Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#566744

Уважаемые мастера.

Кто-нибудь может подсказать конкретное место или адресок в инете, где можно купить в Москве гибкую Сильфонную подводку для воды(не для газа).
Уж очень не советуют на форуме использовать гибкую резиновую в плетёной оплётке.
(говорят ненадёжная и срок эксплуатации маленький + подделок много).
Её везде завались.
А вот сильфонную из нержавейки хвалили, а я что-то нигде не встречал.
Максимум что видел - это для газа или туже резиновую подводку, но якобы усиленную в стальном плетении и более толстую.

Сильфонная подводка для воды "HYDRAFLEX"производства фирмы "Witzenmann GmbH" (Германия). Сильфонная подводка "HYDRAFLEX" представляет собой гофрированный рукав с кольцевым гофром из нержавеющей стали. Все элементы рукава, вступающие в контакт с передаваемой средой, выполнены из нержавеющей стали.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Тоже хотел спросить за сильфонную подводку из нержавейки!

А насколько это надежно по сравнению с медью, МП, ППП?
Можно ли подключить ими ПС? Чтобы не париться с вопросом медь-оцинковка, а то я се уже весь моск сломал! Пожалуйста, ответьте, очень интересно, кто уже такими пользуется?

Есть ли такие подводки 1/2"хМ10 (для смесителей, чтобы без медных трубок)?

И вообще, какая фирма выпускает самую надежную сильф. нерж. подводку ?

Вот инфа с сайта:
HYDRAFLEX Гофрированный металлорукав HX 411 с накидными гайками и плоским уплотнителем
Конструкция: гофрированный металлорукав с широкими гофрами
Материал: гофрированный металлорукав выполнен из нерж. стали марки 1.4571 (AISI 316Ti) или 1.4404 (AISI 316L) накидные гайки выполнены из латуни прокладки выполнены из арамида AFM 34
Рабочая температура: 250 °С
Номинальное давление: до 21 bar.

Обратите внимание на температуру и заявленое давление! Если сравнить с допустимым давлением для компрессионных фитингов для меди (10атм) - то это очень хорошая альтернатива!

Mega549

Взор левее - и там реклама магазина в подвальчике крутится.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

оффтоп конечно...
... вообще металлорукава гибкие, советские были такие... по работе общаюсь с ними.
Рабочая температура: от минус 200 до +750 градусов Цельсия (по паспорту), давление - не помню точно, но у нас до 30 атмосфер, а выдерживают и того больше... Но цена им - офигительная.

В топик: с подключением смесителя - лучше таки медные трубки... Я вообще поменял смесители все на смесители с жесткой подводкой в комплекте...

Благодарю за информацию.

Я правильно понимаю что на странице
Подводка для воды из нержавеющей стали ТАМ

и есть сильфонная подводка?

я так понимаю она должна растягиваться и гнуться лекго с разумным радиусом без потери своих прочностных характеристик. Так?

что за фирма "TAM" ?

я так полагаю

получше будет?

кстати пишут что у них выходы на накидные гайки 1/2
как такое к обычному смесителю пристроить?
у него два узких отверстия с резьбой для гибкой подводки.
может какие металлические переходники есть на 1/2?

что-то начитавшись форума вообще нет желания использовать гибкую подводку

нужно подключить пару смесителей, бачок унитаза наконец.
с жёсткой подводкой мудрить не хочется.
вот рассматриваю такой вариант.

А вот это: не может служить заменой сильфонной проводки? Тоже из нержавейки.
Может кто-то использовал?

2Mega549 Используйте медную трубу 10 и компрессионные фиттинги без пластмассы и не забивайте голову ерундой

BV написал :
Используйте медную трубу 10 и компрессионные фиттинги без пластмассы и не забивайте голову ерундой

+1 . Поддерживаю,это есть в данном случае наилучший вариант

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Mega549 написал :
бачок унитаза наконец


пост #31, ну и далее - Вам тоже подойдет - имеено медь 10 и компрессионные фитинги.

Ну ладно допусти бачок я подключу медной трубкой и то трубогиб придётся покупать.

А как подключить обычный смеситель?

Внешнюю резьбу на трубке нарезать или есть какой-нибудь переходник?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Mega549 написал :
и то трубогиб придётся покупать

Зачем? Я руками согнул для бачка. Для смесителя - отдельная история - изначально не продумал и действовал в корне неправильно.

2Мистер_Пэ

а руками не замну?
должны наверно продавать 10мм пружины?
чтобы вставить внутрь трубки когда надо согнуть.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Mega549 написал :
а руками не замну?

Если немного гнуть и по болшому радиусу (больше 8 диаметров трубы) - не замнете. Короче, если так как у меня в теме для бачка - точно не замнете, ибо это я руками гнул.
Была мысль еще самому трубогиб сделать из куска полена и деревяшек... (Такая конструкция, коотрая бы наматывала трубу на полено с помощью рычага) Но поленился.

Mega549 написал :
должны наверно продавать 10мм пружины?

