишней воды в канал есть ли такое и где поискать?


А что касается второго манометра - так он есть в фильтре, который обязательно должен быть установлен до редуктора, например такой
Причем ФАРовские фильтры расчитаны на давление 25 атмосфер

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

вот такой мне понравился и у нас есть в городе, Far я не видел вроде нет.
Вопрос ! У honeywell пимпочка с лева вверх это не сбросной клапан? Нифига не видно и нигде не написано. Там есть защита от превышения или надо клапан монтировать отдельно?

Wasysha написал :
У honeywell пимпочка с лева вверх это не сбросной клапан? Нифига не видно и нигде не написано.

Это просто спускник,типа маевского.

Wasysha написал :
Там есть защита от превышения или надо клапан монтировать отдельно?

Нет защиты,а зачем она??

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

ДОКА написал :
Нет защиты,а зачем она??

А все началось с инфи о срыве в нескольких квартирах смесителей и соответствующим заливе всех этажей горячей водой. Дело было ночью. То ли давление повысилось толи гидроудар как сказали заумные сантехники, у кого стояли клапана тем повезло.
А тут один товарищ присоветывал мне поставить кислородный редуктор, я обиделся. причем это продавец в магазине сантехники вроде соображать должен.

Wasysha написал :
То ли давление повысилось толи гидроудар как сказали заумные сантехники, у кого стояли клапана тем повезло

Какие еще клапаны?Редуктор может помочь при гидроударе.А а взрывники предназначены для сброса избыточного давления в системах отопления.
А главный защитник от гидроудара-качественый монтаж из надежных комплектующих.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

А редуктор сорвать не может?
Смесители же посрывало?
Невозможно что бы у всех на стояке был плохой монтаж. В магазине мне показали клапан на 6 атм со сбросом в канализацию, вроде не для отопления.
Что после редуктора давление будет меньше это мне понятно, а куда денется избыток этого давления? Закон сохранения мощности и здеся должен работать.

Wasysha написал :
А редуктор сорвать не может?

Качественный редуктор испытывается десятикратным рабочим давлением(хонивел,например,до 250бар)
Вероятность срыва практически равна нулю.

Wasysha написал :
Смесители же посрывало?

Какие смесители?

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

ДОКА написал :
Какие смесители?

да фиг его знает, разные.... не ходил не смотрел.
интересно какое нужно приложить усилие чтобы срезать трубную резьбу ? Знаю что 25 грамм пороха достаточно срезает полностью, причем на обоих деталях.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

на неделе посмотрю этот с двумя манометрами, только мне кажеться великоват он ставить негде

Wasysha написал :
да фиг его знает, разные.... не ходил не смотрел.
интересно какое нужно приложить усилие чтобы срезать трубную резьбу ?

Может просто гибкую подводку китайскую?

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

нет посбивало именно смесители со штатной установкой, и только горячую трубу . Гибкая наверное изогнулась и выдержала

ДОКА написал :
а взрывники предназначены для сброса избыточного давления в системах отопления

А их можно использовать в системах водоснабжения, при условии что давление в системе ниже порога срабатывания?