Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#566769

На тыльной стороне пять проводов: желто/зеленый, синий, зеленый, черный и серый. Проводка в квартире однофазная. Инструкций по подключению нет. Хочу соединить агрегат с электропроводкой путем паяльника Вопрос: какие провода на плите и как скрутить вместе, чтобы подключиться к однофазной сети? Зараннее благодарен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Желто-зеленый - земля (PE); синий - нейтраль (N).
Зеленый, черный и серый (L1, L2, L3) соединить между собой.

in my humble opinion

Спасибо. Сомневался с "землей" "нейтралью". Вот еще нашел где-то в инете "для чайников". Стало понятнее
Раскручу заднюю стенку, посмотрю на колодку от которой отходит электрокабель.
PS: плита не сертифицирована для России, следовательно заводской гарантии на нее ожидать не стоит ;(

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

amigo.rnd
просто многие электроплиты и варочные поверхности предназначены для универсального подключение к одно- , двух- и трехфазным электросетям , часто около клеммника приклеены стикеры со всеми возможными схемами подключения , в зависимости от Ваших особенностей электропроводки , также там указаны потребляемые мощности при каждом из вариантов подключения (странно , что производитель - BOSCH не поместил рекомендаций на тыльной стороне плиты)

Kvost написал :
Хочу соединить агрегат с электропроводкой путем паяльника

А им что, удобно винты закручивать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ssolovov написал :
А им что, удобно винты закручивать?

Я предпочитаю сварное соединение

in my humble opinion

Kvost написал :
Я предпочитаю сварное соединение

Паяльником? 8)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ssolovov написал :
Паяльником? 8)

Прикалываетесь?

in my humble opinion

amigo.rnd написал :
Хочу соединить агрегат с электропроводкой путем паяльника

Прошу прощения у Kvost, просто программа глюкнула при вставке цитаты. Так что прикалываюсь не я, а amigo.rnd. А кто-то может действительно решит плиту к проводу припаять