Очень сильно не искал, но и в продаже не видел.

Есть еще дедовский способ - песочка внутрь набить, пробками (винными, из пробки) заткнуть, а потом все выковырить и высыпать.

Понял вас.
Надеюсь силёнок хватит гнуть это хозяйство

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Силенок как правило достаточно и гнуть, и ломать, и гайки откручивать... Прелесто в том, что когда гайка, например - возрастает давление т.к. малая площадь - больно, и самому себе во вред уже всю силу не приложишь. Поэтому надо в перчатках.
Гните осторожненько, помалу... Ато оно сначала сопротивляется, сопротивляется, а потом - хрясь, и замялось. И ведь как назло, когда замнется - гнется легче.

Подниму вопрос про сильфонную подводку для воды.

Кто-нибудь ставил для воды "HYDRAFLEX"производства фирмы "Witzenmann GmbH"? Какова она в эксплуатации, надежна или нет? если есть какая другая - посоветуйте.
Мастер предлагает ставить резиновую в оплетке но я не хочу. С медью он не работал поэтому этот вариант отпадает.
Что можете порекомендовать?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Какой же он мастер, если медную трубку не поставит???
Ткните ссылку в посте #10. Посмотрите как сделано у меня и объясните "мастеру" как это повторить.
Будет дешево, надежно и вечно.

Mega549 написал :
должны наверно продавать 10мм пружины?
чтобы вставить внутрь трубки когда надо согнуть.

Внутренних не встречал, только упоминания. Внешнюю пружину («пружинный шланг») купить можно без особого труда.

serp100 написал :
Кто-нибудь ставил для воды "HYDRAFLEX"производства фирмы "Witzenmann GmbH"?

Я ставил. Работает нормально. Только следует учитывать, что она не такая гибкая, как резино-металлическая подводка.

ВТБ! написал :
Взор левее - и там реклама магазина в подвальчике крутится.

А у меня не крутится

Гибкая подводка для воды пара из нержавеющей стали

BV .Tehnik-san. а чем это медная труба на унитаз лутше чем гибкая нереж?

предвосхищаю ответы и скажу вот что, медь по опредилению не лутше нержавейки, в новгороде есть (слава богу ) наша фирма которая под заказ делает гибкий нереж практически под любую мыслимую температуру и давление (да и в простом прайсе там полный порядок), а теперь имхо подумаем о монтоже . (чтоб прикрутить к унитазу метр гибкой нереж человеку не нужен мастер и заморочки с медью) и последнее где купить, на аминевском рынке метр с гайками 300р

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Просто покажу фото...
На нем труба нерж, бронированная нерж оплеткой. Рассчитана от - 70 до +700, 70 атмосфер.
По ней транспортируется гелий (инертный газ), 25 атм. макс.

А всего-то 10 лет терлась об место, показанное стрелкой. Дырка есть, ибо газ вышел. Дырка нехилая - где-то 12 - 15 отверстий диаметром 1 мм на протертых гофрах.

Вот так.

Все что постоянно гнется - рано или поздно сломается!

сансэй написал :
последнее где купить, на аминевском рынке метр с гайками 300р

Вот здорово!
Я как раз только что отписался о "нержавеющих" сильфонах и рынках.

Себе унитаз подключу медной трубкой, только где ее купить меньше рулона 10 метров?

ну что за хрень , типо нереж . типо на рынке обманули , ну понятно что на рынках дерьма достаточно , поэтому и пишу где не дерьмо , там продают то что завозит чутли не единственная фирма из турции , они эту хрень с 40ковых годов производят пол россии на ихних газ.шлангах стоят

Мистер_Пэ
а зачем она тёрлась, что нармально закрипить и без контактно нельзя было? и что зто за труба если не секрет?

я с компом не очень да и с бадуна так бы сылок накидал (а воще накидаю поже так и быть для хороших людей можно и постаратся

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

сансэй написал :
а зачем она тёрлась, что нармально закрипить и без контактно нельзя было? и что зто за труба если не секрет?

Не значем, а почему?
Патамушта в России и русские люди собирали.

Труба эта - в холодильной установке, которая морозит -260 градусов цельсия... Правда с теплопроизводительностью 5 Вт . Охлаждается усилитель шоб шумов не было...
Сама труба - это какой-то гибкий гофрированный трубопровод для очень суровых условий и гадких жидкостей и газов внутри. Есть паспорта на них - реально рабочий диапазон температур от -70 до +700. И при этом она гнется!!! Правда и стоит она... Я даже не знаю сколько, знаю что новых нам никогда не купят - как в СССР закупился институт, так теперь на всю жисть.

В радиоастрономии работаю - сурьезные машины, военные разработки старосоветские... А все равно ломается.

Мистер_Пэ, 1. сломалось иза неправельного монтажа,2. -70 +700 70 давление , далеко не придел , если институту будет нужна труба кратно привышающяя эти характеристики дам ссылку, по мантажу можно обратится комне.