Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#566616

Приобрел для дачи fronius TransPocket1500. Сам- полный чайник. Никогда не варил, но хочу научиться на бытовом уровне. Может, кто-нибудь поделится опытом работы на этой модели, и каковы отзывы о ней?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

я может чегото недопонимаю но помоему TransPocket1500 аппарат далеко не для дачи и не для гаража
мой знакомый варит fronius MagicWave 2500/3000 на производстве он уже 2 года с загрузкой в 2 смены 6 дней в неделю сумарное время сварки за день 20 часов для такой работы эти аппараты себя окупают
а для дома помоему слишком дорого
не очень понятна фраза

evgeniy196 написал :
Никогда не варил, но хочу научиться на бытовом уровне. Может, кто-нибудь поделится опытом работы на этой модели

варить на этой модели надо также как и на любом другом инверторе руками и электродом
по надёжносли эти аппараты я щитаю почти самыми надёжными
по данной модели ничего сказать не могу но я думаю что много плохого о ней не скажут

Собственно, вопрос возник из-за скромных параметров по току- max 150A. вот и вопрос- есть ли у кого опыт сварки на нем 4-кой. А взял этот аппарат из соображений той же надежности и из-за бренда.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

я почему и удивился что для дома берут такую "" дешовую"" модель не всякий профи себе такую позволит
я лично имею Awelco Ondeltech 205 160A-80% 205A-55% но до предела я его не доводил небыло такой работы ещо 3-кой я на 60-110А варю а 4-кой на 120-170А вполне хватает больше както не надо
а про технику сварки посоветую почиать тему мы там помоему все возможные случаи разжевали полностью
удачи !